digitale Ankunftstafel 2020 Bonn Hbf

Es wurden 92 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:12ICE 209Kiel HbfNeumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

01:00

01:36IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenVerkehrstage: täglich

02:00

02:35IC 2419Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Frankfurt(M)Hbf; Frankfurt(M)Hbf-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.

04:00

04:12IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich

05:00

05:44ICE 208Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich

06:00

06:12ICE 23Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
06:21ICE 553Koblenz HbfAndernach — RemagenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
06:44IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:12IC 2319Münster(Westf)HbfDortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 11.4.-13.6. zwischen Münster und Dortmund, Zug fährt ab 15.6. Mo-Fr
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10., ab 15.6. Mo-Fr
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf, ab 15.6. Di-Fr ab Dortmund Hbf
07:12IC 2319Münster(Westf)HbfDortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.4. zwischen Münster Hbf und Dortmund Hbf; Zug entfällt ab 2.11. Sa
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11. Mo-Fr
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf, ab 2.11. Di-Fr ab Dortmund Hbf
07:21IC 2206Koblenz HbfNORDERNEY
Andernach — Remagen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
07:36IC 2003Dortmund HbfWanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:44IC 2320Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
07:44IC 2220Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.

08:00

08:12ICE 1221Dortmund HbfKARWENDEL
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
08:35EC 115Münster(Westf)HbfWÖRTHERSEE
Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich
08:44IC 2310Frankfurt(M)HbfNORDFRIESLAND
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

09:00

09:12EC 7Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Diepholz — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
09:35IC 2015Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — RemagenGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-12.1. als IC 2519 (IC 119 beginnt in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
09:35IC 1115Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
09:44ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:12ICE 27Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
10:21IC 2010Tübingen HbfLORELEY
Reutlingen Hbf — Metzingen(Württ) — Nürtingen — Plochingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
10:21IC 2018Frankfurt(M)HbfNORDERNEY
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
10:36IC 2005Emden HbfSCHWARZWALD
Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
10:36IC 2007Dortmund HbfSCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
10:44IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

11:00

11:12EC 9Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
11:21IC 2202Koblenz HbfOSTFRIESLAND
Andernach — Remagen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
11:35IC 2411Dortmund HbfALLGÄU
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt ab 14.6. nur Do und So
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
11:35IC 2013Dortmund HbfALLGÄU
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.; Zug beginnt 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
11:44ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf

12:00

12:12ICE 923Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
12:20ICE 559Bonn-Bad GodesbergFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:44IC 2218Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich

13:00

13:12IC 2413Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
13:12IC 2313Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
13:21IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
13:21IC 1916Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
13:35IC 1915Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-13.6.
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
13:35IC 1915Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.4.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4., ab 1.11.
13:44IC 2024Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich

14:00

14:12ICE 925Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
14:44IC 2312Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
14:44IC 2312Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.

15:00

15:12IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
15:12IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
15:21IC 2004KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.
15:21IC 2006KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Offenburg bis 1.8., ab 19.9.
15:21IC 2014Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
15:21IC 2014Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenVerkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
15:35IC 2011Berlin OstbahnhofLORELEY
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf
15:44ICE 926Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich

16:00

16:12IC 2027Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
16:20IC 2414Stuttgart HbfALLGÄU
Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt ab dem 14.6. nur Do und So
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
16:21IC 2012OberstdorfALLGÄU
Fischen — Sonthofen — Immenstadt — Kempten(Allgäu)Hbf — Memmingen — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-29.5.; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
16:36IC 2019Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
16:36IC 2203Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
16:36IC 2019Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
16:44EC 8Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 11.4. 16:43/16:45

17:00

17:12IC 2311Westerland(Sylt)NORDFRIESLAND
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
17:20IC 2002Bonn-Bad GodesbergVerkehrstage: täglich
Hinweis: Bonn-Bad Godesberg-Bonn Hbf täglich, 14.4.-1.11. Mo-Fr und So; ab Münster(Westf)Hbf Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
17:35IC 2017Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
17:35IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
17:44ICE 924Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich

18:00

18:12ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
18:21IC 2016Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-11.1. als IC 2518 (IC 118 endet in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
18:21IC 1116Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
18:35IC 2205Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
18:44EC 6Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 1.4. 18:43/18:45

19:00

19:12IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
19:12IC 2211Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
19:21EC 114Klagenfurt HbfWÖRTHERSEE
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab München Ost über Augsburg Hbf-Würzburg Hbf-Darmstadt Nord
Verkehrstage: täglich
19:35ICE 556Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)
19:44ICE 26Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn HbfVerkehrstage: täglich

20:00

20:12ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
20:44IC 2318Karlsruhe HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 13.6. zwischen Dortmund und Münster, an Einzeltagen auf ges. Laufweg
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Fr bis Dortmund Hbf, Sa bis Köln Hbf
20:44IC 2318Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.4. zwischen Dortmund Hbf und Münster(Westf)Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: Mo-Fr bis Dortmund Hbf, Sa bis Köln Hbf

21:00

21:12IC 2215Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
21:12IC 2315Westerland(Sylt)DEICHGRAF
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
21:41NJ 421Düsseldorf HbfNIGHTJET
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
21:44ICE 1222Innsbruck HbfKARWENDEL
Seefeld in Tirol — Mittenwald — Garmisch-Partenkirchen — Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.
21:44ICE 1622München HbfWETTERSTEIN
Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

22:00

22:12IC 2321Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14./15.6.-13./14.9. und Fr-So 14./15.9.-1./2.11.
22:12IC 2221Lübeck HbfHamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.
22:21IC 1910München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Geislingen(Steige) — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: So bis 5.4.
22:21IC 1910Karlsruhe HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — RemagenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 31.5.
Verkehrstage: So bis 25.10.
22:35ICE 854Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)
22:44IC 2210Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 30.10.
22:44IC 2210Stuttgart HbfWiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4., ab 1.11.

23:00

23:12IC 2307Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfVerkehrstage: täglich
23:44ICE 22Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz HbfVerkehrstage: täglich