Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

digitale Ankunftstafel 1999 Weinheim(Bergstr)

Es wurden 30 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

06:00

06:08IR 2312Karlsruhe HbfLORELEY
Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:27IR 2576Karlsruhe HbfKarlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:46IR 2211Koblenz HbfBoppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:08IR 2310Karlsruhe HbfKarlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Koblenz Hbf
08:29IR 2473Kassel HbfKassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

09:00

09:27IR 2574KonstanzLEINETAL
Allensbach — Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
09:46IR 2213Dortmund HbfWanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa

10:00

10:08IR 2218Karlsruhe HbfBERGSTRASSE
Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:29IR 2475Hannover HbfElze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:27IR 2572KonstanzAllensbach — Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:46IR 2215Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Münster(Westf)Hbf

12:00

12:08IR 2216SeebruggHÖLLENTAL
Schluchsee — Aha — Altglashütten-Falkau — Feldberg-Bärental — Titisee — Hinterzarten — Himmelreich — Kirchzarten — Freiburg-Littenweiler — Freiburg-Wiehre — Freiburg(Brsg)Hbf — Emmendingen — Lahr(Schwarzw) — Offenburg — Achern — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:29IR 2477Hamburg-AltonaSCHWARZWALD
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Bad Bevensen — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Elze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

13:00

13:27IR 2102KonstanzBODENSEE
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof
13:46IR 2217NorddeichHÖLLENTAL
Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf

14:00

14:08IR 2214Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:29IR 2103Berlin OstbahnhofBODENSEE
Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1803
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

15:00

15:27IR 2478KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
15:46IR 2219Norddeich MoleBERGSTRASSE
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:08IR 2212Karlsruhe HbfKarlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Münster(Westf)Hbf
16:29IR 2571Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Bad Bevensen — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Elze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:27IR 2476KonstanzRadolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:46IR 2311Emden AußenhafenBORKUM
Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Außenhafen-Emden Hbf bis 25.9.

18:00

18:08IR 2210Karlsruhe HbfKarlsruhe-Durlach — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:29IR 2573Hamburg-AltonaLEINETAL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Bad Bevensen — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Elze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

19:00

19:27IR 2474KonstanzRadolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim-FriedrichsfeldFahrplanhinweis: an So Heidelberg Hbf-Frankfurt(M)Hbf betrieblich als IR 1994
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: So 19:28/19:29
19:46IR 2313Norddeich MoleLORELEY
Norddeich — Norden — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Papenburg(Ems) — Meppen — Lingen(Ems) — Rheine — Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

20:00

20:29IR 2575Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Bad Bevensen — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Elze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Karlsruhe Hbf

21:00

21:27IR 2472KonstanzRadolfzell — Singen(Hohentwiel) — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St. Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf

22:00

22:29IR 2577Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Bad Bevensen — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Elze(Han) — Alfeld(Leine) — Kreiensen — Northeim(Han) — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Wabern(Bz Kassel) — Treysa — Marburg(Lahn) — Gießen — Friedberg(Hess) — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — BensheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich