digitale Ankunftstafel 1999 Stralsund

Es wurden 25 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

08:00

08:56IR 2131Hamburg-AltonaARKONA
Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Büchen — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

09:00

09:44NZ 1550Stuttgart HbfBietigheim-Bissingen — Mühlacker — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Potsdam Stadt — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Züssow — Greifswald — Stralsund — Bergen auf Rügen — BinzFahrplanhinweis: Mo+So Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als NZ 1952
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12; Stralsund-Binz bis 25.9.

10:00

10:02IR 2007BinzCASPAR DAVID FRIEDRICH
Bergen auf Rügen — Stralsund
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1707
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: bis 4.7. 09:35/10:05
10:54IC 709BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss von Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Besonderheiten Abfahrt: ab 22.8. 10:59/11:01
10:54IR 2233Bremen HbfBODDENKÜSTE
Rotenburg(Wümme) — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Büchen — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Hamburg Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 22.8. 10:56/10:58

11:00

11:44IR 2116Berlin OstbahnhofBernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, ab 27.9. Mo-Sa

12:00

12:47UEx 1066Düsseldorf HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock-Kassebohm — Ribnitz-Damgarten West — Stralsund
Gültig ab:
Verkehrstage: Mi bis 28.7.
12:47UEx 1060Düsseldorf HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock-Kassebohm — Ribnitz-Damgarten West — Stralsund
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 28.8.
12:56IR 2133Hamburg-AltonaDARSS
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:59IR 2134BinzDARSS
Bergen auf Rügen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

13:00

13:44IR 2114EisenachPOMMERSCHE BUCHT
Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1814
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

14:00

14:54IC 708Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast
Fahrplanhinweis: Zug endet 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss nach Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf, Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Besonderheiten Abfahrt: ab 22.8. 14:55/14:57

15:00

15:36UEx 1069BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen
Gültig ab:
Verkehrstage: Mi bis 28.7.
15:36UEx 1063BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 28.8.

16:00

16:03UEx 1067Wolgast HafenURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Stralsund — Ribnitz-Damgarten West
Gültig ab:
Verkehrstage: Mi bis 28.7.
16:03UEx 1061Wolgast HafenURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Stralsund — Ribnitz-Damgarten West
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 28.8.
16:54IR 2234BinzARKONA
Bergen auf Rügen
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 11.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: ab 22.8. 16:59/17:01
16:54IR 2235Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 22.8. an 16:56

17:00

17:44IR 2006Frankfurt(M)HbfCASPAR DAVID FRIEDRICH
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1706
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 2) ab 18:27

18:00

18:56IR 2135Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

19:00

19:19NZ 1551BinzBergen auf RügenFahrplanhinweis: Mo+So Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betrieblich als NZ 1953
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.; Binz-Stralsund bis 25.9.
19:44IR 2004Frankfurt(M)HbfSTRELASUND
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1704
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

20:00

20:56IR 2139Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

21:00

21:44IR 2002Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldFahrplanhinweis: Sa 5.6-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1702
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof

22:00

22:56IR 2237Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — VelgastFahrplanhinweis: Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Stralsund, Sa bis Rostock Hbf