digitale Ankunftstafel 1999 Naumburg(Saale)Hbf

Es wurden 49 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

05:00

05:30EN 228Budapest-Keleti pu.DONAU-SPREE-KURIER
Györ — Hegyeshalom — Bruck an der Leitha — Wien Westbf — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Schärding — Passau Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 31.10., 11., 12.12., 7.5. betr. ab Saalfeld(Saale) als EN 1928
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
05:30IC 552Leipzig HbfLUISE OTTO-PETERS
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr
05:49IC 916Erfurt HbfFRIEDRICH LUDWIG JAHN
Weimar
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IC 1726
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Halle(Saale)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt Sa 5.6.-3.7., 11.12.

06:00

06:09IC 811Halle(Saale)HbfSAALETAL
Großkorbetha
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: 26.7.-10.12. an 06:24
06:15IR 2101Leipzig HbfGroßkorbetha — WeißenfelsFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. bis Erfurt Hbf betrieblich als IR 1801
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1); 26.7.-10.12. 06:18/06:19
06:29IR 2151Erfurt HbfWeimar — ApoldaTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: zeitweise
Hinweis: Mo-Fr bis 2.7. sowie Mo-Sa ab 5.7.; nicht 11., 25.12., 1.1., 22., 24.4., 1.5.

07:00

07:33IR 2812Saalfeld(Saale)Rudolstadt(Thür) — Kahla(Thür) — Göschwitz(Saale) — Jena Paradies — Jena SaalbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
07:45IR 2114EisenachPOMMERSCHE BUCHT
Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1814
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1) und 2)

08:00

08:15IR 2001Berlin Zoologischer GartenBerlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Luckenwalde — Jüterbog — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — WeißenfelsFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Erfurt Hbf betrieblich als IR 1701
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Halle(Saale)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1) und 2)
08:25EC 11Berlin OstbahnhofMIMARA
Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Fahrplanhinweis: Sa und So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 2811
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1) und 2)

09:00

09:31IC 912Nürnberg HbfLUCAS CRANACH
Fürth(Bay)Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Leipzig Hbf Mo-Fr bis 2.7., sonst Mo-Sa; Leipzig-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
09:45IR 2008Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — ApoldaFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1708
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

10:00

10:15IR 2103Berlin OstbahnhofBODENSEE
Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1803
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
10:25IC 813Berlin Zoologischer GartenWETTERSTEIN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Fahrplanhinweis: ab München Hbf betrieblich als IC 1713
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Zoo-München Hbf bis 2.7. Mo-Fr, sonst täglich; München Hbf-Garmisch-Partenkirchen Fr sowie Sa ab 10.7.

11:00

11:31IC 910München HbfCLARA SCHUMANN
München-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr 7.6.-2.7., sonst täglich
11:45IR 2006Frankfurt(M)HbfCASPAR DAVID FRIEDRICH
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1706
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

12:00

12:15IR 2003StralsundSTRELASUND
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1703
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
12:25IC 815WismarTHERESE GIEHSE
Bad Kleinen — Schwerin Hbf — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig ab Schwerin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Zoo, ab Berlin Ostbahnhof bis 2.7. Mo-Fr und So, sonst täglich

13:00

13:31IC 818München HbfBERTOLT BRECHT
München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
13:45IR 2004Frankfurt(M)HbfSTRELASUND
Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1704
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

14:00

14:15IR 2005StralsundGreifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — WeißenfelsFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.8., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1705
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
14:25IC 817Hamburg-AltonaSOPHIE SCHOLL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich

15:00

15:31IC 816Garmisch-PartenkirchenWETTERSTEIN
Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Fahrplanhinweis: bis München Hbf betrieblich als IC 1716
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Garmisch-Partenkirchen-München Hbf So sowie Sa ab 10.7.; München Hbf-Berlin Zoo Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich, Sa bis Berlin Zoo
15:38D 1602Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Naumburg(Saale)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
15:45IR 2002Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — ApoldaFahrplanhinweis: Sa 5.6-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1702
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

16:00

16:07D 1601Leipzig HbfWeißenfelsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
16:15IR 2007BinzCASPAR DAVID FRIEDRICH
Bergen auf Rügen — Stralsund — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1707
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
16:25IC 819Kiel HbfBERTOLT BRECHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
16:43D 1618Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Rudolstadt(Thür) — Göschwitz(Saale) — Jena Paradies — Jena SaalbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr

17:00

17:23D 1611Leipzig HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
17:31IC 814München HbfSOPHIE SCHOLL
München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 2.7. bis Berlin Ostbahnhof
17:38D 1600Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — WeimarTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
17:45IR 2102KonstanzBODENSEE
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr) — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Offenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

18:00

18:15IR 2009StralsundPOMMERSCHE BUCHT
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1709
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
18:25IC 911Hamburg-AltonaCLARA SCHUMANN
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
18:40D 1610Stuttgart HbfBacknang — Schwäbisch Hall-Hessental — Crailsheim — Ansbach — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Rudolstadt(Thür) — Göschwitz(Saale) — Jena Paradies — Jena SaalbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr

19:00

19:23D 1619Leipzig HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So/Mo
19:31IC 812München HbfTHERESE GIEHSE
München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: bis 2.7. Mo-Fr und So, sonst täglich
19:45IR 2000Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — ApoldaFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1700
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Halle(Saale)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

20:00

20:15IR 2113Berlin OstbahnhofBerlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — WeißenfelsFahrplanhinweis: Zug endet bis 1.1. an So in Fulda; Sa 5.6.-3.7., 11.12. Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betr. als IR 1813
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 1.1.
Hinweis: Mo-Fr bis Eisenach, Sa bis Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
20:25IC 913Kiel HbfLUCAS CRANACH
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

21:00

21:31EC 10Zagreb Gl.kol.MIMARA
Dobova — Zidani most — Ljubljana — Lesce-Bled — Jesenice — Rosenbach — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Hallein — Salzburg Hbf — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf — Naumburg(Saale)Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7. und 11.12. ab Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 1810
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1) und 2)
21:33IR 2150Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Oschatz — Leipzig Hbf — WeißenfelsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: zeitweise
Hinweis: So-Do bis 1.7. sowie Mo-Fr und So ab 4.7.; nicht 10., 24., 31.12., 21., 23., 30.4.
21:45IR 2100Frankfurt(M)HbfOffenbach(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — ApoldaFahrplanhinweis: Fr 4.6.-2.7., 10.12., Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1800
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)

22:00

22:10IC 915Hamburg-AltonaCAROLINE NEUBER
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Naumburg(Saale)Hbf
Fahrplanhinweis: Fr+Sa 4.6.-3.7., 10., 11.12. ab Flughafen Berlin-Schönefeld betrieblich als IC 1715
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Halle(Saale)Hbf
22:25IC 555Frankfurt(M)HbfTHOMANER
Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Weimar
Fahrplanhinweis: Fr und Sa 4.6.-3.7., 10., 11.12. Erfurt Hbf-Leipzig Hbf betrieblich als IC 1755
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 2.7. und 11.12. ab Fulda
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 1)
22:25IR 2813Leipzig HbfWeißenfelsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr
22:59EN 229Berlin OstbahnhofSPREE-DONAU-KURIER
Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf
Fahrplanhinweis: Fr+Sa 4./5.6.-3./4.7., 30./31.10., 10./11., 11./12.12., 6./7.5. bis Saalfeld(Saale) betr.als EN 1927
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt an 1)

23:00

23:33IC 810München HbfSAALETAL
Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Lichtenfels — Kronach — Saalfeld(Saale) — Rudolstadt(Thür) — Jena Saalbf — Jena Paradies
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So