gedruckter Abfahrtsaushang 1987 Neubrandenburg
Es wurden 21 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 | |||||
02:29 | D 1818 | Stralsund Rügendamm 03:31 — Bergen(Rügen) 03:57 — Binz 04:24 Verkehrstage: täglich bis 30./31.8. Hinweis: auch 9./10., 10./11., 11./12.9. | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:15 | D 319 | SASSNITZ-EXPRESS Neustrelitz Hbf 05:45 — Oranienburg 06:42 — Berlin-Lichtenberg 07:18 — Berlin Ostbahnhof 08:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:50 | D 611 | Neustrelitz Hbf 07:17 — Fürstenberg(Havel) 07:32 — Berlin-Lichtenberg 09:08 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:10 | D 642 | Neustrelitz Hbf 07:41 — Berlin-Lichtenberg 09:16 — Flughafen Berlin-Schönefeld 09:37 — Potsdam Hbf 10:06 — Brandenburg Hbf 10:36 — Genthin 11:00 — Burg(b Magdeburg) 11:26 — Magdeburg Hbf 11:59 — Oschersleben(Bode) 12:49 — Halberstadt 13:20 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:44 | E 420 | Reuterstadt Stavenhagen 08:20 — Malchin 08:31 — Teterow 08:47 — Güstrow 09:10 — Rostock Hbf 09:45 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf P 7234 von Grambow Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:00 | D 610 | Demmin 09:29 — Grimmen 09:49 — Stralsund 10:18 — Velgast 11:04 — Barth 11:30 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:33 | D 2013 | Neustrelitz Hbf 10:01 — Fürstenberg(Havel) 10:17 — Gransee 10:35 — Löwenberg(Mark) 10:45 — Oranienburg 11:03 — Berlin-Lichtenberg 11:59 Gültig ab: Verkehrstage: täglich bis 31.8. | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:20 | D 615 | Neustrelitz Hbf 10:52 — Oranienburg 11:43 — Berlin Ostbahnhof 12:33 Verkehrstage: Sa bis 27.6., ab 5.9. | ansehen | ||
10:31 | D 1653 | Neustrelitz Hbf 11:23 — Oranienburg 12:19 — Berlin-Lichtenberg 13:03 — Flughafen Berlin-Schönefeld 13:36 — Luckenwalde 14:13 — Jüterbog 14:25 — Lutherstadt Wittenberg 14:46 — Bitterfeld 15:12 — Halle(Saale)Hbf 15:33 — Lutherstadt Eisleben 16:15 — Sangerhausen 16:43 — Artern 16:59 — Sömmerda 17:25 — Erfurt Hbf 17:55 — Gotha 18:35 — Eisenach 19:01 Verkehrstage: täglich bis 14.9. | ansehen | ||
10:56 | D 815 | Neustrelitz Hbf 11:35 — Fürstenberg(Havel) 12:00 — Gransee 12:17 — Oranienburg 12:41 — Berlin-Lichtenberg 13:23 — Flughafen Berlin-Schönefeld 13:55 — Jüterbog 14:39 — Lutherstadt Wittenberg 15:01 — Bitterfeld 15:28 — Leipzig Hbf 15:59 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:50 | D 612 | Demmin 13:19 — Grimmen 13:37 — Stralsund 14:02 Gültig ab: Verkehrstage: Di-So | ansehen | ||
12:50 | D 912 | Demmin 13:19 — Grimmen 13:37 — Stralsund 14:02 Verkehrstage: täglich, ab 14.9. Mo | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | |||||
13:47 | D 1815 | Neustrelitz Hbf 14:31 — Oranienburg 15:26 — Potsdam Hbf 16:13 — Dessau Hbf 18:03 — Bitterfeld 18:38 — Leipzig Hbf 19:11 Verkehrstage: täglich bis 30.8. Hinweis: auch 9., 10., 11., 12.9. | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:28 | D 316 | BERLINAREN Demmin 14:49 — Grimmen 15:08 — Stralsund 15:33 — Bergen(Rügen) 16:13 — Saßnitz 16:42 — Saßnitz Hafen 17:00 — Trelleborg 21:30 — Malmö C 22:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:07 | D 317 | BERLINAREN Neustrelitz Hbf 16:36 — Oranienburg 17:34 — Berlin Ostbahnhof 18:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:14 | E 426 | Reuterstadt Stavenhagen 16:52 — Malchin 17:09 — Teterow 17:26 — Lalendorf 17:40 — Devwinkel 17:47 — Priemerburg 17:54 — Güstrow 18:00 — Bützow 18:26 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf P 7288 von Pasewalk Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:43 | E 427 | Strasburg 18:10 — Pasewalk 18:25 Fahrplanhinweis: Fr und So Wagenzugdurchlauf P 7245 nach Grambow Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:06 | D 814 | Demmin 19:37 — Grimmen 19:56 — Stralsund 20:20 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:56 | D 619 | Neustrelitz Hbf 20:24 — Oranienburg 21:22 — Berlin-Lichtenberg 22:01 Gültig ab: Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
19:56 | D 919 | Neustrelitz Hbf 20:24 — Oranienburg 21:22 — Berlin-Lichtenberg 22:00 — Flughafen Berlin-Schönefeld 22:36 — Doberlug-Kirchhain 23:42 — Elsterwerda 23:55 — Großenhain Berl. Bf 00:10 — Dresden-Neustadt 00:39 — Dresden Hbf 00:48 Verkehrstage: täglich, ab 13./14.9. So/Mo | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:13 | D 647 | Demmin 21:43 — Grimmen 22:02 — Stralsund 22:34 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|