digitale Ankunftstafel 1999 Eberswalde Hbf

Es wurden 23 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:09D 318Berlin Zoologischer GartenNILS HOLGERSSON
Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf
Fahrplanhinweis: ab 25.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

04:00

04:53D 321Gdynia GlownaGEDANIA
Wejherowo — Lebork — Slupsk — Slawno — Koszalin — Bialogard — Swidwin — Lobez — Stargard Szczecinski — Szczecin-Dabie — Szczecin Glowny — Szczecin Gumience — Angermünde
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

05:00

05:41D 319MalmöNILS HOLGERSSON
Trelleborg — Sassnitz Fährhafen — Bergen auf Rügen — Stralsund Rügendamm — Greifswald — Pasewalk
Fahrplanhinweis: ab 25.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:26NZ 1550Stuttgart HbfBietigheim-Bissingen — Mühlacker — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Potsdam Stadt — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Züssow — Greifswald — Stralsund — Bergen auf Rügen — BinzFahrplanhinweis: Mo+So Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als NZ 1952
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12; Stralsund-Binz bis 25.9.

08:00

08:19IR 2003StralsundSTRELASUND
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1703
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
08:39IR 328Berlin-LichtenbergMARE BALTICUM
Bernau(b Berlin)
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Olsztyn Glowny-Elk 25.6.-30.8.
Besonderheiten Abfahrt: 1.10.-17.12. ab 08:56

09:00

09:26IR 2116Berlin OstbahnhofBernau(b Berlin)Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, ab 27.9. Mo-Sa

10:00

10:19IR 2005StralsundGreifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — AngermündeFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.8., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1705
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:26IR 2114EisenachPOMMERSCHE BUCHT
Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1814
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

12:00

12:19IR 2007BinzCASPAR DAVID FRIEDRICH
Bergen auf Rügen — Stralsund — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1707
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:56D 325TczewGdansk Glowny — Gdansk Wrzeszcz — Gdansk Oliwa — Sopot — Gdynia Glowna — Lebork — Slupsk — Slawno — Koszalin — Bialogard — Swidwin — Lobez — Stargard Szczecinski — Szczecin-Dabie — Szczecin Glowny — Szczecin Gumience — AngermündeFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 26.9. in Gdynia Glowna
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 25.9.

14:00

14:06IR 316Berlin-LichtenbergKURT TUCHOLSKY
Bernau(b Berlin)
Fahrplanhinweis: ab 26.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:19IR 2009StralsundPOMMERSCHE BUCHT
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1709
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
14:54D 324Berlin-LichtenbergBernau(b Berlin)Fahrplanhinweis: Zug endet ab 26.9. in Gdynia Glowna
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 25.9.

15:00

15:26IR 2006Frankfurt(M)HbfCASPAR DAVID FRIEDRICH
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin)
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1706
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:40IR 317MalmöKURT TUCHOLSKY
Trelleborg — Sassnitz Fährhafen — Bergen auf Rügen — Stralsund Rügendamm — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde
Fahrplanhinweis: ab 26.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:26IR 2004Frankfurt(M)HbfSTRELASUND
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1704
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:19IR 2115StralsundGreifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — AngermündeGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, ab 26.9. Mo-Fr und So

19:00

19:26IR 2002Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin)Fahrplanhinweis: Sa 5.6-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1702
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof

20:00

20:04IR 329ElkMARE BALTICUM
Orzysz — Mikolajki — Mragowo — Sorkwity — Biskupiec Resz — Czerwonka — Olsztyn Glowny — Olsztyn Zachodni — Morag — Maldyty — Paslek — Elblag — Malbork — Tczew — Gdansk Glowny — Sopot — Gdynia Glowna — Lebork — Slupsk — Slawno — Koszalin — Bialogard — Swidwin — Lobez — Stargard Szczecinski — Szczecin-Dabie — Szczecin Glowny — Szczecin Gumience — Angermünde
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Elk-Olsztyn Glowny 26.6.-31.8.

21:00

21:26IR 2102KonstanzBODENSEE
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr) — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — Weißenfels — Merseburg — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin)
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof
21:39NZ 1551BinzBergen auf Rügen — Stralsund — Greifswald — Züssow — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde HbfFahrplanhinweis: Mo+So Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betrieblich als NZ 1953
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.; Binz-Stralsund bis 25.9.

23:00

23:59D 320Berlin-LichtenbergGEDANIA
Bernau(b Berlin)
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich