digitale Ankunftstafel 1999 Villach Hbf

Es wurden 23 Datensätze gefunden.

Folgende Haltestellen werden abenfalls angezeigt: Villach Hbf Ost

ZeitZugVonÜberHinweise

07:00

07:59EC 112Klagenfurt HbfWÖRTHERSEE
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

08:00

08:09AZ 13321Dortmund HbfDüsseldorf Hbf — Köln-Deutz(tief) — Neu Isenburg — Villach Hbf OstVerkehrstage: Fr bis 15.10., ab 5.5.
08:54AZ 13323Dortmund HbfDüsseldorf Hbf — Köln-Deutz — Neu Isenburg — Villach Hbf OstVerkehrstage: So bis 19.9., auch 21.5.

09:00

09:23AZ 13493Hamburg-AltonaVillach Hbf OstFahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: So bis 19.9., 21.5.
09:26D 1199Hamburg-AltonaKÄRNTEN-EXPRESS
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Würzburg Hbf — München Ost — Rosenheim — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Velden am Wörthersee
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr bis 15.10., ab 7.1.
Hinweis: auch 17., 22., 25.12., 20.4., nicht 21.4.
09:42AZ 13491Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Hannover Hbf — Fulda — Salzburg Hbf — Villach Hbf OstFahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Fr bis 15.10., ab 5.5.
09:42AZ 13597Berlin WannseeSalzburg Hbf — Bischofshofen — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Villach Hbf OstFahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto bis 31.10.
Verkehrstage: So bis 31.10., 19.12.-2.1., 23.1.-12.3., ab 9.4.
09:59EC 114Klagenfurt HbfBLAUER ENZIAN
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

10:00

10:07AZ 13319Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln-Deutz(tief) — Koblenz Hbf — Neu Isenburg — Heidelberg Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Fr
Hinweis: 17.12., 7.1.-28.4., Mi 22.12., Sa 25.12., 1.1., Di 4.1.
10:14AZ 13319Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln-Deutz(tief) — Koblenz Hbf — Neu Isenburg — Heidelberg Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Fr
Hinweis: 17.12., 7.1.-28.4., Mi 22.12., Sa 25.12., 1.1., Di 4.1.
10:36D 1129Dortmund HbfBochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Würzburg Hbf — München Ost — Rosenheim — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.)Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
Hinweis: 17.12., 7.1.-14.4., auch 22., 25.12.

11:00

11:10AZ 13495Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Hannover Hbf — Kreiensen — Göttingen — Fulda — Würzburg Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Fr
Hinweis: 17.12., 7.1.-28.4., Mi 22.12., Sa 25.12., 1.1., Mo 3.1.
11:16AZ 13495Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Hannover Hbf — Kreiensen — Göttingen — Fulda — Würzburg Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Fr
Hinweis: 17.12., 7.1.-28.4., Mi 22.12., Sa 25.12., 1.1., Mo 3.1.
11:47EC 10Zagreb Gl.kol.MIMARA
Dobova — Zidani most — Ljubljana — Lesce-Bled — Jesenice — Rosenbach — Villach Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7. und 11.12. ab Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 1810
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

12:00

12:00IC 191München HbfHUGO VON HOFMANNSTHAL
Salzburg Hbf — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:00EC 113Saarbrücken HbfWÖRTHERSEE
Homburg(Saar)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Ludwigshafen(Rhein)Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:08AZ 13494Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Sa/So
Hinweis: 8.1.-29.4., So 26.12., 2.1.
17:48IC 190Wien SüdbfHUGO VON HOFMANNSTHAL
Wien Meidling — Wiener Neustadt — Mürzzuschlag — Bruck an der Mur — Leoben Hbf — Knittelfeld — Zeltweg — Judenburg — Unzmarkt — Friesach — Treibach-Althofen — St. Veit an der Glan — Klagenfurt Hbf — Krumpendorf — Velden am Wörthersee
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:00EC 11Berlin OstbahnhofMIMARA
Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Salzburg Hbf — Hallein — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.)
Fahrplanhinweis: Sa und So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 2811
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf

20:00

20:00EC 115Dortmund HbfBLAUER ENZIAN
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Hbf — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:01D 1128Klagenfurt HbfKrumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am WörtherseeGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 15.4.
20:25D 1198Klagenfurt HbfKÄRNTEN-EXPRESS
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 16.10., ab 1.1.
20:29AZ 13318Villach Hbf OstGültig ab:
Verkehrstage: Sa/So
Hinweis: 8.1.-29.4., So 26.12., 2.1.