digitale Ankunftstafel 2020 Berlin Südkreuz

Es wurden 175 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:03ICE 905Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
00:23ICE 1700München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich
00:31IC 1950Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.10. 23:56/23:58

01:00

01:01ICE 907Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.
Verkehrstage: So/Mo
01:01ICE 807Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr

04:00

04:33ICE 501Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

05:00

05:24ICE 1049Köln HbfSTRELASUND
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.
05:33ICE 593Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
05:39ICE 1701Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: Mo-Fr
05:57IC 2171Berlin HbfFahrplanhinweis: Vorlaufbetrieb (zu RJ 257)
Verkehrstage: Mo-Sa bis 4.5.

06:00

06:06ICE 1001Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Mo-Fr bis 2.10. bis Erfurt Hbf vereinigt mit ICE 938
Verkehrstage: Mo-Sa
06:19IC 94Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Schärding — Passau Hbf — Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena-Göschwitz — Jena Paradies — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Lutherstadt Wittenberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
06:21RJ 257Berlin HbfVINDOBONA
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.5.-14.6.
Verkehrstage: täglich
06:22ICE 1618Leipzig HbfBitterfeld — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.
06:35ICE 503Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich
06:45ICE 1691Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

07:00

07:00EC 171Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-25.5.; fährt 26.5.-7.6. als EC 95961
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.5. 07:21/07:23
07:06ICE 1636Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.
07:21ICE 1606Leipzig HbfLutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt Sa ab 10.10. in Berlin Hbf
07:25IC 1734Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: Mo-Sa bis 7.3.
07:25IC 2274Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
07:28ICE 1201Hamburg HbfBerlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
07:30ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
07:33ICE 595Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
07:40ICE 701Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 06:51/06:53
07:50ICE 698München HbfAugsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:06ICE 1616Leipzig HbfBitterfeldGültig ab:
Verkehrstage: täglich
08:09ICE 1003Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
08:25ICE 806EisenachGotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. ab 08:21
08:31IC 2173Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
08:35ICE 505Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
08:35IC 2076Dresden HbfDresden-Neustadt — Berlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.3.-10.6.
Verkehrstage: Mi
08:35IC 2072Dresden HbfUTHLANDE
Dresden-Neustadt
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mi und So ab Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Mi und So ab 08:56
08:45IC 1273Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
08:45ICE 793Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
08:51ICE 1731EisenachGotha — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
08:51ICE 1721Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa

09:00

09:07ICE 1634Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-6.9.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.
09:18ICE 1506EisenachGotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
09:20ICE 1714Jena ParadiesPOMMERSCHE BUCHT
Naumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
09:21EC 173Hamburg-AltonaHUNGARIA
Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 15.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
09:22ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa ab 09:27
09:22ICE 1704Jena ParadiesNaumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.; ab Leipzig Hbf als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona/Kiel Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
09:26IC 1942Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: nur am 15.12.
09:26IC 2472Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz
09:26IC 1732Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: So bis 1.3.
09:26IC 2272Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
09:33ICE 597Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
09:42ICE 703Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 08:51/08:53
09:44ICE 1008München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 10:39/10:41

10:00

10:06ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — BitterfeldGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
10:10ICE 1093Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 93 aus Berlin
Verkehrstage: täglich, 19.4.-27.9. nur So
10:10ICE 93Berlin-GesundbrunnenBEROLINA
Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1093
Verkehrstage: täglich
10:16IC 2054Stralsund HbfGreifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Do
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 10:20
10:22ICE 696Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
10:31IC 2175WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
10:35ICE 507Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
10:35EC 178Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-NeustadtFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5., fährt 25.5.-7.6. als EC 95982
Verkehrstage: täglich
10:41IC 1275Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.
10:45ICE 795Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

11:00

11:09ICE 932Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., 3.8.-8.9. So
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
11:18ICE 894Leipzig HbfBitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:21ICE 602München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich
11:21EC 379Kiel HbfNeumünster — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
11:25IC 2270Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
11:33ICE 599Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:42ICE 705Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 10:51/10:53
11:44ICE 1006München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug kommt als ICE 726 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 12:39/12:41

12:00

12:09ICE 1005Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
12:17IC 2050Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-29.5.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 12:21
12:17ICE 802München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldVerkehrstage: täglich bis 4.10.
12:22ICE 694Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
12:28ICE 909Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 11:31
12:31IC 2177WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
12:35ICE 509Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich
12:35EC 176Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-NeustadtFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
12:45ICE 797Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

13:00

13:00EC 175Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5., fährt 25.5.-7.6. als EC 95981
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.5. 13:21/13:23
13:02ICE 1708München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
13:06ICE 1630Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
13:18ICE 290Leipzig HbfBitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:21ICE 1710München HbfARKONA
Nürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
13:21ICE 1600München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
13:25IC 2178Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
13:25IC 1278Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: täglich bis 7.3.
13:33ICE 691Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:42ICE 707Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 12:51/12:53
13:47ICE 1706München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. Sa
13:50ICE 601Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

14:00

14:06ICE 600München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — BitterfeldGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:09ICE 1707Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. So
14:17ICE 800München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 15:02/15:04
14:21IC 2458Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 1.11.
Besonderheiten Abfahrt: ab 11.10. an 14:10
14:22ICE 692München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
14:31IC 2179WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
14:35ICE 1711Ostseebad BinzARKONA
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
14:35ICE 1601Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
14:35EC 174Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-NeustadtFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5.; Zug endet 25.5.-13.6. in Berlin Hbf, fährt als EC 95980
Verkehrstage: täglich
14:45IC 1279Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
14:46ICE 299Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:48ICE 1537Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
14:51ICE 1709Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich

15:00

15:09ICE 838Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.; ab 5.10. Laufweg über Kassel-Wilhelmshöhe (ohne Halt)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
15:18ICE 192Leipzig HbfBitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:21ICE 508München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich
15:21EC 177Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
15:25IC 2176Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.; Zug beginnt am 7.3. in Berlin Hbf
15:33ICE 693Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf
15:42ICE 709Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
15:44ICE 1004München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 16:39/16:41
15:48ICE 809Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr

16:00

16:09ICE 1007Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6. sowie am 6.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
16:17ICE 708München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 17:01/17:03
16:22ICE 690München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
16:27IC 2424Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 2.5.-24.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: sowie Do und Sa 9.4.-11.4., Fr-So 13.4.-1.11.
16:28ICE 1509Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:31IC 2271WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
16:35ICE 603Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
16:35EC 378Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-NeustadtFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
16:45ICE 291Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:51ICE 801Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

17:00

17:03EC 179Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-24.5.; Zug 25.5.-13.6. vorübergehend in Berlin Hbf, fährt als EC 95983
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 8.3.-3.5.; ab 4.5. 17:21/17:23
17:07ICE 836Berlin HbfPFÄLZER WALD
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
17:07ICE 1736Berlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-5.9.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
Hinweis: Zug beginnt bis 7.3. in Berlin Hbf (als IC 1931 aus Rostock Hbf)
17:17ICE 798Leipzig HbfBitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:21ICE 506München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich
17:25IC 2174Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
17:33ICE 695Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
17:39ICE 801Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
17:48ICE 1605Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Kiel Hbf-Hamburg-Altona Fr-So
17:51ICE 92Wien HbfBEROLINA
Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz
Fahrplanhinweis: ab Nürnberg Hbf bis Berlin vereinigt mit ICE 1092; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Rostock Hbf Fr bis 6.3.
17:51ICE 1092München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich, 17.4.-25.9. nur Fr

18:00

18:09ICE 1009Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:17ICE 706München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 19:02/19:04
18:22ICE 941Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 951)
18:22ICE 598München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
18:22ICE 951Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 941 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
18:31IC 2273WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz; Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
18:35ICE 1715Ostseebad BinzPOMMERSCHE BUCHT
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
18:35ICE 1705Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 1605 aus Kiel Hbf/Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:35ICE 1605Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 4.10. bis Berlin Hbf
18:35EC 172Budapest-Nyugati pu.HUNGARIA
Vac — Nagymaros-Visegrad — Szob — Sturovo — Nove Zamky — Bratislava hl.St. — Kuty — Breclav — Brno hl.n. — Pardubice — Kolin — Praha hl.n. — Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-Neustadt
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 14.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
18:45IC 1973Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Sa an 18:41
18:51ICE 1631Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

19:00

19:03IC 2071Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
19:17ICE 796Leipzig HbfBitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:21ICE 504München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
19:25IC 2172Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
19:25IC 1272Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin SüdkreuzVerkehrstage: täglich bis 7.3.
19:30ICE 803Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 18:28
19:33ICE 1627Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
19:33ICE 1617Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 18:51/18:53
19:44ICE 1002München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 20:39/20:41

20:00

20:17ICE 704München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf
20:22ICE 596München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
20:31IC 2275WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
20:35ICE 1607Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
20:35EC 170Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-NeustadtFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5.; fährt 25.5.-7.6. als EC 95960
Verkehrstage: täglich
20:45IC 1935Berlin-GesundbrunnenBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 6.3.
20:48ICE 833Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., bis 8.9. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

21:00

21:17ICE 1194Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: täglich
21:21ICE 502München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
21:21IC 2455Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
Besonderheiten Abfahrt: bis 17.3. kein Halt
21:21IC 2073Westerland(Sylt)UTHLANDE
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dresden-Neustadt
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di und Sa bis Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Di+Sa an 21:04; kein Halt 15.12.-3.5. Mo, Mi-Fr+So
21:33ICE 699Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
21:44ICE 1000München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 22:39/22:41
21:52ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
21:58ICE 1609Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

22:00

22:17ICE 702München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — BitterfeldFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
22:22ICE 594München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
22:31ICE 609Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
22:34IC 1977Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Do und So bis 5.3.
22:36ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
22:50ICE 1635Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

23:00

23:26ICE 500München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Lutherstadt Wittenberg HbfFahrplanhinweis: Zug endet bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich