digitale Abfahrtstafel 2020 Wuppertal Hbf

Es wurden 74 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:14IC 2446Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf

05:00

05:44IC 2445Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

06:00

06:14ICE 101Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
06:17ICE 853Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
06:37ICE 813Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 14.6. über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf (ab 14.6. Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief))

07:00

07:14ICE 1221KARWENDEL
Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
07:16ICE 553Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
07:44IC 2443Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

08:00

08:14ICE 103Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
08:16ICE 855Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 845/ICE 1045 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
08:30IC 2015Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-12.1. als IC 2519 (IC 119 beginnt in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:40ICE 656Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)
08:43IC 2320Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:43IC 2220Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfLübeck HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.

09:00

09:14ICE 27Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
09:16ICE 555Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 545 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
09:40ICE 956Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 946 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 946)
09:44IC 2441Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:14IC 2042Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
10:16ICE 857Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (Sa+So: Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
10:40ICE 654Köln HbfBonn-Bad GodesbergFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Sa bis Hamm vereinigt mit ICE 644
Verkehrstage: täglich, 6.4.-17.5. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. So Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
10:43ICE 1022Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

11:00

11:14ICE 923Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
11:16ICE 557Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 547 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:40ICE 954Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 944 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 944)
11:45IC 2049Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:14IC 2044Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
12:16ICE 859Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 849 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (So:Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:40ICE 652Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 642 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 642)
12:43ICE 1020KIELER BUCHT
Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf

13:00

13:14ICE 925Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
13:16ICE 559Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
13:40ICE 952Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 942 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 942)
13:44IC 2047Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

14:00

14:14IC 2046Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
14:16ICE 951Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 941 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
14:40ICE 650Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 640 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 640)
14:43IC 2024Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

15:00

15:14IC 2027Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — PlattlingPassau HbfVerkehrstage: täglich
15:16ICE 651Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 641 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.ab dem Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
15:40ICE 950Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 940 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 940)
15:44IC 2045Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

16:00

16:14IC 2048Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
16:16ICE 953Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 943 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
16:30IC 2017Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:30IC 1917Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen HbfTübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
16:40ICE 558Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 548)
16:43ICE 926Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

17:00

17:14ICE 929KIELER BUCHT
Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling
Passau HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
17:16ICE 653Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 643 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
17:40ICE 858Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 848 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 848)
17:44IC 2043Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf

18:00

18:14IC 2440Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
18:16ICE 955Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Fr und So bis Hamm(Westf) (als ICE 945 weiter nach Berlin)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. täglich Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbf
18:40ICE 556Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)
18:43ICE 924Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

19:00

19:14ICE 1021Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg HbfNürnberg HbfVerkehrstage: täglich
19:16ICE 655Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt bis 13.6. als ICE 645 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
19:40ICE 856Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 846 (Fr: ICE 1046) aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 846/ICE 1046)
19:42ICE 204Hagen HbfDortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; Zug kommt als ICE 104 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr bis 20.12., ab 2.1.
19:44IC 2041Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So

20:00

20:14IC 2442Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
20:16ICE 957Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 947 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
20:17ICE 828Hagen HbfHamm(Westf)HbfVerkehrstage: Mo-Do
20:40ICE 554Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 544)
20:43ICE 26Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:16ICE 657Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: So/Mo
21:40ICE 854Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)
21:42ICE 102Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo

22:00

22:14IC 2444Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
22:40ICE 552Solingen HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 542)
22:43ICE 1222KARWENDEL
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.
22:43ICE 1622WETTERSTEIN
Hagen Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa

23:00

23:40ICE 852Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 842 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 842)