digitale Ankunftstafel 2020 Hamm(Westf)

Es wurden 137 Datensätze gefunden.

Folgende Haltestellen werden abenfalls angezeigt: Hamm(Westf)Hbf

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:48ICE 1049Köln HbfSTRELASUND
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.
00:48ICE 949Aachen HbfDüren — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich, 15.6.-13.9. Mo-Do, Sa und So
Hinweis: Aachen Hbf-Köln Hbf So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: ab 4./5.10. 00:47/00:49
00:59ICE 840Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 10.1.-9.4. 01:00/01:02

01:00

01:23IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:50IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

05:00

05:10ICE 948Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich, 15.6.-13.9. Mo-Fr und So
05:10ICE 1048Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Rostock Hbf — Waren(Müritz) — Neustrelitz Hbf — Oranienburg — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa/So bis 12./13.9.

06:00

06:01ICE 541Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: Mo-Fr ab 2.3. 06:03/06:05
06:43IC 2445Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

07:00

07:02ICE 853Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
07:06ICE 843Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 6.4. Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 07:07
07:13ICE 103Hannover HbfMinden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
07:31IC 2251Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9. (ab 14.9. als IC 2231)
Verkehrstage: Mo
07:31IC 2231Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo
07:48ICE 656Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)
07:48ICE 646Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf

08:00

08:02ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
08:06ICE 543Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 553 als ICE 543; Zug endet ab 11.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 12.4. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 12.4.-17.5. So Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 08:07
08:43IC 2443Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
08:48ICE 956Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 946 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 946)
08:48ICE 946Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf

09:00

09:02ICE 855Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 845/ICE 1045 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
09:06ICE 845Köln/Bonn FlughafenKöln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 855)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:06ICE 1045Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 1045; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:14IC 2042Leipzig HbfLeipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
09:32IC 2255Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt 15.6.-8.9 nur Fr, ab 9.9. als IC 2235
Verkehrstage: Mo-Fr bis 29.5., ab 2.6. Mo-Sa
09:32IC 2235Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Do, ab 7.11. Sa
09:48ICE 654Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Sa bis Hamm vereinigt mit ICE 644
Verkehrstage: täglich, 6.4.-17.5. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. So Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
09:48ICE 644Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Bonn-Bad Godesberg

10:00

10:02ICE 555Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 545 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
10:02ICE 1223Darmstadt HbfWESTFALEN
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
10:06ICE 545Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 555 als ICE 545; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 555)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 10:07
10:32IC 2253Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
10:43IC 2441Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
10:48ICE 954Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 944 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 944)
10:48ICE 944Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
10:50IC 2156Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — SoestVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

11:00

11:02ICE 857Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (Sa+So: Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:02IC 2155Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
11:06ICE 847Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 857)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 11:07
11:14IC 2044Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:48ICE 652Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 642 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 642)
11:48ICE 642Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf

12:00

12:02ICE 557Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 547 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:06ICE 547Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 557 als ICE 547; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 557)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 12:07
12:27IC 2159Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
12:27IC 1959Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
12:31IC 2010Tübingen HbfLORELEY
Reutlingen Hbf — Metzingen(Württ) — Nürtingen — Plochingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
12:32IC 2351Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.
Verkehrstage: So
12:43IC 2049Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
12:48ICE 952Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 942 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 942)
12:48ICE 942Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin Hbf-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf

13:00

13:02ICE 859Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 849 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (So:Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
13:06ICE 849Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 859)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 13:07
13:14IC 2046Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:25IC 2011Berlin OstbahnhofLORELEY
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf
13:32IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.
13:48ICE 650Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 640 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 640)
13:48ICE 640Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
13:53ICE 1681Norddeich MoleNorden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa-Mo bis 20.9.
13:57ICE 1680München HbfAugsburg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — SoestGültig ab:
Verkehrstage: Fr-So bis 19.9.

14:00

14:02ICE 559Bonn-Bad GodesbergBonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
14:06ICE 549Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 559 als ICE 549; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 559)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 14:07
14:24ICE 1040Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
14:32IC 1955Aachen HbfHerzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
14:33IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
14:43IC 2047Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
14:48ICE 950Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 940 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 940)
14:48ICE 940Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf

15:00

15:02ICE 951Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 941 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
15:06ICE 941Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 951)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 15:07
15:14IC 2048Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
15:25IC 2017Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
15:25IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
15:31IC 1916Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
15:31IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
15:48ICE 558Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 548)
15:48ICE 548Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
15:51ICE 1228München HbfWESTFALEN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
15:51ICE 1224München HbfWESTFALEN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Sa und So

16:00

16:02ICE 651Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 641 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.ab dem Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
16:06ICE 641Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 651 als ICE 641; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 651)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 16:07
16:24IC 2350Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 24.4.
Verkehrstage: Fr
16:43IC 2045Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:48ICE 858Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 848 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 848)
16:48ICE 848Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Düsseldorf Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
16:50IC 2152Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Lippstadt — SoestVerkehrstage: täglich

17:00

17:02IC 2157Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
17:02ICE 953Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 943 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
17:06ICE 943Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr+So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich; Corona: ab 6.4. nur Sa
Hinweis: Zug endet So in Berlin Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 17:07
17:14IC 2440Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
17:24IC 2258Berlin SüdkreuzKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di 21.4.-2.6., fährt ab 14.6. Mo, ab 9.9. als IC 2228
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:24IC 2228Berlin SüdkreuzKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
17:24IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
17:32IC 2455Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
17:32IC 2451Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-12.6., fährt 15.6.-8.9. So; ab 9.9. als IC 2237
Verkehrstage: Mo, Mi-Fr und So
17:32IC 2237Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
17:48ICE 556Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)
17:48ICE 546Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf (Mo-Fr: Koblenz Hbf, So: Bonn Hbf)

18:00

18:02ICE 653Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 643 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
18:02IC 1905Norddeich MoleNorddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.
18:06ICE 643Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 653 als ICE 643; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 653)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 18:07
18:24IC 2256Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
18:24IC 2236Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
18:32IC 2453Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mi und Do
18:32ICE 1043Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
18:43IC 2043Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:48ICE 1046Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 1046; Zug beginnt ab 9.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 24.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf
18:48ICE 1046Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 1046
Verkehrstage: Fr bis 17.4.
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf
18:48ICE 856Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 846 (Fr: ICE 1046) aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 846/ICE 1046)
18:48ICE 846Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Do, Sa und So
Hinweis: Zug endet Mo-Do und Sa in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Köln Hbf (So: Aachen Hbf)

19:00

19:02ICE 955Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Fr und So bis Hamm(Westf) (als ICE 945 weiter nach Berlin)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. täglich Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbf
19:06ICE 945Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 955)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 19:07
19:14IC 2442Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
19:48ICE 554Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 544)
19:48ICE 544Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf

20:00

20:02ICE 655Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt bis 13.6. als ICE 645 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
20:06ICE 645Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 655 als ICE 645; ab 14.6. ab Hamm(Westf) als ICE 655 nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 655)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 20:07
20:25IC 2452Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
20:25IC 2252Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.6.
Verkehrstage: Fr (geplant: ab 2.11. Mo und Fr)
20:43IC 2041Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: So
20:48ICE 854Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)
20:48ICE 844Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf

21:00

21:02ICE 957Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 947 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
21:04ICE 828Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief) — Wuppertal Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: Mo-Do
21:06ICE 947Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Mo-Do und Sa Düsseldorf Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 21:07
21:13IC 2444Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:24IC 2250Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.3.
Verkehrstage: So
21:35IC 1954Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bebra — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — SoestFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So
21:48ICE 552Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 542)
21:48ICE 542Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf

22:00

22:02ICE 657Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: So/Mo
22:47ICE 1102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
22:47ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
22:48ICE 852Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 842 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 842)
22:48ICE 842Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

23:00

23:12IC 2446Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf