digitale Ankunftstafel 1999 Schwerin Hbf

Es wurden 41 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

05:00

05:49IR 2936Rostock HbfBützow — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:40IR 2131Hamburg-AltonaARKONA
Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Büchen
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:08IR 2138StralsundVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad KleinenFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 13.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:19IC 815WismarTHERESE GIEHSE
Bad Kleinen
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig ab Schwerin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Zoo, ab Berlin Ostbahnhof bis 2.7. Mo-Fr und So, sonst täglich

08:00

08:32IR 2638Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Schönebeck(Elbe) — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa Magdeburg Hbf-Schwerin Hbf
08:50IR 2233Bremen HbfBODDENKÜSTE
Rotenburg(Wümme) — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Büchen
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Hamburg Hbf

09:00

09:08IR 2236StralsundVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad KleinenFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:19IR 2633Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

10:00

10:32IR 2636Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:42UEx 1066Düsseldorf HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Mi bis 28.7.
10:42UEx 1060Düsseldorf HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 28.8.
10:50IR 2133Hamburg-AltonaDARSS
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:08IR 2136StralsundSEEWIND
Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:19IR 2735Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Schwerin Hbf

12:00

12:32IR 2736Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Schwerin Hbf
12:50IC 708Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf
Fahrplanhinweis: Zug endet 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss nach Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf, Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West

13:00

13:08IC 709BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss von Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
13:19IR 2635Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:18D 1637Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
14:32IR 2634Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:50IR 2235Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

15:00

15:08IR 2134BinzDARSS
Bergen auf Rügen — Stralsund — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:19IR 2737Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Schwerin Hbf

16:00

16:11D 1639Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
16:32IR 2734Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Schwerin Hbf
16:50IR 2135Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:08IR 2132StralsundBODDENKÜSTE
Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:19IR 2637Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:32IR 2632Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — LudwigslustTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:49D 1638Rostock HbfBützow — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
18:50IR 2139Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:50UEx 1067Wolgast HafenURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Stralsund — Ribnitz-Damgarten West — Rostock-Kassebohm — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg-Harburg — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Mi bis 28.7.
18:50UEx 1061Wolgast HafenURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Stralsund — Ribnitz-Damgarten West — Rostock-Kassebohm — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg-Harburg — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 28.8.

19:00

19:08IR 2234BinzARKONA
Bergen auf Rügen — Stralsund — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 11.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:19IR 2639Lübeck HbfGrevesmühlen — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf

20:00

20:32IC 816Garmisch-PartenkirchenWETTERSTEIN
Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf — Naumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Lutherstadt Wittenberg — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust
Fahrplanhinweis: bis München Hbf betrieblich als IC 1716
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Garmisch-Partenkirchen-München Hbf So sowie Sa ab 10.7.; München Hbf-Berlin Zoo Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich, Sa bis Berlin Zoo
20:50IR 2237Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-BergedorfFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Stralsund, Sa bis Rostock Hbf

21:00

21:08IR 2130StralsundVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad KleinenFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

22:00

22:23D 1636Rostock HbfBützow — Bad KleinenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
22:32IR 2630Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Stendal — Wittenberge — Ludwigslust — Schwerin HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Magdeburg Hbf
Besonderheiten Abfahrt: So an 22:38
22:52IR 2939Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — BüchenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Do und So