gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Bregenz
Es wurden 19 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:32 | IR 462 | Lindau Hbf 06:43 — Friedrichshafen Stadt 07:11 — Ravensburg 07:30 — Aulendorf 07:49 — Biberach(Riß) 08:06 — Ulm Hbf 08:29 — Geislingen(Steige) 09:01 — Göppingen 09:14 — Plochingen 09:26 — Stuttgart Hbf 09:44 — Mannheim Hbf 10:43 — Ludwigshafen(Rhein)Hbf 10:49 — Neustadt(Weinstr)Hbf 11:05 — Kaiserslautern Hbf 11:27 — Homburg(Saar)Hbf 11:45 — Saarbrücken Hbf 12:07 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:34 | D 1419 | VORARLBERG-EXPRESS Feldkirch 09:02 — Bludenz 09:32 — Innsbruck Hbf 11:53 Verkehrstage: Fr Hinweis: bis 27.9., 20.12., 3.1.-10.4., auch 25.12. | ansehen | ||
08:49 | 99 | BAVARIA Lindau Hbf 08:58 — Memmingen 10:15 — Buchloe 10:43 — München Hbf 11:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:40 | 92 | SCHWEIZERLAND St. Margrethen 09:54 — St. Gallen 10:18 — Winterthur 10:57 — Zürich HB 11:21 — Bern 12:45 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:41 | IR 460 | Lindau Hbf 10:50 — Friedrichshafen Stadt 11:19 — Ravensburg 11:37 — Aulendorf 11:52 — Biberach(Riß) 12:07 — Ulm Hbf 12:29 — Geislingen(Steige) 13:01 — Göppingen 13:14 — Plochingen 13:26 — Stuttgart Hbf 13:44 — Mannheim Hbf 14:43 — Ludwigshafen(Rhein)Hbf 14:49 — Neustadt(Weinstr)Hbf 15:05 — Kaiserslautern Hbf 15:27 — Homburg(Saar)Hbf 15:45 — Saarbrücken Hbf 16:07 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:19 | IR 361 | Bludenz 12:03 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:22 | D 369 | Lindau Hbf 11:32 — Memmingen 12:46 — Buchloe 13:16 — München Hbf 13:59 — Freising 14:34 — Landshut(Bay)Hbf 14:54 — Regensburg Hbf 15:33 — Schwandorf 16:10 — Bodenwöhr Nord 16:42 — Roding 16:56 — Cham(Oberpf) 17:07 — Furth i Wald 17:25 — Ceska Kubice 17:56 — Plzen hl.n. 19:31 — Praha hl.n. 21:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:37 | D 362 | St. Margrethen 11:51 — St. Gallen 12:18 — Winterthur 12:57 — Zürich HB 13:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:21 | 97 | GOTTFRIED KELLER Lindau Hbf 14:30 — Immenstadt 15:26 — Kempten(Allgäu)Hbf 15:41 — Kaufbeuren 16:10 — Buchloe 16:22 — München Hbf 17:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:40 | 96 | GOTTFRIED KELLER St. Margrethen 14:54 — St. Gallen 15:18 — Winterthur 15:57 — Zürich HB 16:21 — Bern 17:45 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:41 | IR 366 | Lindau Hbf 14:50 — Friedrichshafen Stadt 15:19 — Ravensburg 15:37 — Aulendorf 15:52 — Biberach(Riß) 16:07 — Ulm Hbf 16:29 — Geislingen(Steige) 17:01 — Göppingen 17:14 — Plochingen 17:26 — Stuttgart Hbf 17:44 — Mannheim Hbf 18:43 — Ludwigshafen(Rhein)Hbf 18:49 — Neustadt(Weinstr)Hbf 19:05 — Kaiserslautern Hbf 19:27 — Homburg(Saar)Hbf 19:45 — Saarbrücken Hbf 20:07 — Saarlouis Hbf 20:22 — Merzig(Saar) 20:33 — Trier Hbf 21:08 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:19 | IR 461 | Bludenz 16:05 — Landeck 17:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:30 | IR 360 | Lindau Hbf 16:40 — Friedrichshafen Stadt 17:11 — Ravensburg 17:30 — Aulendorf 17:49 — Biberach(Riß) 18:06 — Ulm Hbf 18:29 — Geislingen(Steige) 19:01 — Göppingen 19:14 — Plochingen 19:26 — Stuttgart Hbf 19:44 — Mannheim Hbf 20:43 — Ludwigshafen(Rhein)Hbf 20:49 — Neustadt(Weinstr)Hbf 21:05 — Kaiserslautern Hbf 21:27 — Homburg(Saar)Hbf 21:45 — Saarbrücken Hbf 22:07 — Saarlouis Hbf 22:22 — Merzig(Saar) 22:33 — Saarburg(Trier) 22:51 — Trier Hbf 23:10 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Saarbrücken Hbf | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:25 | D 363 | Lindau Hbf 17:35 — Wangen(Allgäu) 18:08 — Leutkirch 18:31 — Memmingen 18:55 — Buchloe 19:26 — München Hbf 20:09 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:37 | D 368 | St. Margrethen 17:51 — St. Gallen 18:19 — Winterthur 18:58 — Zürich HB 19:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:21 | 93 | SCHWEIZERLAND Lindau Hbf 20:30 — Immenstadt 21:26 — Kempten(Allgäu)Hbf 21:41 — Kaufbeuren 22:10 — Buchloe 22:23 — München Hbf 23:02 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:40 | 98 | BAVARIA St. Margrethen 20:54 — St. Gallen 21:18 — Winterthur 21:57 — Zürich HB 22:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:24 | IR 463 | Feldkirch 21:48 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:25 | D 1418 | VORARLBERG-EXPRESS Lindau Hbf 21:35 — Friedrichshafen Stadt 22:10 — Ravensburg 22:34 — Aulendorf 22:52 — Biberach(Riß) 23:09 — Ulm Hbf 23:34 — Koblenz Hbf 04:31 — Bonn Hbf 05:09 — Köln Hbf 05:35 — Düsseldorf Hbf 06:06 — Duisburg Hbf 06:25 — Oberhausen Hbf 06:34 — Essen-Altenessen 06:45 — Gelsenkirchen Hbf 06:53 — Wanne-Eickel Hbf 07:00 — Dortmund Hbf 07:18 Verkehrstage: Sa/So Hinweis: 8.6.-28.9., 21.12., 4.1.-11.4., auch 1.1. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|