digitale Ankunftstafel 2020 Wuppertal Hbf

Es wurden 74 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:12IC 2446Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf

05:00

05:42IC 2445Köln HbfSolingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

06:00

06:13ICE 101Dortmund HbfHagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
06:15ICE 853Köln HbfSolingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
06:35ICE 813Dortmund HbfHagen HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 14.6. über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf (ab 14.6. Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief))

07:00

07:12ICE 1221Dortmund HbfKARWENDEL
Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
07:14ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
07:42IC 2443Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: täglich

08:00

08:13ICE 103Hannover HbfMinden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
08:14ICE 855Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 845/ICE 1045 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
08:28IC 2015Dortmund HbfHagen Hbf — Wuppertal HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-12.1. als IC 2519 (IC 119 beginnt in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:38ICE 656Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)
08:41IC 2320Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:41IC 2220Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.

09:00

09:12ICE 27Dortmund HbfHagen HbfVerkehrstage: täglich
09:14ICE 555Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 545 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
09:38ICE 956Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 946 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 946)
09:42IC 2441Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:12IC 2042Leipzig HbfLeipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
10:14ICE 857Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (Sa+So: Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
10:38ICE 654Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Sa bis Hamm vereinigt mit ICE 644
Verkehrstage: täglich, 6.4.-17.5. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. So Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
10:41ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: täglich

11:00

11:12ICE 923Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
11:14ICE 557Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 547 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:38ICE 954Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 944 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 944)
11:43IC 2049Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:12IC 2044Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
12:14ICE 859Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 849 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (So:Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:38ICE 652Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 642 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 642)
12:41ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf

13:00

13:11ICE 925Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
13:14ICE 559Bonn-Bad GodesbergBonn Hbf — Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
13:38ICE 952Berlin HbfBerlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 942 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 942)
13:42IC 2047Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

14:00

14:12IC 2046Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
14:14ICE 951Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 941 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
14:38ICE 650Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 640 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 640)
14:41IC 2024Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: täglich

15:00

15:11IC 2027Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
15:14ICE 651Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 641 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.ab dem Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
15:38ICE 950Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 940 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 940)
15:42IC 2045Köln HbfSolingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

16:00

16:12IC 2048Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
16:14ICE 953Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 943 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
16:28IC 2017Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:28IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
16:38ICE 558Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 548)
16:41ICE 926Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:11ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
17:14ICE 653Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 643 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
17:38ICE 858Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 848 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 848)
17:42IC 2043Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf

18:00

18:12IC 2440Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
18:14ICE 955Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Fr und So bis Hamm(Westf) (als ICE 945 weiter nach Berlin)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. täglich Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbf
18:38ICE 556Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)
18:41ICE 924Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen HbfVerkehrstage: täglich

19:00

19:11ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
19:14ICE 655Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt bis 13.6. als ICE 645 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
19:38ICE 856Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 846 (Fr: ICE 1046) aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 846/ICE 1046)
19:41ICE 204Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; Zug kommt als ICE 104 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr bis 20.12., ab 2.1.
19:42IC 2041Köln HbfSolingen HbfVerkehrstage: So

20:00

20:12IC 2442Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
20:14ICE 957Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 947 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
20:15ICE 828Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief)Verkehrstage: Mo-Do
20:38ICE 554Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 544)
20:41ICE 26Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:14ICE 657Bonn HbfKöln HbfVerkehrstage: So/Mo
21:38ICE 854Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)
21:41ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo

22:00

22:12IC 2444Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
22:38ICE 552Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 542)
22:41ICE 1622München HbfWETTERSTEIN
Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
22:41ICE 1222Innsbruck HbfKARWENDEL
Seefeld in Tirol — Mittenwald — Garmisch-Partenkirchen — Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.

23:00

23:38ICE 852Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 842 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 842)