digitale Ankunftstafel 2020 Innsbruck Hbf

Es wurden 25 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

09:00

09:14NJ 425Bruxelles-MidiNIGHTJET
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Bonn-Beuel — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: Mo/Di und Do/Fr
Hinweis: Zug fährt bis Aachen Hbf als NJ 325
09:14NJ 421Düsseldorf HbfNIGHTJET
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Süd — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
09:18EC 1289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Sa und So
09:18EC 81München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

11:00

11:18EC 85München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bologna C-Rimini täglich 28.5.-5.9.
11:36RJ 1286FeldkirchTIROL
Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.

12:00

12:36EC 88Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich

13:00

13:18EC 87München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
13:59ICE 1203Hamburg-AltonaSKI-EXPRESS TIROL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
13:59ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
13:59ICE 1201Hamburg HbfBerlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.

14:00

14:29IC 1283München HbfPATSCHERKOFEL
Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 15.3.
Verkehrstage: Sa bis 18.4.
14:36EC 80Verona PNDB-ÖBB EUROCITY
Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich

15:00

15:18EC 89München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich

16:00

16:17RJ 1287München HbfTIROL
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.
16:36EC 84RiminiDB-ÖBB EUROCITY
Cesena — Bologna C — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rimini-Bologna C täglich 29.5.-6.9.

17:00

17:18EC 83München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
17:40ICE 1221Dortmund HbfKARWENDEL
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.

18:00

18:22ICE 1207Hamburg HbfWETTERSTEIN
Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 15.3.-13.6. in München Hbf; Zug kommt als ICE 1577 aus Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Innsbruck Hbf Sa bis 23.5., ab 20.6.
18:36EC 86Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich

19:00

19:05IC 119Stuttgart HbfBODENSEE
Göppingen — Ulm Hbf — Biberach(Riß) — Aulendorf — Ravensburg — Friedrichshafen Stadt — Lindau Hbf — Bregenz — Dornbirn — Feldkirch — Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen
Verkehrstage: täglich bis 12.1., 13.7.-14.8., 31.8.-13.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Lindau Hbf 22.12.-12.1., 13.7.-13.9 (nicht 15.-30.8.)
19:18EC 287München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich

20:00

20:36EC 82Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
20:36EC 1288Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa und So

21:00

21:18EC 289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich