digitale Abfahrtstafel 2021 Worms Hbf

Es wurden 12 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

06:00

06:08ICE 991Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Mainz Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:45EC 115WÖRTHERSEE
Mannheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim — Prien a. Chiemsee — Traunstein — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Velden am Wörthersee — Pörtschach am Wörthersee — Krumpendorf
Klagenfurt HbfVerkehrstage: täglich

11:00

11:15IC 1916Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
11:15ICE 1516Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So

12:00

12:45IC 2005SCHWARZWALD
Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf; Karlsruhe Hbf-Konstanz bis 13.3., ab 26.11.
12:45IC 2007SCHWARZWALD
Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.

13:00

13:15IC 2006SCHWARZWALD
Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 13.3., ab 27.11.
13:15IC 2004SCHWARZWALD
Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 14.3., ab 28.11.
13:15IC 2014Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: Fr

17:00

17:14EC 114WÖRTHERSEE
Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

18:00

18:45ICE 1703NORDERNEY
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa
18:45IC 2203NORDERNEY
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich, ab 6.9. Mo-Fr und So
Hinweis: Köln Hbf-Stuttgart Hbf Sa bis 4.9.