gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Gößnitz
Es wurden 35 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:49 | D 1407 | Crimmitschau 00:57 — Werdau 01:09 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 01:26 — Plauen(Vogtl)ob Bf 02:05 — Hof Hbf 02:58 — Marktredwitz 03:31 — Nürnberg Hbf 04:56 — Ansbach 05:47 — Crailsheim 06:24 — Schwäbisch Hall-Hessental 06:55 — Backnang 07:29 — Stuttgart Hbf 08:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:12 | D 1300 | Altenburg 05:30 — Leipzig Hbf 06:06 — Bitterfeld 06:50 — Lutherstadt Wittenberg 07:14 — Jüterbog 07:35 — Flughafen Berlin-Schönefeld 08:18 — Berlin-Lichtenberg 08:44 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:32 | D 1406 | Altenburg 05:50 — Leipzig Hbf 06:26 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:41 | D 1451 | Glauchau(Sachs) 06:01 — Chemnitz Hbf 06:33 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:13 | E 760 | Altenburg 07:29 — Leipzig Hbf 08:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:19 | E 1601 | Glauchau(Sachs) 08:39 — Chemnitz Hbf 09:10 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
08:24 | D 1456 | Schmölln 08:34 — Gera Hbf 09:01 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 09:36 — Stadtroda 09:50 — Jena West 10:07 — Weimar 10:39 — Erfurt Hbf 11:10 — Gotha 11:40 — Fröttstädt 11:54 — Eisenach 12:10 — Bebra 13:05 — Kassel-Wilhelmshöhe 13:54 — Warburg(Westf) 14:31 — Altenbeken 14:55 — Paderborn Hbf 15:09 — Lippstadt 15:27 — Soest 15:41 — Hamm(Westf) 16:01 — Dortmund Hbf 16:39 — Bochum Hbf 16:54 — Essen Hbf 17:05 — Mülheim(Ruhr)Hbf 17:14 — Duisburg Hbf 17:22 — Düsseldorf Hbf 17:43 — Neuss Hbf 17:55 — Köln Hbf 18:19 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:06 | D 441 | Crimmitschau 09:14 — Werdau 09:25 — Zwickau(Sachs)Hbf 09:37 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:12 | E 762 | Altenburg 09:29 — Leipzig Hbf 10:04 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:27 | D 2003 | Crimmitschau 09:35 — Werdau 09:46 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 10:03 — Plauen(Vogtl)ob Bf 10:40 — Hof Hbf 11:33 — Marktredwitz 12:05 — Wiesau(Oberpf) 12:21 — Weiden(Oberpf) 12:48 — Schwandorf 13:19 — Regensburg Hbf 13:50 — Landshut(Bay)Hbf 14:36 — Freising 14:56 — München Hbf 15:22 — Kaufering 16:11 — Buchloe 16:22 — Kaufbeuren 16:40 — Kempten(Allgäu)Hbf 17:14 — Immenstadt 17:33 — Sonthofen 17:50 — Fischen 17:59 — Oberstdorf 18:10 Fahrplanhinweis: Freising-München Hbf betrieblich als D 2903 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:19 | E 1603 | Glauchau(Sachs) 10:39 — Chemnitz Hbf 11:10 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf E 691 von Mühlhausen(Thür) Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:26 | D 561 | Crimmitschau 10:34 — Werdau 10:46 — Zwickau(Sachs)Hbf 10:56 Verkehrstage: täglich, nicht am 25.12., 1.1., 19.4. | ansehen | ||
10:30 | E 1602 | Gera Hbf 11:06 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 11:51 — Stadtroda 12:04 — Göschwitz(Saale) 12:15 — Jena West 12:22 — Weimar 12:52 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf N 9015 nach Meiningen Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:41 | D 2008 | Altenburg 10:58 — Leipzig Hbf 11:34 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:35 | D 366 | KARLEX Altenburg 12:52 — Leipzig Hbf 13:27 — Flughafen Berlin-Schönefeld 15:36 — Berlin-Lichtenberg 16:02 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:27 | D 2005 | Crimmitschau 13:35 — Werdau 13:47 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 14:04 — Plauen(Vogtl)ob Bf 14:40 — Hof Hbf 15:33 — Marktredwitz 16:05 — Wiesau(Oberpf) 16:21 — Weiden(Oberpf) 16:48 — Schwandorf 17:19 — Regensburg Hbf 17:50 — Landshut(Bay)Hbf 18:36 — Freising 18:56 — München Hbf 19:22 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:27 | E 763 | Crimmitschau 14:35 — Werdau 14:46 — Zwickau(Sachs)Hbf 14:59 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:33 | D 2006 | Altenburg 14:50 — Leipzig Hbf 15:26 — Flughafen Berlin-Schönefeld 17:24 — Berlin-Lichtenberg 17:50 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:27 | D 2007 | Crimmitschau 15:35 — Werdau 15:46 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 16:03 — Plauen(Vogtl)ob Bf 16:42 — Hof Hbf 17:33 — Marktredwitz 18:05 — Wiesau(Oberpf) 18:21 — Weiden(Oberpf) 18:48 — Schwandorf 19:19 — Regensburg Hbf 19:50 — Landshut(Bay)Hbf 20:36 — Freising 20:56 — München Hbf 21:22 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:42 | E 1606 | Gera Hbf 16:17 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 16:46 — Stadtroda 17:00 — Göschwitz(Saale) 17:13 — Jena West 17:19 — Weimar 17:45 — Erfurt Hbf 18:07 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:46 | E 1605 | Glauchau(Sachs) 16:06 — Chemnitz Hbf 16:40 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf N 7018 von Meiningen Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:52 | D 764 | Altenburg 17:09 — Leipzig Hbf 17:50 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:12 | D 566 | Altenburg 17:29 — Leipzig Hbf 18:06 — Flughafen Berlin-Schönefeld 20:12 — Berlin-Lichtenberg 20:38 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12., 18.4. | ansehen | ||
17:46 | D 565 | Crimmitschau 17:54 — Werdau 18:06 — Lichtentanne(Sachs) 18:14 — Zwickau(Sachs)Hbf 18:18 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:33 | E 1608 | Schmölln 18:43 — Gera Hbf 19:10 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 19:43 — Göschwitz(Saale) 20:08 — Jena West 20:14 — Weimar 20:42 — Erfurt Hbf 21:03 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
18:44 | D 2002 | Altenburg 19:03 — Leipzig Hbf 19:40 — Flughafen Berlin-Schönefeld 21:36 — Berlin-Lichtenberg 22:01 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:46 | D 1405 | Crimmitschau 18:54 — Werdau 19:06 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 19:22 — Plauen(Vogtl)ob Bf 19:55 — Hof Hbf 20:43 — Marktredwitz 21:15 — Kirchenlaibach 21:37 — Pegnitz 21:57 — Nürnberg Hbf 22:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:12 | E 766 | Altenburg 20:29 — Leipzig Hbf 21:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:27 | E 765 | Crimmitschau 20:35 — Werdau 20:46 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 21:03 — Plauen(Vogtl)ob Bf 21:39 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:35 | D 1457 | Glauchau(Sachs) 20:55 — Chemnitz Hbf 21:35 — Freiberg(Sachs) 22:18 — Dresden Hbf 23:03 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:27 | E 767 | Crimmitschau 21:35 — Werdau 21:46 — Zwickau(Sachs)Hbf 21:58 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:47 | D 440 | Altenburg 22:04 — Leipzig Hbf 22:46 — Halle(Saale)Hbf 23:28 — Lutherstadt Eisleben 00:15 — Sangerhausen 00:43 — Nordhausen 01:18 — Leinefelde 02:05 — Heiligenstadt(Eichsf) 02:20 — Kassel Hbf 03:17 — Paderborn Hbf 04:37 — Soest 05:09 — Dortmund Hbf 05:52 — Bochum Hbf 06:14 — Essen Hbf 06:26 — Mülheim(Ruhr)Hbf 06:34 — Duisburg Hbf 06:42 — Düsseldorf Hbf 07:02 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:51 | D 1404 | Altenburg 23:09 — Leipzig Hbf 23:46 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:13 | D 1301 | Crimmitschau 23:21 — Werdau 23:33 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 23:50 — Plauen(Vogtl)ob Bf 00:25 — Hof Hbf 01:17 — Marktredwitz 01:51 — Weiden(Oberpf) 02:31 — Schwandorf 03:01 — Regensburg Hbf 03:35 — Neufahrn(Niederbay) 04:46 — Landshut(Bay)Hbf 05:06 — Freising 05:33 — München Hbf 06:00 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:23 | D 1450 | Gera Hbf 00:01 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 00:31 — Stadtroda 00:43 — Jena West 01:00 — Weimar 01:27 — Erfurt Hbf 01:49 — Gotha 02:18 — Eisenach 02:46 — Bebra 03:40 — Kassel Hbf 04:35 — Warburg(Westf) 05:18 — Altenbeken 05:41 — Paderborn Hbf 05:55 — Lippstadt 06:13 — Soest 06:26 — Unna 06:46 — Schwerte(Ruhr) 06:58 — Hagen Hbf 07:10 — Wuppertal-Elberfeld 07:30 — Düsseldorf Hbf 07:52 — Neuss Hbf 08:09 — Köln Hbf 08:37 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|