digitale Ankunftstafel 2020 Norddeich

Es wurden 23 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

07:00

07:37IC 2037Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

08:00

08:14IC 2438Bremen HbfDelmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — NordenVerkehrstage: Mo-Sa

09:00

09:37IC 2039Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
09:53IC 2201Norddeich MoleOSTFRIESLAND
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
09:53IC 2001Norddeich MoleOSTFRIESLAND
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo

10:00

10:11IC 2208Köln HbfNORDERNEY
Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.
10:11IC 1908Köln HbfNORDERNEY
Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.

11:00

11:37IC 2203Norddeich MoleNORDERNEY
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
11:37IC 2019Norddeich MoleNORDERNEY
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:37IC 2019Norddeich MoleNORDERNEY
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.

12:00

12:11IC 2206Koblenz HbfNORDERNEY
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

13:00

13:52IC 2205Norddeich MoleNORDERNEY
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa 13:38/13:40

14:00

14:14IC 2432Cottbus HbfOSTFRIESLAND
Lübbenau(Spreew) — Lübben(Spreew) — Königs Wusterhausen — Berlin Ostkreuz — Berlin Ostbahnhof — Berlin Hbf — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
14:53IC 2018Frankfurt(M)HbfNORDERNEY
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Emden Hbf — Norden
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
14:54IC 1905Norddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.

15:00

15:38IC 2435Norddeich MoleOSTFRIESLAND
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

16:00

16:11IC 2202Koblenz HbfOSTFRIESLAND
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

17:00

17:57IC 2200Köln HbfNORDERNEY
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Verkehrstage: Mo-Do und Sa
17:57IC 2000Köln HbfNORDERNEY
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden
Verkehrstage: Fr und So
17:59IC 1909Norddeich MoleNORDERNEY
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
17:59IC 2209Norddeich MoleNORDERNEY
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.

20:00

20:14IC 2036Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — NordenVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

22:00

22:14IC 2034Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — NordenVerkehrstage: täglich