digitale Abfahrtstafel 1999 Eberswalde Hbf

Es wurden 23 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:00D 320GEDANIA
Angermünde — Szczecin Gumience — Szczecin Glowny — Szczecin-Dabie — Stargard Szczecinski — Lobez — Swidwin — Bialogard — Koszalin — Slawno — Slupsk — Lebork — Wejherowo
Gdynia GlownaTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
00:11D 318NILS HOLGERSSON
Greifswald — Stralsund Rügendamm — Bergen auf Rügen — Sassnitz Fährhafen — Trelleborg
MalmöFahrplanhinweis: ab 25.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

04:00

04:54D 321GEDANIA
Bernau(b Berlin)
Berlin-LichtenbergTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

05:00

05:42D 319NILS HOLGERSSON
Berlin Ostbahnhof
Berlin Zoologischer GartenFahrplanhinweis: ab 25.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:28NZ 1550BinzFahrplanhinweis: Mo+So Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als NZ 1952
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12; Stralsund-Binz bis 25.9.

08:00

08:21IR 2003STRELASUND
Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1703
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
08:43IR 328MARE BALTICUM
Angermünde — Szczecin Gumience — Szczecin Glowny — Szczecin-Dabie — Stargard Szczecinski — Lobez — Swidwin — Bialogard — Koszalin — Slawno — Slupsk — Lebork — Gdynia Glowna — Sopot — Gdansk Glowny — Tczew — Malbork — Elblag — Paslek — Maldyty — Morag — Olsztyn Zachodni — Olsztyn Glowny — Czerwonka — Biskupiec Resz — Sorkwity — Mragowo — Mikolajki — Orzysz
ElkTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Olsztyn Glowny-Elk 25.6.-30.8.
Besonderheiten Abfahrt: 1.10.-17.12. ab 08:56

09:00

09:28IR 2116Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldStralsundTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, ab 27.9. Mo-Sa

10:00

10:21IR 2005Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.8., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1705
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:28IR 2114POMMERSCHE BUCHT
Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
StralsundFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1814
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

12:00

12:21IR 2007CASPAR DAVID FRIEDRICH
Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1707
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:57D 325Bernau(b Berlin)Berlin-LichtenbergFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 26.9. in Gdynia Glowna
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 25.9.

14:00

14:08IR 316KURT TUCHOLSKY
Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Rügendamm — Bergen auf Rügen — Sassnitz Fährhafen — Trelleborg
MalmöFahrplanhinweis: ab 26.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:21IR 2009POMMERSCHE BUCHT
Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1709
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
14:55D 324Angermünde — Szczecin Gumience — Szczecin Glowny — Szczecin-Dabie — Stargard Szczecinski — Lobez — Swidwin — Bialogard — Koszalin — Slawno — Slupsk — Lebork — Gdynia Glowna — Sopot — Gdansk Oliwa — Gdansk Wrzeszcz — Gdansk GlownyTczewFahrplanhinweis: Zug endet ab 26.9. in Gdynia Glowna
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 25.9.

15:00

15:28IR 2006CASPAR DAVID FRIEDRICH
Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund — Bergen auf Rügen
BinzFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1706
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:41IR 317KURT TUCHOLSKY
Bernau(b Berlin)
Berlin-LichtenbergFahrplanhinweis: ab 26.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:28IR 2004STRELASUND
Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
StralsundFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1704
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:21IR 2115Bernau(b Berlin)Berlin OstbahnhofGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, ab 26.9. Mo-Fr und So

19:00

19:28IR 2002Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldStralsundFahrplanhinweis: Sa 5.6-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1702
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof

20:00

20:05IR 329MARE BALTICUM
Bernau(b Berlin)
Berlin-LichtenbergTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Elk-Olsztyn Glowny 26.6.-31.8.

21:00

21:28IR 2102BODENSEE
Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow
GreifswaldFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof
21:41NZ 1551Berlin Zoologischer Garten — Potsdam Stadt — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Mühlacker — Bietigheim-BissingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Mo+So Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betrieblich als NZ 1953
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.; Binz-Stralsund bis 25.9.