gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Nauen
Es wurden 20 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 | |||||
01:17 | D 538 | Neustadt(Dosse) 01:43 — Wittenberge 02:20 — Ludwigslust 02:58 — Schwerin(Meckl)Hbf 03:36 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:46 | E 1681 | Berlin-Spandau 07:20 — Berlin Zoologischer Garten 07:31 — Berlin Friedrichstr. 07:43 — Berlin Hbf 07:56 — Königs Wusterhausen 08:44 — Lübben Hbf 09:15 — Lübbenau(Spreew) 09:25 Verkehrstage: Sa bis 28.9., ab 2.5. | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:11 | D 1330 | Neustadt(Dosse) 07:38 — Wittenberge 08:16 — Ludwigslust 08:54 — Schwerin(Meckl)Hbf 09:24 — Bad Kleinen 09:50 — Lübeck Hbf 10:46 — Bad Schwartau 11:06 — Pönitz(Holst) 11:16 — Eutin 11:25 — Malente-Gremsmühlen 11:32 — Plön 11:41 — Ascheberg(Holst) 11:48 — Preetz 11:57 — Raisdorf 12:03 — Kiel Hbf 12:16 Fahrplanhinweis: ab Lübeck Hbf als E 1330 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:43 | D 531 | Berlin-Lichtenberg 09:40 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Laufweg über Außenring | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:35 | D 1334 | Neustadt(Dosse) 10:06 — Wittenberge 10:40 — Ludwigslust 11:12 — Büchen 12:24 — Hamburg Hbf 13:02 — Hamburg Dammtor 13:22 — Hamburg-Altona 13:30 — Heide(Holst) 15:03 — Husum 15:28 — Niebüll 15:58 — Westerland(Sylt) 16:39 Verkehrstage: zeitweise Hinweis: Fr+Sa bis 12.10., ab 11.4., auch 3.10., 21.12., 4.4., 28.5., nicht 4.10., 18.4., 29.5. | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:40 | D 334 | Neustadt(Dosse) 11:10 — Wittenberge 11:46 — Ludwigslust 12:18 — Büchen 13:11 — Hamburg Hbf 13:53 — Hamburg Dammtor 14:02 — Hamburg-Altona 14:09 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:08 | D 1332 | Neustadt(Dosse) 11:38 — Wittenberge 12:16 — Ludwigslust 12:54 — Schwerin(Meckl)Hbf 13:22 — Bad Kleinen 13:38 — Grevesmühlen 14:04 — Lübeck Hbf 14:51 — Bad Schwartau 15:06 — Pönitz(Holst) 15:16 — Eutin 15:25 — Malente-Gremsmühlen 15:32 — Plön 15:41 — Ascheberg(Holst) 15:48 — Preetz 15:57 — Raisdorf 16:03 — Kiel Hbf 16:13 Fahrplanhinweis: ab Lübeck Hbf als E 1332 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:22 | D 331 | Berlin-Spandau 11:54 — Berlin Zoologischer Garten 12:06 — Berlin Friedrichstr. 12:24 — Berlin Hbf 12:37 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:47 | D 438 | Neustadt(Dosse) 12:18 — Wittenberge 12:55 — Ludwigslust 13:35 — Hagenow Land 14:00 — Boizenburg(Elbe) 14:28 — Büchen 14:49 — Hamburg Hbf 15:33 — Hamburg Dammtor 15:42 — Hamburg-Altona 15:49 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:02 | D 1333 | Berlin-Lichtenberg 12:59 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Laufweg über Außenring | ansehen | ||
12:41 | D 439 | Potsdam Hbf 13:15 — Zossen 14:00 — Doberlug-Kirchhain 14:46 — Elsterwerda 15:07 — Großenhain Berl. Bf 15:22 — Dresden-Neustadt 15:54 — Dresden Hbf 16:03 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:48 | D 336 | Neustadt(Dosse) 15:17 — Wittenberge 15:52 — Ludwigslust 16:23 — Büchen 17:14 — Hamburg Hbf 17:44 — Hamburg Dammtor 18:01 — Hamburg-Altona 18:08 Verkehrstage: So | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:17 | D 1336 | Neustadt(Dosse) 15:47 — Wittenberge 16:27 — Ludwigslust 17:04 — Schwerin(Meckl)Hbf 17:34 — Bad Kleinen 17:50 — Lübeck Hbf 18:53 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:37 | D 1335 | Berlin-Lichtenberg 16:39 Fahrplanhinweis: bis Lübeck Hbf als E 1335 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:19 | D 338 | Neustadt(Dosse) 16:48 — Wittenberge 17:24 — Ludwigslust 17:55 — Büchen 18:50 — Hamburg Hbf 19:33 — Hamburg Dammtor 19:40 — Hamburg-Altona 19:47 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:51 | D 536 | Neustadt(Dosse) 19:19 — Wittenberge 19:57 — Ludwigslust 20:35 — Schwerin(Meckl)Hbf 21:05 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:36 | D 1337 | Potsdam Stadt 20:39 — Berlin Wannsee 20:51 — Berlin Zoologischer Garten 21:10 — Berlin Friedrichstr. 21:24 — Berlin Hbf 21:38 Verkehrstage: zeitweise Hinweis: Sa+So bis 13.10., ab 25.4.; auch 5.1., 5., 12., 20.4. | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:08 | D 337 | Berlin-Spandau 21:40 — Berlin Zoologischer Garten 21:51 — Berlin Friedrichstr. 22:04 — Berlin Hbf 22:17 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:47 | D 1339 | Berlin-Lichtenberg 22:44 Fahrplanhinweis: bis Lübeck Hbf als E 1339 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Laufweg über Außenring | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:21 | D 339 | Berlin-Spandau 23:53 — Berlin Zoologischer Garten 00:06 — Berlin Friedrichstr. 00:29 — Berlin Hbf 00:44 Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|