digitale Ankunftstafel 2020 Jenbach

Es wurden 30 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

07:00

07:33EC 288Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich

08:00

08:53NJ 425Bruxelles-MidiNIGHTJET
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Bonn-Beuel — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: Mo/Di und Do/Fr
Hinweis: Zug fährt bis Aachen Hbf als NJ 325
08:53NJ 421Düsseldorf HbfNIGHTJET
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Süd — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
08:59EC 1289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Sa und So
08:59EC 81München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:59EC 286Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
10:59EC 85München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bologna C-Rimini täglich 28.5.-5.9.

11:00

11:59RJ 1286FeldkirchTIROL
Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.

12:00

12:59EC 88Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich
12:59EC 87München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich

13:00

13:35ICE 1203Hamburg-AltonaSKI-EXPRESS TIROL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
13:35ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
13:35ICE 1201Hamburg HbfBerlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
13:56IC 1283München HbfPATSCHERKOFEL
Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 15.3.
Verkehrstage: Sa bis 18.4.

14:00

14:59EC 80Verona PNDB-ÖBB EUROCITY
Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
14:59EC 89München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich

15:00

15:21IC 1282Innsbruck HbfPATSCHERKOFEL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 15.3.
Verkehrstage: Sa bis 18.4.
15:42ICE 1200Innsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
15:42ICE 1200Innsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
15:42ICE 1202Innsbruck HbfSKI-EXPRESS TIROL
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
15:58RJ 1287München HbfTIROL
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.

16:00

16:59EC 84RiminiDB-ÖBB EUROCITY
Cesena — Bologna C — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rimini-Bologna C täglich 29.5.-6.9.
16:59EC 83München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich

18:00

18:59EC 86Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich
18:59EC 287München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich

20:00

20:59EC 1288Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa und So
20:59EC 82Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
20:59EC 289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich

21:00

21:04NJ 424Innsbruck HbfNIGHTJET
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: Mi/Do und So/Mo
Hinweis: Zug fährt ab Aachen Hbf als NJ 324
21:04NJ 420Innsbruck HbfNIGHTJET
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: täglich, ab 12.1. Mo, Di, Do-Sa