digitale Ankunftstafel 2020 Gotha

Es wurden 41 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

04:00

04:14IC 1950Berlin HbfBerlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

05:00

05:01ICE 698München HbfAugsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — EisenachFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
05:29ICE 1646Erfurt HbfVerkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:09ICE 1506EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:09ICE 806EisenachFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:32ICE 1656Leipzig HbfErfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
06:51ICE 1731EisenachFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:21ICE 1553EisenachVerkehrstage: Mo-Sa, ab 4.10. Sa
Hinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf
07:35IC 2156Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: So an 07:41

08:00

08:07IC 2151Kassel-WilhelmshöheBebra — EisenachVerkehrstage: Mo-Sa
08:32ICE 1654Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

09:00

09:21ICE 1555Frankfurt(M)HbfFulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf

10:00

10:32ICE 1652Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich

11:00

11:21ICE 1557Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:21ICE 1557Saarbrücken HbfHomburg(Saar)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Mannheim Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Leipzig Hbf

12:00

12:32ICE 1650Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

13:00

13:21ICE 1559Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
13:35IC 2152Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich

14:00

14:10IC 2155Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — EisenachVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
14:32ICE 1558Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

15:00

15:21ICE 1651Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich
15:34IC 1956Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
15:40IC 2159Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — EisenachFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
15:40IC 1959Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — EisenachFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr

16:00

16:32ICE 1556Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

17:00

17:21ICE 1653Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich

18:00

18:14IC 1954Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So
18:19IC 1957Frankfurt(M)HbfFulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:32ICE 1554Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich bis 3.10.
18:32ICE 1554Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
18:42IC 1951Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Hünfeld — Bad Hersfeld — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
18:42EC 218Graz HbfCHIEMGAU
Leoben Hbf — St. Michael — Stadt Rottenmann — Selzthal — Liezen — Stainach-Irdning — Schladming — Radstadt — Bischofshofen — Werfen — Golling-Abtenau — Hallein — Salzburg Süd — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Hünfeld — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr-So sowie täglich 20.12.-5.1. bis Frankfurt(M)Hbf (nicht 11.4.-31.10.)

19:00

19:21ICE 1655Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich
19:35IC 2150Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:10IC 2157Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — EisenachVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa ab 20:17
20:32ICE 1552Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — GothaVerkehrstage: täglich

21:00

21:21ICE 1657Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: Mo-Fr und So
21:47ICE 1627Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

22:00

22:19ICE 592München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: täglich
Hinweis: bis 3.10. Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

23:00

23:21ICE 1659Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — EisenachVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf
23:55ICE 699Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich