digitale Ankunftstafel 2020 Ribnitz-Damgarten West

Es wurden 22 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

05:00

05:49ICE 1647Stralsund HbfVelgastGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
05:49ICE 1577Stralsund HbfVelgastFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe

07:00

07:54IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
07:54IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.

09:00

09:54ICE 1671Stralsund HbfDARSS
Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

11:00

11:53IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 11:55
11:53IC 2211Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 11:55
11:58ICE 1676Frankfurt(M)HbfDARSS
Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Northeim(Han) — Kreiensen — Alfeld(Leine) — Elze(Han) — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Fr ab Kassel-Wilhelmshöhe, Sa ab Hannover Hbf
11:58IC 2182Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bützow — Rostock HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 3.-24.5.
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
11:58ICE 1644Hamburg HbfDARSS
Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

13:00

13:36IC 2409Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten WestVerkehrstage: So bis 5.4.
13:54ICE 1675Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
13:54ICE 1645Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-30.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Fr ab Stralsund Hbf
13:58IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich

15:00

15:58ICE 1672Karlsruhe HbfSTRELASUND
Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf

17:00

17:37IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
17:58ICE 1679Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten WestVerkehrstage: So

18:00

18:05IC 1974Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock HbfVerkehrstage: Fr

19:00

19:58ICE 1578Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
19:58ICE 1648Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf

21:00

21:58ICE 1596Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock HbfFahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
21:58IC 2188Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock HbfVerkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.