gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Memmingen
Es wurden 15 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:51 | D 2419 | Grönenbach 07:02 — Dietmannsried 07:10 — Kempten(Allgäu)Ost 07:19 — Kempten(Allgäu)Hbf 07:24 — Immenstadt 07:43 — Sonthofen 07:59 — Fischen 08:08 — Oberstdorf 08:20 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 1419 aus Dortmund Hbf Verkehrstage: täglich bis 28.9., 21.-23.12., 26.12. Hinweis: sowie 3.1., Sa ab 4.1. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:32 | D 2162 | Leutkirch 09:53 — Kißlegg 10:03 — Wangen(Allgäu) 10:18 — Hergatz 10:24 — Lindau Hbf 10:44 — Kressbronn 11:01 — Langenargen 11:06 — Friedrichshafen Stadt 11:15 — Markdorf(Baden) 11:44 — Mimmenhausen-Neufrach 11:52 — Überlingen 12:05 — Ludwigshafen(Bodensee) 12:15 — Radolfzell 12:30 — Singen(Hohentwiel) 12:40 — Schaffhausen 12:58 — Erzingen(Baden) 13:15 — Tiengen(Hochrhein) 13:25 — Waldshut 13:31 — Bad Säckingen 13:47 — Rheinfelden(Baden) 14:00 — Basel Bad Bf 14:13 — Weil(Rhein) 14:30 — Bad Bellingen 14:45 — Müllheim(Baden) 14:53 — Bad Krozingen 15:03 — Freiburg(Brsg)Hbf 15:16 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:25 | D 362 | Lindau Hbf 11:28 — Bregenz 11:48 — St. Margrethen 12:04 — St. Gallen 12:33 — Zürich HB 13:37 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:44 | D 367 | Buchloe 11:14 — München Hbf 11:58 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:54 | D 812 | Illertissen 11:12 — Vöhringen 11:19 — Senden 11:25 — Neu Ulm 11:33 — Ulm Hbf 11:37 — Geislingen(Steige) 12:09 — Stuttgart Hbf 12:46 — Bietigheim-Bissingen 13:11 — Mühlacker 13:26 — Bruchsal 13:51 — Heidelberg Hbf 14:10 — Darmstadt Hbf 14:44 — Frankfurt(M)Hbf 15:05 — Friedberg(Hess) 15:44 — Bad Nauheim 15:49 — Gießen 16:08 — Wetzlar 16:23 — Herborn(Dillkr) 16:36 — Dillenburg 16:42 — Haiger 16:49 — Siegen-Weidenau 17:08 — Kreuztal 17:16 — Altenhundem 17:34 — Finnentrop 17:45 — Werdohl 18:02 — Altena 18:11 — Letmathe 18:21 — Hagen Hbf 18:40 — Witten Hbf 19:14 — Dortmund Hbf 19:31 Fahrplanhinweis: Frankfurt(M)Hbf-Gießen vereinigt mit D 2074 als D 812 Verkehrstage: täglich Hinweis: Oberstdorf-Frankfurt(M)Hbf 2.6.-3.11., 20.12.-6.1., 14.3.-31.5., Fr+Sa 10.1.-8.3. | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:54 | D 2163 | Sontheim(Schwab) 12:03 — Mindelheim 12:14 — Türkheim(Bay)Bf 12:22 — Buchloe 12:31 — Kaufering 12:41 — Geltendorf 12:51 — München-Pasing 13:13 — München Hbf 13:23 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:32 | 712 | ALLGÄU Ulm Hbf 13:00 — Göppingen 13:51 — Stuttgart Hbf 14:19 — Mühlacker 15:03 — Bruchsal 15:28 — Heidelberg Hbf 15:48 — Mannheim Hbf 16:04 — Ludwigshafen(Rh)Hbf 16:13 — Worms Hbf 16:27 — Mainz Hbf 16:56 — Rüdesheim(Rhein) 17:24 — Koblenz Hbf 18:11 — Andernach 18:26 — Bonn Hbf 18:51 — Köln Hbf 19:15 — Düsseldorf Hbf 19:47 — Duisburg Hbf 20:03 — Mülheim(Ruhr)Hbf 20:11 — Essen Hbf 20:21 — Gelsenkirchen Hbf 20:31 — Wanne-Eickel Hbf 20:37 — Dortmund Hbf 20:58 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:32 | D 714 | Ulm Hbf 13:00 — Göppingen 13:51 — Stuttgart Hbf 14:19 — Mühlacker 15:03 — Bruchsal 15:28 — Heidelberg Hbf 15:48 — Mannheim Hbf 16:04 — Ludwigshafen(Rh)Hbf 16:13 — Worms Hbf 16:27 — Mainz Hbf 16:56 — Rüdesheim(Rhein) 17:24 — Koblenz Hbf 18:11 — Andernach 18:26 — Bonn Hbf 18:51 — Köln Hbf 19:15 — Köln-Deutz 19:33 — Opladen 19:44 — Solingen-Ohligs 19:51 — Wuppertal-Elberfeld 20:04 — Wuppertal-Oberbarmen 20:10 — Schwelm 20:15 — Hagen Hbf 20:27 — Schwerte(Ruhr) 20:39 — Unna 20:50 — Hamm(Westf) 21:03 — Münster(Westf)Hbf 21:25 Fahrplanhinweis: Zug kommt als FD 712 aus Oberstdorf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:22 | D 813 | Kempten(Allgäu)Hbf 13:47 — Immenstadt 14:07 — Sonthofen 14:23 — Altstädten(Allgäu) 14:28 — Fischen 14:34 — Oberstdorf 14:47 Verkehrstage: täglich Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Oberstdorf 2.6.-3.11., 20.12.-6.1., 14.3.-31.5., Fr+Sa 10.1.-8.3. | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:45 | 713 | ALLGÄU Kempten(Allgäu)Hbf 15:07 — Immenstadt 15:28 — Sonthofen 15:44 — Altstädten(Allgäu) 15:50 — Fischen 15:56 — Oberstdorf 16:08 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:23 | D 2166 | Marstetten-Aitrach 15:39 — Leutkirch 15:52 — Kißlegg 16:02 — Wangen(Allgäu) 16:15 — Lindau Hbf 16:38 — Wasserburg(Bodensee) 16:58 — Nonnenhorn 17:01 — Kressbronn 17:05 — Langenargen 17:10 — Eriskirch 17:14 — Friedrichshafen Stadt 17:21 — Markdorf(Baden) 17:43 — Mimmenhausen-Neufrach 17:51 — Uhldingen-Mühlhofen 17:58 — Überlingen 18:06 — Ludwigshafen(Bodensee) 18:15 — Radolfzell 18:29 — Singen(Hohentwiel) 18:43 — Schaffhausen 19:01 — Erzingen(Baden) 19:19 — Tiengen(Hochrhein) 19:29 — Waldshut 19:35 — Laufenburg(Baden) Ost 19:46 — Bad Säckingen 19:54 — Schwörstadt 20:03 — Rheinfelden(Baden) 20:12 — Basel Bad Bf 20:25 — Weil(Rhein) 20:38 — Bad Bellingen 20:52 — Müllheim(Baden) 21:00 — Bad Krozingen 21:09 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:42 | D 363 | Buchloe 16:12 — München Hbf 16:56 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:43 | D 2167 | Sontheim(Schwab) 16:52 — Mindelheim 17:03 — Türkheim(Bay)Bf 17:12 — Buchloe 17:21 — Kaufering 17:30 — Geltendorf 17:39 — München-Pasing 18:03 — München Hbf 18:12 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:39 | D 2168 | Tannheim(Württ) 18:47 — Marstetten-Aitrach 18:53 — Aichstetten 19:00 — Leutkirch 19:09 — Kißlegg 19:18 — Wangen(Allgäu) 19:30 — Hergatz 19:36 — Lindau Hbf 19:56 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:51 | D 2418 | Neu Ulm 23:19 — Ulm Hbf 23:24 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 1418 weiter nach Dortmund Hbf Verkehrstage: täglich bis 28.9., 21.-23.12., 1., 3.1. Hinweis: sowie Sa ab 4.1. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|