digitale Ankunftstafel 2021 Hamm(Westf)Hbf

Es wurden 130 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:54ICE 949Bonn HbfKöln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug endet 22.4.-10.9. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
00:59ICE 840Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 830 als ICE 840
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf

01:00

01:23IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:52IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

05:00

05:10ICE 1048Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf
Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9.
05:10ICE 948Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich

06:00

06:01ICE 541Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
06:43IC 2445Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf

07:00

07:01ICE 853Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 843 als ICE 853
Verkehrstage: Mo-Sa
07:05ICE 843Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 07:07
07:13ICE 103Hannover HbfMinden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfFahrplanhinweis: Zug endet 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
07:32IC 2251Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und Sa bis 12.6.
07:47ICE 656Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Sa
07:47ICE 646Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 07:51

08:00

08:02ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 543 als ICE 553
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Koblenz Hbf-Köln Hbf Mo-Sa, ab 25.5. täglich
08:06ICE 543Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 553 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 08:07
08:43IC 2443Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So
08:48ICE 956Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf)Hbf (Zug kommt als ICE 946 aus Berlin Ostbahnhof)
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 25.5. täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:53
08:48ICE 946Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:51

09:00

09:02ICE 855Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 845 als ICE 855
Verkehrstage: täglich
09:06ICE 845Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:06ICE 845Köln/Bonn FlughafenKöln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:14IC 2042Leipzig HbfLeipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
09:32ICE 1545Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Erkelenz — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 29.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
09:44ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Unna
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 30.10.
09:44ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Unna
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
09:48ICE 654Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf)Hbf als ICE 644
Verkehrstage: täglich
09:48ICE 644Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:51

10:00

10:01ICE 555Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 545 als ICE 555
Verkehrstage: täglich
10:02ICE 1223Darmstadt HbfWESTFALEN
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Fahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223; Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
10:05ICE 545Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 555 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 10:07
10:24ICE 1052Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: Fr und So
10:24IC 2452Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
10:24ICE 1152Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
10:43IC 2441Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
10:48ICE 954Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 944 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:53
10:48ICE 944Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:51
10:50IC 2156Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — SoestVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

11:00

11:01IC 2155Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
11:02ICE 857Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 847 als ICE 857
Verkehrstage: täglich
11:06ICE 847Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 11:07
11:14IC 2044Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:32IC 2359Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 2.7., 14.8.-9.9.
11:32ICE 759Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:48ICE 652Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 642 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
11:48ICE 642Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642
Verkehrstage: täglich

12:00

12:01ICE 557Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 547 als ICE 557
Verkehrstage: täglich
12:05ICE 547Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 557 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 12:07
12:13IC 1959Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: Fr und So
12:27IC 1959Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So bis 2.7.
12:31IC 2010Tübingen HbfLORELEY
Reutlingen Hbf — Metzingen(Württ) — Nürtingen — Plochingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Tübingen Hbf-Stuttgart Hbf ab 14.6. (30.7.-12.9. ab Plochingen); Köln Hbf-Berlin Hbf Fr ab 18.6.
12:43IC 2049Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
12:48ICE 952Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 942 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 12:53
12:48ICE 942Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 12:51

13:00

13:02ICE 859Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 849 als ICE 859
Verkehrstage: täglich
13:06ICE 849Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 859 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 13:07
13:14IC 2046Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:25IC 2220Frankfurt(M)HbfFriedberg(Hess) — Bad Nauheim — Wetzlar — Dillenburg — Siegen Hbf — Letmathe — Schwerte(Ruhr) — Unna — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa 3.7., 20.-28.8.
13:25IC 2011Berlin HbfLORELEY
Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Fahrplanhinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do 14.6.-28.7., ab 13.9.
Verkehrstage: Fr und So, ab 14.6. Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf (Fr 30.4.-2.7. ab Dortmund Hbf, Fr 9., 16.7. ab Wuppertal Hbf), Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do ab 14.6. (29.7.-12.9. Mo-Do bis Plochingen)
13:32IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: Sa und So bis 12.6.
13:32IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9.
13:48ICE 650Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 640 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
13:48ICE 640Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 13:51
13:54IC 2221Norddeich MoleNorddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So 4.7., 21.-29.8.

14:00

14:02ICE 559Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 549 als ICE 559
Verkehrstage: täglich
14:06ICE 549Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 559 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 14:07
14:24IC 2354Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: Fr bis 11.6.
14:33ICE 1055Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
14:33IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
14:43IC 2047Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
14:48ICE 950Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 940 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:53
14:48ICE 940Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:51

15:00

15:02ICE 951Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 941 als ICE 951
Verkehrstage: täglich
15:06ICE 941Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 951 weiter nach Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 15:07
15:14IC 2048Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
15:25IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: Fr bis 2.6., Fr und So 11.6.-5.9., So ab 12.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf So ab 13.6. (1.8.-12.9. bis Plochingen)
15:25ICE 1517Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
15:31IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
15:31ICE 1516Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
15:47ICE 558Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Köln Hbf
15:47ICE 548Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:51
15:51ICE 1224München HbfWESTFALEN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf; ab 3.7. Laufweg ab Hamm(Westf)Hbf über Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Köln Hbf, ab 3.7.: Köln Messe/Deutz(tief); ab 3.7. Halt in Köln Messe/Deutz(tief) statt Köln Hbf; Brückenschaden: Zug endet seit 28.6. in Wiesbaden Hbf

16:00

16:02ICE 651Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 641 als ICE 651
Verkehrstage: täglich
16:06ICE 641Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 651 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 16:07
16:24ICE 1050Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:43IC 2045Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:48ICE 858Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 848 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
16:48ICE 848Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Düsseldorf Hbf
16:50IC 2152Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — SoestVerkehrstage: täglich

17:00

17:01IC 2157Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
17:02ICE 953Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 943 als ICE 953
Verkehrstage: täglich
17:06ICE 943Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 953 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 17:07
17:14IC 2440Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
17:24ICE 758Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa
17:24IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
17:24ICE 1548Berlin OstbahnhofKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:32ICE 1151Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
17:32ICE 1051Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So
17:32IC 2451Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
17:48ICE 556Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Bonn Hbf
17:48ICE 546Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 17:51

18:00

18:02ICE 653Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 643 als ICE 653
Verkehrstage: täglich
18:06ICE 643Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 653 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 18:07
18:43IC 2043Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:47ICE 846Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Mönchengladbach Hbf
18:47ICE 856Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 846 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

19:00

19:02ICE 955Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 945 als ICE 955
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Köln Hbf
19:06ICE 945Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 955 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 19:07
19:14IC 2442Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
19:48ICE 554Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
19:48ICE 544Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 19:51

20:00

20:01ICE 655Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 645 als ICE 655
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Köln Hbf
20:06ICE 645Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 655 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 20:07
20:43IC 2041Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: So
20:47ICE 844Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 20:51
20:47ICE 854Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 844 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

21:00

21:02ICE 957Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 947 als ICE 957; ab 31.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
21:04ICE 812Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief) — Wuppertal Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: Mo-Do und Sa
21:06ICE 947Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947; ab 30.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 21:07
21:14IC 2444Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:24ICE 750Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: So
21:24IC 2250Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf
Verkehrstage: So bis 5.9.
21:35IC 1952Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bebra — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — SoestVerkehrstage: Fr und So
21:48ICE 552Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Bonn Hbf, Sa bis Köln Hbf
21:48ICE 542Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 21:51

22:00

22:02ICE 657Aachen HbfDüren — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
22:46ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
22:48ICE 842Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842
Verkehrstage: täglich
22:48ICE 852Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So/Mo

23:00

23:14IC 2446Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf