digitale Ankunftstafel 2020 Stralsund Hbf

Es wurden 36 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

07:00

07:25IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
07:25IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.

08:00

08:43ICE 1049Köln HbfSTRELASUND
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock Hbf — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.

09:00

09:07IC 2050Ostseebad BinzBergen auf RügenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-29.5.
Verkehrstage: täglich

10:00

10:29ICE 1678Hannover HbfARKONA
Langenhagen Mitte — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten Ost — Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 4.4.-23.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-3.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr, 30.3.-31.10. Mo-Sa
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Sa 4.4.-13.6., 19.9.-31.10., Mo-Sa 15.6.-12.9.
10:30IC 2459Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet am 25.4.-21.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
10:37IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

11:00

11:09ICE 1711Ostseebad BinzARKONA
Bergen auf Rügen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
11:21IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
11:21IC 2211Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.

12:00

12:29IC 2182Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 3.-24.5.
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
12:29ICE 1644Hamburg HbfDARSS
Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
12:29ICE 1676Frankfurt(M)HbfDARSS
Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Northeim(Han) — Kreiensen — Alfeld(Leine) — Elze(Han) — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Fr ab Kassel-Wilhelmshöhe, Sa ab Hannover Hbf
12:33ICE 1714Jena ParadiesPOMMERSCHE BUCHT
Naumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.

13:00

13:06IC 2424Ostseebad BinzBergen auf RügenFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 2.5.-24.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: sowie Do und Sa 9.4.-11.4., Fr-So 13.4.-1.11.
13:21ICE 1675Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
13:21ICE 1645Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-30.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Fr ab Stralsund Hbf

14:00

14:30IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
14:33IC 1953Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-4.4.
Verkehrstage: Sa bis 4.4., ab 20.6.

15:00

15:07ICE 1715Ostseebad BinzPOMMERSCHE BUCHT
Bergen auf Rügen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
15:23ICE 1098Stuttgart HbfHeilbronn Hbf — Würzburg Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Züssow — Greifswald — Stralsund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 25.9.

16:00

16:29ICE 1672Karlsruhe HbfSTRELASUND
Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
16:37ICE 1710München HbfARKONA
Nürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:08IC 2253Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

18:00

18:12IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
18:33IC 2457Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 29.3., ab 2.11.; täglich 30.3.-1.11.
18:40IC 1974Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund HbfVerkehrstage: Fr

19:00

19:08ICE 1048Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Rostock Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa/So bis 12./13.9.
19:51IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.

20:00

20:29ICE 1648Hamburg HbfSchwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf
20:29ICE 1578Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
20:59IC 2055Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldVerkehrstage: Mo-Do
20:59IC 1955Aachen HbfHerzogenrath — Geilenkirchen — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
20:59IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Greifswald — Stralsund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So

22:00

22:29IC 2188Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastVerkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.
22:29ICE 1596Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So