digitale Ankunftstafel 2020 Berlin-Gesundbrunnen

Es wurden 117 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:22ICE 957Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 947 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
00:22ICE 947Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Mo-Do und Sa Düsseldorf Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
00:40ICE 1700München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich

01:00

01:22ICE 657Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: So/Mo

05:00

05:41ICE 1049Köln HbfSTRELASUND
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.
05:42IC 2476Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.

06:00

06:33IC 94Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Schärding — Passau Hbf — Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena-Göschwitz — Jena Paradies — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.

07:00

07:40IC 1734Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: Mo-Sa bis 7.3.
07:40IC 2274Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
07:43ICE 649Hannover HbfBraunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
07:50IC 2459Berlin SüdkreuzBerlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet am 25.4.-21.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

08:00

08:12ICE 698München HbfAugsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
08:17IC 2173Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
08:17IC 1273Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: täglich bis 7.3.
08:39ICE 841Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorst — Bremen Hbf — Verden(Aller) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 6.4.-25.5. in Hannover Hbf; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf
08:57IC 2076Dresden HbfDresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.3.-10.6.
Verkehrstage: Mi
Besonderheiten Abfahrt: ab 7.10. an 08:56

09:00

09:05ICE 1721Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa
09:05ICE 1731EisenachGotha — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
09:31ICE 1041Hannover HbfWolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 11.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So
09:40IC 2472Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz
09:40IC 2272Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
09:50ICE 1714Jena ParadiesPOMMERSCHE BUCHT
Naumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
09:51IC 1942Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: nur am 15.12.
09:51IC 1732Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: So bis 1.3.

10:00

10:01ICE 1008München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 10:56
10:01IC 2054Stralsund HbfGreifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde HbfVerkehrstage: Mo-Do
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. ab 10:08
10:17IC 2175WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
10:17IC 1275Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.
10:22ICE 843Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 6.4. Mo-Sa
10:22ICE 853Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen

11:00

11:19ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:19ICE 543Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 553 als ICE 543; Zug endet ab 11.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 12.4. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 12.4.-17.5. So Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:41IC 1730Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: Sa bis 7.3.
11:42IC 2270Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
11:50IC 1953Berlin SüdkreuzBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-4.4.
Verkehrstage: Sa bis 4.4., ab 20.6.

12:00

12:00IC 2050Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-29.5.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 12:01/12:08
12:02ICE 1006München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug kommt als ICE 726 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 12:58
12:10ICE 1098Stuttgart HbfHeilbronn Hbf — Würzburg Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 25.9.
12:16ICE 1637Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: Sa und So bis 7.3.
12:17IC 2177WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
12:22ICE 855Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 845/ICE 1045 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:22ICE 845Köln/Bonn FlughafenKöln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 855)
12:22ICE 1045Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 1045; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
12:39ICE 694Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

13:00

13:18ICE 545Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 555 als ICE 545; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 555)
13:18ICE 555Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 545 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
13:33ICE 290Leipzig HbfBitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:42IC 2178Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
13:42IC 1278Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 7.3.
13:50ICE 1710München HbfARKONA
Nürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
13:52IC 2458Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin)
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 1.11.
13:52IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin)
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

14:00

14:01ICE 1711Ostseebad BinzARKONA
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
14:01ICE 1706München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. Sa
14:17IC 2179WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
14:17IC 1279Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: täglich bis 7.3.
14:22ICE 847Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 857)
14:22ICE 857Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (Sa+So: Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
14:39ICE 692München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf

15:00

15:04ICE 1537Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
15:18ICE 557Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 547 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
15:18ICE 547Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 557 als ICE 547; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 557)
15:41IC 1936Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: Sa bis 29.2.
15:42IC 2176Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.; Zug beginnt am 7.3. in Berlin Hbf
15:50IC 2457Berlin SüdkreuzBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 29.3., ab 2.11.; täglich 30.3.-1.11.

16:00

16:00IC 2424Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 2.5.-24.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: sowie Do und Sa 9.4.-11.4., Fr-So 13.4.-1.11.
Besonderheiten Abfahrt: ab 9.10. ab 16:08
16:02ICE 1004München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt ab 5.10.
16:17IC 1931Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1736 weiter nach Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Sa bis 7.3.
16:17IC 2271WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
16:22ICE 849Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 859)
16:22ICE 859Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 849 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (So:Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
16:40ICE 690München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

17:00

17:04IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.
17:17ICE 549Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 559 als ICE 549; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 559)
17:17ICE 559Bonn-Bad GodesbergBonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
17:33ICE 798Leipzig HbfBitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:42IC 1274Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: Mo-Do und So bis 5.3.
17:42IC 2174Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
17:54IC 2250Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin)
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.3.
Verkehrstage: So
17:57ICE 1715Ostseebad BinzPOMMERSCHE BUCHT
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin)
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.

18:00

18:04ICE 1092München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich, 17.4.-25.9. nur Fr
18:15ICE 92Wien HbfBEROLINA
Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen
Fahrplanhinweis: ab Nürnberg Hbf bis Berlin vereinigt mit ICE 1092; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Rostock Hbf Fr bis 6.3.
Besonderheiten Abfahrt: Sa-Do bis 5.3., tgl ab 7.3. an 18:04
18:17IC 1973Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz
18:17IC 2273WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz; Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
18:20IC 1955Aachen HbfHerzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
18:20IC 2055Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: Mo-Do
18:20IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
18:40ICE 598München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

19:00

19:09ICE 1631Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
19:18ICE 651Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 641 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.ab dem Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
19:18ICE 641Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 651 als ICE 641; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 651)
19:33ICE 796Leipzig HbfBitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:34IC 1932Stralsund HbfGreifswald — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 7.6.
Verkehrstage: So
19:42IC 2172Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen BER - Terminal 1-2 — Berlin Südkreuz — Berlin HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
19:42IC 1272Dresden HbfDresden-Neustadt — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 7.3.

20:00

20:00ICE 1002München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 21:08
20:17IC 2275WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
20:22ICE 953Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 943 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
20:22ICE 943Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr+So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich; Corona: ab 6.4. nur Sa
Hinweis: Zug endet So in Berlin Hbf

21:00

21:06ICE 833Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., bis 8.9. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
21:14ICE 833Frankfurt(M)HbfBerlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
21:18ICE 653Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 643 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
21:18ICE 643Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 653 als ICE 643; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 653)
21:34ICE 1194Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
21:42IC 2170Berlin SüdkreuzBerlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 14.6.
Verkehrstage: So
Hinweis: Berlin Südkreuz-Berlin Hbf ab 8.3.
21:59ICE 1000München HbfNürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 22:55

22:00

22:17IC 95WarnemündeRostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf; Warnemünde-Rostock Hbf Mo-Fr und So ab 17.5.
22:17IC 1977Rostock HbfWaren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — OranienburgVerkehrstage: Mo-Do und So bis 5.3.
22:30ICE 945Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 955)
22:30ICE 955Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf) — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Fr und So bis Hamm(Westf) (als ICE 945 weiter nach Berlin)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. täglich Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbf
22:35ICE 702München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
22:40ICE 1048Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Rostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa/So bis 12./13.9.
22:42ICE 594München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

23:00

23:00ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
23:06ICE 1635Frankfurt(M)HbfErfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
23:18ICE 655Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt bis 13.6. als ICE 645 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 23:15
23:18ICE 645Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 655 als ICE 645; ab 14.6. ab Hamm(Westf) als ICE 655 nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 655)
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. an 23:15