digitale Ankunftstafel 2021 Kufstein

Es wurden 34 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

07:00

07:15ICE 1203München HbfMünchen Ost — RosenheimGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
07:36ICE 1203München HbfSKI-EXPRESS TIROL
München Ost — Rosenheim
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 19.2.
Verkehrstage: Sa bis 20.3.
07:57EC 288Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Jenbach — Wörgl Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:26NJ 421Amsterdam CNIGHTJET
Utrecht C — Arnhem — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Süd — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 12.1.-24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 10.1. in Düsseldorf Hbf
08:34EC 1289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-14.5.
Verkehrstage: Sa und So
08:34EC 81München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:34EC 85München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bologna C-Rimini täglich 27.5.-11.9.
10:35ICE 1280Schwarzach-St. VeitGROSSGLOCKNER
Zell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.2.-27.3.
Verkehrstage: Sa bis 27.3., 17.7.-11.9.
10:57IC 1218Innsbruck HbfJenbach — Wörgl HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 19.12., 30.4., 22.5., 2.7.

11:00

11:24EC 286Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

12:00

12:30ICE 1284Schwarzach-St. VeitGROSSGLOCKNER
Zell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr ab München Hbf; Schwarzach-St. Veit-München So bis 14.2., 18.7.-12.9. und 28.3., sonst So ab München Hbf; ab Hamburg Hbf nur Fr+So 18.7.-13.8.
12:30RJ 1286FeldkirchTIROL
Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: Sa bis 10.4., 26.6.-11.9.
12:34EC 87München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

13:00

13:24EC 88Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
13:27ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — RosenheimGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
13:27ICE 1201Hamburg-AltonaSKI-EXPRESS TIROL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Erfurt Hbf — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Ost — Rosenheim
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet ab 19.2. in München Ost
Verkehrstage: Sa bis 20.3.

14:00

14:10ICE 1200LandeckSchönwies — Imst-Pitztal — Ötztal — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — KufsteinGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
14:10ICE 1200LandeckSKI-EXPRESS TIROL
Schönwies — Imst-Pitztal — Ötztal — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet 26.12., 1.1. in Hamburg Hbf; Corona: Zug beginnt ab 19.2. in München Ost
Verkehrstage: Sa/So bis 20./21.3.
14:34EC 89München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Verona PN
Verkehrstage: täglich

15:00

15:24EC 80Verona PNDB-ÖBB EUROCITY
Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Verkehrstage: täglich
15:28RJ 1287München HbfTIROL
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: Sa bis 10.4., 26.6.-11.9.
15:28ICE 1283Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — RosenheimGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-21.11.
Hinweis: München Hbf-Innsbruck Hbf Fr 23.7.-19.11.

16:00

16:20ICE 1281München HbfGROSSGLOCKNER
Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.2.-27.3.
Verkehrstage: Sa bis 27.3., 17.7.-11.9.
16:34EC 83München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:24EC 84RiminiDB-ÖBB EUROCITY
Cesena — Bologna C — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 10.1.-25.3. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rimini-Bologna C täglich 28.5.-12.9.

18:00

18:34EC 287München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

19:00

19:24EC 86Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich
19:39ICE 1285Hamburg-AltonaGROSSGLOCKNER
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Lüneburg — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Treuchtlingen — Donauwörth — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: bis Fulda vereinigt mit ICE 1683 als ICE 1285
Verkehrstage: Fr bis 23.4., 23.7.-10.9., ab 5.11.
Hinweis: München Hbf-Schwarzach-St. Veit bis 12.2., 26.3., 16.7.-10.9.

20:00

20:30ICE 1202LandeckImst-Pitztal — Ötztal — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
20:30ICE 1202LandeckSKI-EXPRESS TIROL
Imst-Pitztal — Ötztal — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 19.2.
Verkehrstage: Sa bis 20.3.
20:34EC 289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost — Rosenheim
Verkehrstage: täglich

21:00

21:24EC 82Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: Mo-Fr
21:24EC 1288Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona Porta Nuova — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-14.5.
Verkehrstage: Sa und So
21:32NJ 420Innsbruck HbfNIGHTJET
Jenbach — Wörgl Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 11.1.-23.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet bis 10.1. in Düsseldorf Hbf