digitale Ankunftstafel 2020 Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Es wurden 238 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:03NJ 425Bruxelles-MidiNIGHTJET
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Bonn-Beuel — Koblenz Hbf — Mainz Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: Mo/Di und Do/Fr
Hinweis: Zug fährt bis Aachen Hbf als NJ 325
00:20ICE 619Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
00:23ICE 990München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: Mo-Do und So bis 11.4., ab 2.11., sonst täglich
Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Hamburg Hbf nur So/ Mo
00:23RJX 66Budapest-Keleti pu.RAILJET XPRESS
Budapest-Kelenföld — Tatabanya — Györ — Mosonmagyarovar — Hegyeshalom — Wien Hbf — Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Salzburg Hbf — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf
Fahrplanhinweis: Wien Hbf--Salzburg Hbf vereinigt mit RJX 866 als RJX 66
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Stuttgart Hbf-Frankfurt(M)Hbf Fr und So bis 9.4., ab 6.11.; 9.4.-31.10. täglich bis Stuttgart Hbf
00:24ICE 1087Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Lüneburg — Uelzen — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Sa/So
00:24ICE 887Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Lüneburg — Uelzen — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo

01:00

01:59ICE 209Kiel HbfNeumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

02:00

02:24ICE 698München HbfAugsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
02:38ICE 699Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:21ICE 208Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich

04:00

04:33ICE 827Köln HbfKöln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Frankfurt(M)Hbf
04:38IC 2419Köln HbfBonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Frankfurt(M)Hbf; Frankfurt(M)Hbf-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.

05:00

05:12ICE 618München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Plochingen — Stuttgart Hbf — Ludwigsburg — Vaihingen(Enz) — Pforzheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
05:12ICE 418München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Stuttgart Hbf — Ludwigsburg — Vaihingen(Enz) — Pforzheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf
05:26ICE 521Köln HbfSiegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
05:28RJX 63Frankfurt(M)HbfRAILJET XPRESS
Fahrplanhinweis: Salzburg Hbf-Wien Hbf vereinigt mit RJX 863 als RJX 63
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Stuttgart Hbf Sa und So bis 10.4., ab 7.11.; Stuttgart Hbf-München Hbf tgl 10.4.-1.11., sonst Sa+So
05:28ICE 995Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So bis 31.10.
05:30ICE 672Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich
05:40ICE 222Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 15.6. Mo-Fr Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf; nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
05:54IC 2320Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
05:54IC 2220Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.
05:58ICE 618München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Plochingen — Stuttgart Hbf — Ludwigsburg — Vaihingen(Enz) — Pforzheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
05:58ICE 418München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Stuttgart Hbf — Ludwigsburg — Vaihingen(Enz) — Pforzheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg SüdGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf

06:00

06:33ICE 523Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: Mo-Sa
06:36ICE 774Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10.
Hinweis: Sa ab Mannheim Hbf
06:36ICE 774Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
06:40ICE 250Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 18 als ICE 250
Verkehrstage: Mo-Sa 1.-9.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
06:40ICE 18Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-17.5.; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 250 als ICE 250
Verkehrstage: Mo-Sa
06:45IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich
06:50ICE 511Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
06:55IC 2310Frankfurt(M)HbfNORDFRIESLAND
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:06ICE 616München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
07:12ICE 1223Darmstadt HbfWESTFALEN
Fahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
07:22ICE 824Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:26ICE 811Köln HbfSiegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: Mo-Fr
07:33ICE 525Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
07:40ICE 220Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
07:40ICE 716Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.-19.8. in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: Mo-Fr bis 8.5., 10.-19.8.
Hinweis: Köln Hbf-Düsseldorf Hbf 10.-19.8.
07:49ICE 101Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
07:51ICE 1646Erfurt HbfGotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)SüdVerkehrstage: Mo-Fr
07:53ICE 1014Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 2.11.
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4.
07:56ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
07:59ICE 23Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

08:00

08:06ICE 604Basel Bad BfFreiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Karlsruhe Hbf
08:07ICE 913Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
08:09IC 2018Frankfurt(M)HbfNORDERNEY
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
08:22ICE 822München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Essen Hbf
08:26ICE 813Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdFahrplanhinweis: Laufweg ab 14.6. über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf (ab 14.6. Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief))
08:29ICE 316Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-1.7.; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 158
Verkehrstage: täglich
08:33ICE 527Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
08:36ICE 772Stuttgart HbfMannheim HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:36ICE 772Basel Bad BfFreiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Karlsruhe Hbf
08:40ICE 158Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-31.5.; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 316
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
08:49ICE 513Münster(Westf)HbfDortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Siegburg/BonnFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
08:50ICE 1123Münster(Westf)HbfDortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Sa
08:55ICE 1656Leipzig HbfErfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
08:58ICE 1557Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

09:00

09:06ICE 614München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
09:16ICE 11Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
09:17ICE 571Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich, 6.4.-24.10. Mo-Sa
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
09:21ICE 820München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
09:26ICE 815Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: Mo-Fr
09:33ICE 1139Dortmund HbfWERDENFELSER LAND
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
09:33ICE 529Dortmund HbfWERDENFELSER LAND
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 28.3.-28.5. auch Sa in München Hbf
Verkehrstage: Sa
09:40ICE 128Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
09:49ICE 103Hannover HbfMinden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
09:53ICE 1012Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4.
Hinweis: Fr bis Düsseldorf Hbf
09:56ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf
09:59ICE 1221Dortmund HbfKARWENDEL
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.

10:00

10:06ICE 202Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
10:07ICE 915Münster(Westf)HbfRecklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
10:16ICE 121Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
10:22ICE 728München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
10:33ICE 621Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf
10:36ICE 770Stuttgart HbfMannheim HbfVerkehrstage: täglich
10:40ICE 16Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Verkehrstage: täglich
10:50ICE 515Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
10:55ICE 1654Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
10:58ICE 1559Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf

11:00

11:06ICE 612München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
11:16ICE 13Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-3.7.
Verkehrstage: täglich
11:17ICE 573Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 12.4.-25.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: So
11:17ICE 973Kiel HbfNeumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
11:20ICE 726München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1006
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Essen Hbf
11:33ICE 623Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn FlughafenFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1223 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf
11:40ICE 156Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 18.7. ohne Halt in Köln Hbf (Ersatzhalt: Köln-Ehrenfeld)
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
11:40ICE 126Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
11:49ICE 105Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an Verkehrstagen ICE 255
11:49ICE 255Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Breyell — Mönchengladbach Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Gültig ab:
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
11:51ICE 791Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)SüdFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 5.4., Mo-Sa 6.4.-3.10.
11:51ICE 1691Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Süd — Frankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:53ICE 1010Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: täglich bis 10.4.
Hinweis: So bis Düsseldorf Hbf
11:56IC 2024Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
11:59ICE 27Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:06ICE 200Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
12:07ICE 917Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 1.11.-12.12.
Verkehrstage: täglich bis 10.4.
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
12:22ICE 724München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Essen Hbf-Dortmund Hbf Sa bis 4.4., ab 7.11.
12:29ICE 818Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
12:33ICE 625Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf, 10.4.-1.11. nur Mo ab Essen Hbf
12:36ICE 578Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
12:40ICE 314Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-31.7.
Verkehrstage: täglich
12:50ICE 517Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
12:55ICE 1652Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
12:58ICE 1651Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich

13:00

13:06ICE 610München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
13:16ICE 15Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-31.5. (17.-31.5. Ausfall So); ab Köln vereinigt mit ICE 153 als ICE 15
Verkehrstage: täglich
13:17ICE 575Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
13:20ICE 722München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Essen Hbf-Dortmund Hbf Sa
Besonderheiten Abfahrt: Mo-Fr 13:22/13:25
13:33ICE 627Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Essen Hbf; 9.4.-1.11. Mo-Fr ab Essen Hbf
13:40ICE 154Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 18.7. ohne Halt in Köln Hbf (Ersatzhalt: Köln-Ehrenfeld)
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
13:40ICE 124Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
13:47ICE 818Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.
13:49ICE 107Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
13:51ICE 1191Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)SüdVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:51ICE 1693Leipzig HbfErfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:53ICE 918Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Mo-Do, Sa und So ab 1.11.
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11. Fr
13:56ICE 926Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
13:59ICE 923Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

14:00

14:06ICE 108Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
14:16ICE 123Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
14:22ICE 720München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: bis Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 1228 (Sa und So: ICE 1224) als ICE 720
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Essen Hbf
14:36ICE 576Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
14:36ICE 629Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf
14:40ICE 14Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Verkehrstage: täglich
14:50ICE 519Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
14:55ICE 1650Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
14:58ICE 1653Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich

15:00

15:06ICE 518München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
15:09ICE 817Essen HbfDuisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:16ICE 315Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-26.6.
Verkehrstage: täglich
15:17ICE 577Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
15:22ICE 628München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
15:29ICE 816Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 14.6. in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
15:33ICE 721Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf
15:49ICE 109Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
15:51ICE 795Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)SüdFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
15:51ICE 1695Leipzig HbfErfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:56ICE 924Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
15:59ICE 925Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

16:00

16:06ICE 106Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
16:07ICE 1011Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: täglich bis 10.4.
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
16:11ICE 817Köln HbfSiegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich bis 13.6.
16:16ICE 155Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Mönchengladbach Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 18.7. ohne Halt in Köln Hbf (Ersatzhalt: Köln-Ehrenfeld)
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
16:16ICE 125Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
16:22ICE 826München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 626 aus München Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
16:22ICE 626München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFahrplanhinweis: bis Frankfurt(M)Flugh vereinigt mit ICE 826 als ICE 626
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Essen Hbf
16:33ICE 723Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/BonnVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf
16:36ICE 574Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Sa
16:36ICE 1094Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:40ICE 152Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; Zug kommt zeitweise als ICE 12 von Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
16:40ICE 122Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; Zug kommt als ICE 12 aus Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
16:40ICE 12Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-10.5., 11.5.-13.6. Ausfall ab Köln; bis Köln vereinigt mit ICE 122
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:50ICE 611Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
16:55ICE 1558Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
16:58ICE 1655Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:06ICE 1126München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Sa
17:06ICE 516München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:09ICE 819Köln Messe/Deutz(tief)Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:17ICE 579Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet So 12.4.-1.11. in Mannheim Hbf sowie Sa 11.4.-30.10. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
17:22ICE 624München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Sa
17:22ICE 1144München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
17:26ICE 17Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Mo-Fr und So 17:09/17:11, ab 14.6. 17:16/17:18
17:29ICE 814Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 14.6. täglich in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet Mo-Fr in Köln Messe/Deutz(tief)
17:33ICE 725Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf
17:40ICE 819Köln HbfSiegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.
17:49ICE 201Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
17:50ICE 797Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)SüdFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.
17:51ICE 1197Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)SüdFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.
17:51ICE 1697Leipzig HbfErfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:53ICE 914Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
17:56ICE 26Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
17:59IC 2027Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

18:00

18:06ICE 254Basel SBBICE INTERNATIONAL
Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 104 als ICE 254
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
18:06ICE 204Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; Zug kommt als ICE 104 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr bis 20.12., ab 2.1.
18:06ICE 104Basel SBBICE INTERNATIONAL
Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 204 als ICE 104
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an Verkehrstagen ICE 254
18:07ICE 1013Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4.
18:16ICE 157Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Mönchengladbach Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 18.7. ohne Halt in Köln Hbf (Ersatzhalt: Köln-Ehrenfeld)
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
18:16ICE 127Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
18:22ICE 622München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
18:29ICE 828Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Do
18:29ICE 812Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: So bis Düsseldorf Hbf
18:29ICE 812Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: Fr und So bis 12.6.
18:33ICE 727Essen HbfDuisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:36ICE 572Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
18:40ICE 10Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-24.5. (25.-31.5. Entfall zwischen Köln Hbf und Bruxelles/Brussel)
Verkehrstage: täglich
18:50ICE 613Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
18:55ICE 1556Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
18:58ICE 1657Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So

19:00

19:06ICE 514München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
19:16ICE 317Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-1.8.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:17ICE 771Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Stuttgart Hbf
19:20ICE 620München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
19:25ICE 1228München HbfWESTFALEN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Wiesbaden Hbf — Mainz Hbf
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
19:33ICE 729Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf
19:40ICE 911Köln HbfSiegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 14.6. in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich bis 13.6.
19:40ICE 120Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 14.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
19:49ICE 203Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa bis Karlsruhe Hbf
19:49ICE 1103Köln HbfSiegburg/BonnFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
19:53ICE 912Stuttgart HbfMannheim HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4., ab 1.11.
19:56ICE 1622München HbfWETTERSTEIN
Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
19:56ICE 1222Innsbruck HbfKARWENDEL
Seefeld in Tirol — Mittenwald — Garmisch-Partenkirchen — Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.
19:59ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf

20:00

20:06ICE 1102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
20:06ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
20:07ICE 1015Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4.
Besonderheiten Abfahrt: ab 1.11. 20:09/20:11
20:15ICE 129Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
20:22ICE 528Garmisch-PartenkirchenWERDENFELSER LAND
Murnau — Tutzing — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 28.3.-28.5. auch Sa in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt Mo-Fr und So in München Hbf
20:29ICE 318Frankfurt(M)HbfICE INTERNATIONAL
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: So
20:33ICE 821Essen HbfDuisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf
20:36ICE 570Stuttgart HbfMannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 12.4.-25.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: So/Mo
20:42ICE 810Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 15.6. in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich, 30.3.-31.10. Mo-Sa
20:50ICE 615Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln HbfVerkehrstage: täglich
20:56ICE 1554Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: täglich bis 3.10.
20:58ICE 1659Wiesbaden HbfMainz HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf

21:00

21:06ICE 512München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
21:16ICE 159Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Venlo — Mönchengladbach Hbf — Köln Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-31.5.; Zug fährt als ICE 19 weiter nach Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
21:16ICE 19Bruxelles-MidiICE INTERNATIONAL
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn
Verkehrstage: täglich
21:17ICE 773Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
21:17ICE 773Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
21:22ICE 526München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
21:49ICE 205Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf, Fr und Sa bis Karlsruhe Hbf
21:57ICE 22Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
21:59ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich

22:00

22:06ICE 100Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: täglich
22:16ICE 221Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Arnhem — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab 15.6. Laufweg über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an einzelnen Verkehrstagen, siehe www.bahn.de
22:22ICE 524München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
22:59IC 2315Westerland(Sylt)DEICHGRAF
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
22:59IC 2215Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.

23:00

23:07ICE 1190München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1110 aus München Hbf
Verkehrstage: So
23:07ICE 1110München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfFahrplanhinweis: bis Frankfurt(M)Flughafen Fernbf vereinigt mit ICE 1190 als ICE 1110
Verkehrstage: Fr/Sa-So/Mo
23:08ICE 510München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim HbfVerkehrstage: Mo-Do
23:08ICE 251Amsterdam CICE INTERNATIONAL
Utrecht C — Mönchengladbach Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: am 19.7., 17.8., 20.9. ohne Halt in Köln Hbf (Ersatzhalt: Köln-Ehrenfeld)
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
23:22ICE 522München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
23:36NJ 421Düsseldorf HbfNIGHTJET
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
23:37IC 2020Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
23:41ICE 619Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg SüdVerkehrstage: täglich
23:59IC 2321Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz HbfVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14./15.6.-13./14.9. und Fr-So 14./15.9.-1./2.11.
23:59IC 2221Lübeck HbfHamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.