digitale Abfahrtstafel 1999 Andernach

Es wurden 32 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

06:00

06:19IC 708RÜGEN
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg-Bergedorf — Schwerin Hbf — Bad Kleinen — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund — Bergen auf Rügen
BinzFahrplanhinweis: Zug endet 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss nach Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf, Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
06:35EC 25FRANZ LISZT
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Schärding — Neumarkt-Kallham — Wels Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Hütteldorf — Wien Westbf — Bruck an der Leitha — Hegyeshalom — Györ
Budapest-Keleti pu.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:02IR 2531Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:55IR 2213Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-DurlachKarlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
07:59IR 2312LORELEY
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

08:00

08:55IR 2538MÜNSTERLAND
Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — Merzig(Saar) — Saarlouis Hbf
Saarbrücken HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
08:59IR 2533WATTENMEER
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Osterholz-Scharmbeck — Bremerhaven Hbf — Bremerhaven-Lehe — Wremen — Dorum(Kr Weserm) — Nordholz
CuxhavenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Trier Hbf

09:00

09:55IR 2215Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — BruchsalKarlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Münster(Westf)Hbf
09:59IR 2310Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Koblenz Hbf

10:00

10:55IR 2432Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — WasserbilligLuxembourgTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Münster(Westf)Hbf
10:59IR 2535Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Saarbrücken Hbf

11:00

11:55IR 2217HÖLLENTAL
Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Achern — Offenburg — Lahr(Schwarzw) — Emmendingen — Freiburg(Brsg)Hbf — Freiburg-Wiehre — Freiburg-Littenweiler — Kirchzarten — Himmelreich — Hinterzarten — Titisee — Feldberg-Bärental — Altglashütten-Falkau — Aha — Schluchsee
SeebruggTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf
11:59IR 2218BERGSTRASSE
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

12:00

12:55IR 2536Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — Merzig(Saar) — Saarlouis HbfSaarbrücken HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:59IR 2431Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

13:00

13:55IR 2219BERGSTRASSE
Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:59IR 2216HÖLLENTAL
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:55IR 2430WATTENMEER
Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — Wasserbillig
LuxembourgTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:59IR 2537MÜNSTERLAND
Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Osterholz-Scharmbeck — Bremerhaven Hbf — Bremerhaven-Lehe — Wremen — Dorum(Kr Weserm) — Nordholz
CuxhavenTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

15:00

15:55IR 2311BORKUM
Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Außenhafen-Emden Hbf bis 25.9.
15:59IR 2214Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — NorddeichNorddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:55IR 2534Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — Merzig(Saar) — Saarlouis Hbf — Saarbrücken Hbf — Homburg(Saar)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Ludwigshafen(Rhein)Hbf — Mannheim HbfHeidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Saarbrücken Hbf
16:59IR 2433Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)HbfOsnabrück HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Münster(Westf)Hbf

17:00

17:25D 1620Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Köln-Deutz — Leverkusen Mitte — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Wattenscheid — Bochum HbfDortmund HbfGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So bis 24.10.
17:55IR 2313LORELEY
Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:59IR 2212Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Münster(Westf)Hbf

18:00

18:55IR 2532Koblenz Hbf — Cochem(Mosel) — Bullay DB — Wittlich Hbf — Trier Hbf — Saarburg(Trier) — Merzig(Saar) — Saarlouis HbfSaarbrücken HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Trier Hbf
18:59IR 2539Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Osterholz-Scharmbeck — Bremerhaven HbfBremerhaven-LeheTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf

19:00

19:55IR 2315Koblenz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:59IR 2210Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel HbfDortmund HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:55IR 2530Koblenz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

23:00

23:45IC 605GORCH FOCK
Koblenz HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf