digitale Ankunftstafel 2021 Worms Hbf

Es wurden 12 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

06:00

06:06ICE 991Wiesbaden HbfMainz HbfFahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Mainz Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:43EC 115Münster(Westf)HbfWÖRTHERSEE
Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf
Verkehrstage: täglich

11:00

11:13IC 1916Stuttgart HbfMannheim HbfVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
11:13ICE 1516Stuttgart HbfMannheim HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

12:00

12:43IC 2005Emden HbfSCHWARZWALD
Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf; Karlsruhe Hbf-Konstanz bis 13.3., ab 26.11.
12:43IC 2007Dortmund HbfSCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.

13:00

13:13IC 2006KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg(Schwarzw) — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 13.3., ab 27.11.
13:13IC 2004KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg(Schwarzw) — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 14.3., ab 28.11.
13:13IC 2014Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Mannheim HbfVerkehrstage: Fr

17:00

17:12EC 114Klagenfurt HbfWÖRTHERSEE
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich

18:00

18:43IC 2203Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf
Verkehrstage: täglich, ab 6.9. Mo-Fr und So
Hinweis: Köln Hbf-Stuttgart Hbf Sa bis 4.9.
18:43ICE 1703Norddeich MoleNORDERNEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa