gedruckter Abfahrtsaushang 1999 Singen(Hohentwiel)

Es wurden 34 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:11IR 2574
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LEINETAL
Immendingen 06:32 — Donaueschingen 06:44 — Villingen(Schwarzw) 06:54 — St. Georgen(Schwarzw) 07:03 — Triberg 07:18 — Hornberg 07:31 — Hausach 07:40 — Offenburg 08:01 — Baden-Baden 08:22 — Rastatt 08:29 — Karlsruhe Hbf 08:42 — Bruchsal 08:55 — Heidelberg Hbf 09:12 — Weinheim(Bergstr) 09:27 — Bensheim 09:36 — Darmstadt Hbf 09:47 — Frankfurt(M)Hbf 10:06 — Friedberg(Hess) 10:43 — Gießen 11:03 — Marburg(Lahn) 11:20 — Treysa 11:44 — Wabern(Bz Kassel) 12:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:25 — Göttingen 12:46 — Northeim(Han) 12:58 — Kreiensen 13:10 — Alfeld(Leine) 13:22 — Elze(Han) 13:32 — Hannover Hbf 13:52 — Celle 14:16 — Uelzen 14:40 — Bad Bevensen 14:48 — Lüneburg 15:00 — Hamburg-Harburg 15:18 — Hamburg Hbf 15:29 — Hamburg Dammtor 15:35 — Hamburg-Altona 15:43
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf

07:00

07:53D 2965
Schaffhausen 08:07 — Bülach 08:29 — Zürich HB 08:47
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

08:00

08:09ICE 188
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HERMANN HESSE
Tuttlingen 08:30 — Rottweil 08:47 — Horb 09:18 — Böblingen 09:40 — Stuttgart Hbf 10:00
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: bis 25.9. an 08:05
08:15IR 2572
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Donaueschingen 08:44 — Villingen(Schwarzw) 08:54 — St. Georgen(Schwarzw) 09:03 — Triberg 09:18 — Hornberg 09:31 — Hausach 09:40 — Offenburg 10:01 — Baden-Baden 10:22 — Rastatt 10:29 — Karlsruhe Hbf 10:42 — Bruchsal 10:55 — Heidelberg Hbf 11:12 — Weinheim(Bergstr) 11:27 — Bensheim 11:36 — Darmstadt Hbf 11:47 — Frankfurt(M)Hbf 12:06 — Friedberg(Hess) 12:43 — Gießen 13:03 — Marburg(Lahn) 13:20 — Treysa 13:44 — Wabern(Bz Kassel) 14:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:25 — Göttingen 14:46 — Northeim(Han) 14:58 — Kreiensen 15:10 — Alfeld(Leine) 15:22 — Elze(Han) 15:32 — Hannover Hbf 15:52 — Celle 16:16 — Uelzen 16:40 — Bad Bevensen 16:48 — Lüneburg 17:00 — Hamburg-Harburg 17:18 — Hamburg Hbf 17:29 — Hamburg Dammtor 17:34 — Hamburg-Altona 17:41
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

09:00

09:53IR 2471
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Radolfzell 09:59 — Konstanz 10:14
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Karlsruhe Hbf
09:53ICE 183
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
PAUL KLEE
Schaffhausen 10:06 — Winterthur 10:31 — Zürich HB 10:50
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

10:00

10:10ICE 186
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ISOLDE KURZ
Tuttlingen 10:30 — Rottweil 10:47 — Horb 11:18 — Böblingen 11:40 — Stuttgart Hbf 12:00
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:15IR 2102
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BODENSEE
Donaueschingen 10:44 — Villingen(Schwarzw) 10:54 — St. Georgen(Schwarzw) 11:03 — Triberg 11:18 — Hornberg 11:31 — Hausach 11:40 — Offenburg 12:01 — Baden-Baden 12:22 — Rastatt 12:29 — Karlsruhe Hbf 12:42 — Bruchsal 12:55 — Heidelberg Hbf 13:12 — Weinheim(Bergstr) 13:27 — Bensheim 13:36 — Darmstadt Hbf 13:47 — Frankfurt(M)Hbf 14:06 — Offenbach(M)Hbf 14:30 — Hanau Hbf 14:39 — Fulda 15:21 — Bad Hersfeld 15:47 — Eisenach 16:16 — Gotha 16:34 — Erfurt Hbf 16:58 — Weimar 17:14 — Apolda 17:27 — Naumburg(Saale)Hbf 17:45 — Weißenfels 17:56 — Merseburg 18:11 — Halle(Saale)Hbf 18:24 — Bitterfeld 18:43 — Dessau Hbf 19:03 — Berlin Wannsee 20:06 — Berlin Zoologischer Garten 20:26 — Berlin Ostbahnhof 20:42 — Bernau(b Berlin) 21:11 — Eberswalde Hbf 21:26 — Angermünde 21:46 — Prenzlau 22:12 — Pasewalk 22:28 — Anklam 22:53 — Züssow 23:05 — Greifswald 23:17
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof

11:00

11:49D 1186
Getränke im Zug
Tuttlingen 12:13 — Rottweil 12:31 — Horb 13:32 — Böblingen 14:05 — Stuttgart Hbf 14:28
Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 11.9., auch 24.12., 1.1., 24.4.
11:53CIS 155
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Schaffhausen 12:06 — Bülach 12:29 — Zürich HB 12:47 — Zug 13:30 — Arth-Goldau 13:46 — Bellinzona 15:23 — Lugano 15:46 — Como S.G. 16:11 — Milano C 16:45
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:53IR 2473
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Radolfzell 11:59 — Konstanz 12:14
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

12:00

12:09CIS 156
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Tuttlingen 12:30 — Rottweil 12:47 — Horb 13:18 — Böblingen 13:40 — Stuttgart Hbf 14:00
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:15IR 2478
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Donaueschingen 12:44 — Villingen(Schwarzw) 12:54 — St. Georgen(Schwarzw) 13:03 — Triberg 13:18 — Hornberg 13:31 — Hausach 13:40 — Offenburg 14:01 — Baden-Baden 14:22 — Rastatt 14:29 — Karlsruhe Hbf 14:42 — Bruchsal 14:55 — Heidelberg Hbf 15:12 — Weinheim(Bergstr) 15:27 — Bensheim 15:36 — Darmstadt Hbf 15:47 — Frankfurt(M)Hbf 16:06 — Friedberg(Hess) 16:43 — Gießen 17:03 — Marburg(Lahn) 17:20 — Treysa 17:44 — Wabern(Bz Kassel) 18:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 — Göttingen 18:46 — Northeim(Han) 18:58 — Kreiensen 19:10 — Alfeld(Leine) 19:22 — Elze(Han) 19:32 — Hannover Hbf 19:52 — Celle 20:16 — Uelzen 20:40 — Bad Bevensen 20:48 — Lüneburg 21:00 — Hamburg-Harburg 21:18 — Hamburg Hbf 21:29 — Hamburg Dammtor 21:35 — Hamburg-Altona 21:43
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf

13:00

13:53ICE 185
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RUDOLF STEINER
Schaffhausen 14:06 — Winterthur 14:31 — Zürich HB 14:50 — Landquart 16:13 — Chur 16:25
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zürich HB-Chur Sa 18.12.-29.4.
13:53IR 2475
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Radolfzell 13:59 — Konstanz 14:14
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:09ICE 184
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RUDOLF STEINER
Tuttlingen 14:30 — Rottweil 14:47 — Horb 15:18 — Böblingen 15:40 — Stuttgart Hbf 16:00
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: bis 25.9. an 14:05
14:15IR 2476
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Donaueschingen 14:44 — Villingen(Schwarzw) 14:54 — St. Georgen(Schwarzw) 15:03 — Triberg 15:18 — Hornberg 15:31 — Hausach 15:40 — Offenburg 16:01 — Baden-Baden 16:22 — Rastatt 16:29 — Karlsruhe Hbf 16:42 — Bruchsal 16:55 — Heidelberg Hbf 17:12 — Weinheim(Bergstr) 17:27 — Bensheim 17:36 — Darmstadt Hbf 17:47 — Frankfurt(M)Hbf 18:06 — Friedberg(Hess) 18:43 — Gießen 19:03 — Marburg(Lahn) 19:20 — Treysa 19:44 — Wabern(Bz Kassel) 20:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:25 — Göttingen 20:46 — Northeim(Han) 20:58 — Kreiensen 21:10 — Alfeld(Leine) 21:22 — Elze(Han) 21:32 — Hannover Hbf 21:52
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:20D 1188
Getränke im Zug
Tuttlingen 14:44 — Rottweil 15:01 — Horb 15:52 — Böblingen 16:34 — Stuttgart Hbf 16:57
Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 11.9., auch 23., 25.12., 24.4.
ZeitZugRichtung

15:00

15:53IR 2477
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Radolfzell 15:59 — Konstanz 16:14
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:53D 381
Restaurant
INSUBRIA
Schaffhausen 16:07 — Bülach 16:29 — Zürich HB 16:47 — Zug 17:31 — Arth-Goldau 17:48 — Bellinzona 19:33 — Lugano 20:03 — Chiasso 20:30 — Como S.G. 20:54 — Monza 21:22 — Milano C 21:35
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:09CIS 154
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Tuttlingen 16:30 — Rottweil 16:47 — Horb 17:18 — Böblingen 17:40 — Stuttgart Hbf 18:00
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:15IR 2474
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Donaueschingen 16:44 — Villingen(Schwarzw) 16:54 — St. Georgen(Schwarzw) 17:03 — Triberg 17:18 — Hornberg 17:31 — Hausach 17:40 — Offenburg 18:01 — Baden-Baden 18:22 — Rastatt 18:29 — Karlsruhe Hbf 18:42 — Bruchsal 18:55 — Heidelberg Hbf 19:12 — Mannheim-Friedrichsfeld 19:21 — Weinheim(Bergstr) 19:27 — Bensheim 19:36 — Darmstadt Hbf 19:47 — Frankfurt(M)Hbf 20:06 — Friedberg(Hess) 20:43 — Gießen 21:03 — Marburg(Lahn) 21:20 — Treysa 21:44 — Wabern(Bz Kassel) 22:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:25 — Kassel Hbf 22:32
Fahrplanhinweis: an So Heidelberg Hbf-Frankfurt(M)Hbf betrieblich als IR 1994
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:53CIS 157
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Schaffhausen 18:06 — Bülach 18:29 — Zürich HB 18:47 — Zug 19:30 — Arth-Goldau 19:46 — Bellinzona 21:23 — Lugano 21:46 — Como S.G. 22:11 — Milano C 22:45
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:53IR 2103
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BODENSEE
Radolfzell 17:59 — Konstanz 18:14
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1803
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:00D 1189
Getränke im Zug
Schaffhausen 18:15 — Winterthur 18:58 — Zürich HB 19:26 — Arth-Goldau 20:31 — Bellinzona 22:18 — Chiasso 23:07 — Como S.G. 23:27 — Milano Lambrate 00:14 — Bologna C 02:54 — Ancona 05:01 — Pescara C 06:48 — S.Vito-Lanciano 07:24 — Termoli 08:21 — San Severo 09:15 — Foggia 09:34 — Barletta 10:12 — Bari C 10:49 — Monopoli 11:25 — Brindisi 12:21 — Lecce 12:57
Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr bis 10.9., auch 22., 23.12., 20.4.
18:10ICE 182
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FRIEDRICH HÖLDERLIN
Tuttlingen 18:30 — Rottweil 18:47 — Horb 19:18 — Böblingen 19:40 — Stuttgart Hbf 20:00
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:15IR 2472
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Donaueschingen 18:44 — Villingen(Schwarzw) 18:54 — St. Georgen(Schwarzw) 19:03 — Triberg 19:18 — Hornberg 19:31 — Hausach 19:40 — Offenburg 20:01 — Baden-Baden 20:22 — Rastatt 20:29 — Karlsruhe Hbf 20:42 — Bruchsal 20:55 — Heidelberg Hbf 21:12 — Weinheim(Bergstr) 21:27 — Bensheim 21:36 — Darmstadt Hbf 21:47 — Frankfurt(M)Hbf 22:06 — Friedberg(Hess) 22:43 — Gießen 23:03 — Marburg(Lahn) 23:20 — Treysa 23:44 — Wabern(Bz Kassel) 00:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 00:25 — Kassel Hbf 00:32
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf

19:00

19:53IR 2571
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Radolfzell 19:59 — Konstanz 20:14
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:53ICE 189
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HERMANN HESSE
Schaffhausen 20:06 — Bülach 20:29 — Zürich HB 20:47
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

20:00

20:09ICE 180
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
PAUL KLEE
Tuttlingen 20:30 — Rottweil 20:47 — Horb 21:12 — Böblingen 21:36 — Stuttgart Hbf 21:55
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Chur-Zürich HB Sa 18.12.-29.4.
Besonderheiten Abfahrt: bis 25.9. an 20:05
20:15IR 2470
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Donaueschingen 20:44 — Villingen(Schwarzw) 20:54 — St. Georgen(Schwarzw) 21:03 — Triberg 21:18 — Hornberg 21:31 — Hausach 21:40 — Offenburg 22:01 — Baden-Baden 22:22 — Rastatt 22:29 — Karlsruhe Hbf 22:42
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So

21:00

21:13D 1187
Getränke im Zug
Schaffhausen 21:29 — Winterthur 21:58 — Zürich HB 22:26 — Arth-Goldau 23:31 — Bellinzona 01:18 — Chiasso 02:07 — Milano Lambrate 03:00 — Parma 04:08 — Reggio Emilia 04:25 — Modena 04:41 — Bologna C 05:09 — Firenze Campo di Marte 06:28 — Roma Tiburtina 09:38 — Latina 10:22 — Formia 11:01 — Aversa 11:41 — Napoli C 12:00
Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr bis 10.9., auch 23., 31.12., 20.4.
21:53IR 2573
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LEINETAL
Radolfzell 21:59 — Allensbach 22:07 — Konstanz 22:17
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

23:00

23:53IR 2575
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Radolfzell 23:59 — Allensbach 00:09 — Konstanz 00:18
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Karlsruhe Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

CIS
Cisalpino
D
Schnellzug
ICE
InterCityExpress
IR
InterRegio

Symbole

Bistro
Bistro
Getränke im Zug
Getränke im Zug
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Telefon im Zug
Telefon im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil