gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Lichtenfels
Es wurden 27 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:00 | |||||
03:25 | ICE 1724 | Saalfeld(Saale) 04:26 — Jena Paradies 05:09 — Naumburg(Saale)Hbf 05:48 — Leipzig Hbf 06:29 — Bitterfeld 07:07 — Lutherstadt Wittenberg 07:23 — Berlin Südkreuz 08:00 — Berlin Hbf 08:07 — Berlin-Gesundbrunnen 08:15 Verkehrstage: Mo | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:06 | IC 2304 | Saalfeld(Saale) 07:07 — Jena Paradies 07:38 — Naumburg(Saale)Hbf 08:05 — Leipzig Hbf 08:41 — Lutherstadt Wittenberg 09:20 — Berlin Südkreuz 09:59 — Berlin Hbf 10:06 — Berlin-Gesundbrunnen 10:13 — Neustrelitz Hbf 11:15 — Waren(Müritz) 11:42 — Rostock Hbf 12:24 — Warnemünde 12:42 Verkehrstage: Sa Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Warnemünde Sa 28.5.-8.10. | ansehen | ||
06:08 | ICE 1614 | Saalfeld(Saale) 07:07 — Jena Paradies 07:38 — Naumburg(Saale)Hbf 08:05 — Leipzig Hbf 08:41 — Lutherstadt Wittenberg 09:20 — Berlin Südkreuz 09:59 — Berlin Hbf 10:06 — Berlin-Gesundbrunnen 10:13 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
06:28 | ICE 1501 | Bamberg 06:45 — Erlangen 07:07 — Nürnberg Hbf 07:26 — Ingolstadt Hbf 08:00 — München Hbf 08:39 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:49 | ICE 1603 | Bamberg 08:05 — Erlangen 08:26 — Nürnberg Hbf 08:47 — Augsburg Hbf 10:07 — München-Pasing 10:34 — München Hbf 10:44 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:09 | ICE 1612 | Saalfeld(Saale) 09:09 — Jena Paradies 09:40 — Leipzig Hbf 10:41 — Lutherstadt Wittenberg 11:20 — Berlin Südkreuz 11:58 — Berlin Hbf 12:05 — Berlin-Gesundbrunnen 12:13 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Leipzig Hbf | ansehen | ||
08:30 | ICE 1503 | Bamberg 08:46 — Erlangen 09:06 — Nürnberg Hbf 09:26 — Ingolstadt Hbf 10:00 — München Hbf 10:46 Verkehrstage: Mo-Sa Hinweis: Sa ab Leipzig Hbf | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:49 | ICE 1605 | Bamberg 10:05 — Erlangen 10:26 — Nürnberg Hbf 10:49 — Augsburg Hbf 12:07 — München-Pasing 12:34 — München Hbf 12:45 Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:09 | IC 2208 | Saalfeld(Saale) 11:09 — Jena Paradies 11:40 — Leipzig Hbf 12:42 — Lutherstadt Wittenberg 13:20 — Berlin Südkreuz 13:58 — Berlin Hbf 14:05 — Berlin-Gesundbrunnen 14:14 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
10:09 | ICE 1610 | Saalfeld(Saale) 11:09 — Jena Paradies 11:40 — Leipzig Hbf 12:42 — Lutherstadt Wittenberg 13:20 — Berlin Südkreuz 13:58 — Berlin Hbf 14:05 — Berlin-Gesundbrunnen 14:14 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:49 | ICE 1607 | Bamberg 12:05 — Erlangen 12:26 — Nürnberg Hbf 12:46 — Augsburg Hbf 14:07 — München-Pasing 14:34 — München Hbf 14:44 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Berlin Hbf | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:09 | ICE 1608 | Saalfeld(Saale) 13:09 — Jena Paradies 13:40 — Leipzig Hbf 14:41 — Lutherstadt Wittenberg 15:20 — Berlin Südkreuz 15:58 — Berlin Hbf 16:05 — Berlin-Gesundbrunnen 16:13 Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
12:09 | ICE 2888 | Saalfeld(Saale) 13:09 — Jena Paradies 13:40 — Leipzig Hbf 14:41 — Lutherstadt Wittenberg 15:20 — Berlin Südkreuz 15:58 — Berlin Hbf 16:05 — Berlin-Gesundbrunnen 16:13 Gültig ab: Verkehrstage: So | ansehen | ||
12:09 | ICE 908 | Saalfeld(Saale) 13:09 — Jena Paradies 13:40 — Leipzig Hbf 14:41 — Lutherstadt Wittenberg 15:20 — Berlin Südkreuz 15:58 — Berlin Hbf 16:05 — Berlin-Gesundbrunnen 16:13 Verkehrstage: So | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:49 | ICE 1609 | Bamberg 14:05 — Erlangen 14:25 — Nürnberg Hbf 14:48 — Augsburg Hbf 16:07 — München-Pasing 16:34 — München Hbf 16:44 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa und So ab Berlin-Gesundbrunnen; Warnemünde-Rostock Hbf Mo-Fr 6.6.-30.9. | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:09 | ICE 1606 | Saalfeld(Saale) 15:09 — Jena Paradies 15:40 — Leipzig Hbf 16:41 — Lutherstadt Wittenberg 17:20 — Berlin Südkreuz 17:58 — Berlin Hbf 18:05 — Berlin-Gesundbrunnen 18:13 — Neustrelitz Hbf 19:15 — Waren(Müritz) 19:42 — Rostock Hbf 20:25 — Warnemünde 20:42 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Berlin-Gesundbrunnen | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:49 | ICE 1611 | Bamberg 16:05 — Erlangen 16:26 — Nürnberg Hbf 16:47 — Augsburg Hbf 18:07 — München-Pasing 18:34 — München Hbf 18:43 Verkehrstage: täglich Hinweis: Mo-Fr und So ab Berlin-Gesundbrunnen | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:09 | ICE 1604 | Saalfeld(Saale) 17:09 — Jena Paradies 17:40 — Leipzig Hbf 18:41 — Lutherstadt Wittenberg 19:20 — Berlin Südkreuz 19:58 — Berlin Hbf 20:05 — Berlin-Spandau 20:25 — Hamburg Hbf 21:56 — Hamburg Dammtor 22:05 — Hamburg-Altona 22:13 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Berlin Hbf | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:49 | ICE 1613 | Bamberg 18:05 — Erlangen 18:26 — Nürnberg Hbf 18:48 — Augsburg Hbf 20:08 — München-Pasing 20:34 — München Hbf 20:45 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:32 | ICE 1602 | Saalfeld(Saale) 19:34 — Jena Paradies 20:07 — Naumburg(Saale)Hbf 20:34 — Leipzig Hbf 21:19 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:49 | IC 2209 | Bamberg 20:05 — Erlangen 20:26 — Nürnberg Hbf 20:47 — Augsburg Hbf 22:07 — München-Pasing 22:35 — München Hbf 22:44 Verkehrstage: täglich Hinweis: Warnemünde-Berlin-Gesundbrunnen Sa 28.5.-8.10.; ab Nürnberg Hbf Mo-Do, Sa und So | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:32 | ICE 1600 | Saalfeld(Saale) 21:36 — Jena Paradies 22:07 — Naumburg(Saale)Hbf 22:33 — Leipzig Hbf 23:11 — Lutherstadt Wittenberg 23:45 — Berlin Südkreuz 00:28 — Berlin Hbf 00:36 — Berlin-Gesundbrunnen 00:43 Verkehrstage: Mo-Fr und So Hinweis: Mo-Do bis Nürnberg Hbf | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:32 | ICE 1500 | Saalfeld(Saale) 22:35 — Naumburg(Saale)Hbf 23:34 — Leipzig Hbf 00:18 — Lutherstadt Wittenberg 00:53 — Berlin Südkreuz 01:29 — Berlin Hbf 01:36 — Berlin-Gesundbrunnen 01:43 Verkehrstage: täglich Hinweis: Leipzig Hbf-Berlin-Gesundbrunnen nur So/Mo | ansehen | ||
21:52 | ICE 917 | Bamberg 22:07 — Erlangen 22:28 — Nürnberg Hbf 22:49 — Treuchtlingen 23:27 — Donauwörth 23:47 — Augsburg Hbf 00:07 — München-Pasing 00:37 — München Hbf 00:47 Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
21:52 | ICE 1617 | Bamberg 22:07 — Erlangen 22:28 — Nürnberg Hbf 22:49 — Treuchtlingen 23:27 — Donauwörth 23:47 — Augsburg Hbf 00:07 — München-Pasing 00:37 — München Hbf 00:47 Verkehrstage: Mo-Sa Hinweis: Mo-Do bis Saalfeld(Saale), Sa bis Leipzig Hbf | ansehen | ||
21:52 | ICE 2887 | Bamberg 22:07 — Erlangen 22:28 — Nürnberg Hbf 22:49 — Treuchtlingen 23:27 — Donauwörth 23:47 — Augsburg Hbf 00:07 — München-Pasing 00:35 — München Hbf 00:45 Gültig ab: Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:54 | ICE 1517 | Bamberg 23:08 — Erlangen 23:32 — Nürnberg Hbf 23:54 — Ingolstadt Hbf 00:28 — München Hbf 01:08 Fahrplanhinweis: bis Lutherstadt Wittenberg vereinigt mit ICE 1717 als ICE 1517 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|