digitale Ankunftstafel 2021 Singen(Hohentwiel)

Es wurden 47 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

06:00

06:27IC 2284KonstanzRadolfzellFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-11.9. in Böblingen
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:30IC 284Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-11.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:25IC 181Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Eutingen im Gäu — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Singen(Hohentwiel)
08:25IC 2331BöblingenHerrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Eutingen im Gäu — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 181
Verkehrstage: Mo-Fr bis 10.9.
08:25IC 1181Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Ergenzingen — Eutingen im Gäu — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — TuttlingenVerkehrstage: Sa und So
08:30IC 388Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

09:00

09:25IC 2381Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 2.8.-10.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: Mo-Fr
09:28IC 2006KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 13.3., ab 27.11.
09:28IC 2004KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 14.3., ab 28.11.
09:30IC 282Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich

10:00

10:25IC 2333Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — Tuttlingen — Singen(Hohentwiel)Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 183
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Böblingen nur Sa 31.7.-11.9.
10:25IC 183Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Singen(Hohentwiel)
10:30IC 380Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

11:00

11:25IC 2383Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Sa 31.7.-11.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
11:30IC 280Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich

12:00

12:25IC 2335Stuttgart HbfLeonberg — Böblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 185
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Böblingen nur So 1.8.-12.9.
12:25IC 185Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
12:30IC 488Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

13:00

13:25IC 2385Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
13:30IC 188Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich

14:00

14:25IC 187Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
14:25IC 2337BöblingenHorb — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 187
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
14:30IC 486Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

15:00

15:25IC 2387Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
15:30IC 186Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich

16:00

16:16IC 2005Emden HbfSCHWARZWALD
Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf; Karlsruhe Hbf-Konstanz bis 13.3., ab 26.11.
16:16IC 2007Dortmund HbfSCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.
16:25IC 189Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
16:25IC 2339BöblingenHorb — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 189
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
16:30IC 484Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich
16:32IC 2384Singen(Hohentwiel)Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich

17:00

17:25IC 2389Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Singen(Hohentwiel)
17:30IC 184Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich

18:00

18:25IC 281Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
18:25IC 2231BöblingenHorb — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 281
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
18:30IC 482Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich
18:33IC 2382KonstanzRadolfzellFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Singen(Hohentwiel)

19:00

19:25IC 2281Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: täglich
19:30IC 182Zürich HBSchaffhausenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Singen(Hohentwiel)

20:00

20:25IC 283Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
20:25IC 2233BöblingenHorb — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 283
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
20:30IC 480Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

21:00

21:25IC 2289Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: täglich
21:30IC 180Zürich HBSchaffhausenVerkehrstage: täglich

22:00

22:25IC 285Stuttgart HbfBöblingen — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — TuttlingenFahrplanhinweis: Zug beginnt 1.8.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: Mo-Fr und So
22:25IC 2235BöblingenHorb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — TuttlingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 285
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.9.

23:00

23:25IC 2285Stuttgart HbfBöblingen — Herrenberg — Gäufelden — Bondorf(b Herrenberg) — Horb — Sulz(Neckar) — Oberndorf(Neckar) — Rottweil — Spaichingen — Tuttlingen — EngenFahrplanhinweis: Zug beginnt 1.8.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: Mo-Fr und So