digitale Ankunftstafel 2020 Herford

Es wurden 47 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:14ICE 840Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 10.1.-9.4.

05:00

05:26IC 2447Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Leipzig Hbf

06:00

06:30ICE 103Hannover HbfMinden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:09ICE 656Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)
07:09ICE 646Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
07:27IC 2445Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

08:00

08:14IC 2251Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9. (ab 14.9. als IC 2231)
Verkehrstage: Mo
08:14IC 2231Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo
08:30IC 2042Leipzig HbfLeipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf

09:00

09:27IC 2443Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:14IC 2255Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt 15.6.-8.9 nur Fr, ab 9.9. als IC 2235
Verkehrstage: Mo-Fr bis 29.5., ab 2.6. Mo-Sa
10:14IC 2235Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Do, ab 7.11. Sa
10:30IC 2044Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf

11:00

11:14IC 2253Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:27IC 2441Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:30IC 2046Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
12:42IC 2011Berlin OstbahnhofLORELEY
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf

13:00

13:14IC 2351Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.
Verkehrstage: So
13:14IC 2010Tübingen HbfLORELEY
Reutlingen Hbf — Metzingen(Württ) — Nürtingen — Plochingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
13:27IC 2049Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich
13:42ICE 1040Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So

14:00

14:14IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.
14:30IC 2048Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
14:42IC 2017Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
14:42IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf

15:00

15:14IC 1955Aachen HbfHerzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
15:14IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — HerfordFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
15:27IC 2047Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
15:42IC 2350Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 24.4.
Verkehrstage: Fr

16:00

16:14IC 1916Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
16:14IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
16:30IC 2440Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich

17:00

17:27IC 2045Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
17:42IC 2256Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad OeynhausenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
17:42IC 2236Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad OeynhausenGültig ab:
Verkehrstage: So

18:00

18:30IC 2442Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich

19:00

19:14IC 2453Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mi und Do
19:14ICE 1043Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
19:27IC 2043Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
19:42IC 2452Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
19:42IC 2252Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.6.
Verkehrstage: Fr (geplant: ab 2.11. Mo und Fr)

20:00

20:30IC 2444Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
20:42IC 2250Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.3.
Verkehrstage: So

21:00

21:27IC 2041Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfVerkehrstage: So

22:00

22:30IC 2446Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf

23:00

23:28ICE 1102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt bis 4.4.
23:28ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt Mo-Fr und So 6.1.-9.4.