digitale Ankunftstafel 2020 Bad Oeynhausen

Es wurden 20 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

06:00

06:37IC 2241Münster(Westf)HbfOsnabrück Hbf — Bünde(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-23.5.; Zug beginnt am 25.5. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:20IC 242Hannover HbfMinden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-30.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-43.5.
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:37IC 245Amsterdam CHilversum — Amersfoort — Apeldoorn — Deventer — Almelo — Hengelo — Bad Bentheim — Rheine — Ibbenbüren — Osnabrück Hbf — Bünde(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-30.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Amsterdam C-Bad Bentheim 6.4.-5.9.
08:37IC 2343Münster(Westf)HbfOsnabrück Hbf — Bünde(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: So

10:00

10:36IC 141Amsterdam CHilversum — Amersfoort — Apeldoorn — Deventer — Almelo — Hengelo — Bad Bentheim — Rheine — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.5.-1.6. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

11:00

11:20IC 148Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

14:00

14:36IC 145Amsterdam CHilversum — Amersfoort — Apeldoorn — Deventer — Almelo — Hengelo — Bad Bentheim — Rheine — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

15:00

15:20IC 144Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

16:00

16:32IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
16:32IC 2258Berlin SüdkreuzKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di 21.4.-2.6., fährt ab 14.6. Mo, ab 9.9. als IC 2228
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:32IC 2228Berlin SüdkreuzKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So

17:00

17:32IC 2256Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
17:32IC 2236Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

18:00

18:22IC 2455Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
18:22IC 2451Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-12.6., fährt 15.6.-8.9. So; ab 9.9. als IC 2237
Verkehrstage: Mo, Mi-Fr und So
18:22IC 2237Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
18:36IC 149Amsterdam CHilversum — Amersfoort — Apeldoorn — Deventer — Almelo — Hengelo — Bad Bentheim — Rheine — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

19:00

19:20IC 140Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

21:00

21:20IC 2242Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.4.-23.5.
Verkehrstage: täglich

23:00

23:20IC 2240Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.4.-24.5.
Verkehrstage: So/Mo