gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Ludwigslust
Es wurden 24 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:23 | ICE 1006 | Hamburg Hbf 07:06 Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
06:44 | ICE 1607 | Wittenberge 06:59 — Berlin-Spandau 07:38 — Berlin Hbf 07:48 — Berlin Südkreuz 07:56 — Lutherstadt Wittenberg 08:33 — Leipzig Hbf 09:05 — Jena Paradies 10:15 — Saalfeld(Saale) 10:46 — Lichtenfels 11:47 — Bamberg 12:05 — Erlangen 12:26 — Nürnberg Hbf 12:46 — Augsburg Hbf 14:07 — München-Pasing 14:34 — München Hbf 14:44 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Berlin Hbf | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:01 | ICE 1004 | Hamburg Hbf 07:45 — Hamburg Dammtor 07:51 — Hamburg-Altona 07:59 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
07:22 | 173 | VINDOBONA Wittenberge 07:39 — Berlin-Spandau 08:23 — Berlin Hbf 08:33 — Berlin Südkreuz 08:53 — Dresden Hbf 10:52 — Bad Schandau 11:33 — Decin hl.n. 11:52 — Usti nad Labem hl.n. 12:09 — Praha-Holesovice 13:16 — Praha hl.n. 13:28 — Kolin 14:16 — Pardubice 14:37 — Brno hl.n. 16:22 — Breclav 16:57 — Wien Simmering 17:58 — Wien Meidling 18:22 — Wiener Neustadt 18:55 — Bruck an der Mur 20:13 — Leoben Hbf 20:25 — St. Veit an der Glan 21:58 — Klagenfurt Hbf 22:11 — Villach Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich Hinweis: 25.12., 1.1. ab Berlin Hbf | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:22 | 175 | JAN JESENIUS Wittenberge 09:39 — Berlin-Spandau 10:23 — Berlin Hbf 10:33 — Berlin Südkreuz 10:53 — Dresden Hbf 12:52 — Bad Schandau 13:33 — Decin hl.n. 13:52 — Usti nad Labem hl.n. 14:09 — Praha-Holesovice 15:16 — Praha hl.n. 15:28 — Kolin 16:16 — Pardubice 16:37 — Brno hl.n. 18:22 — Breclav 18:57 — Kuty 19:12 — Bratislava hl.St. 19:51 — Nove Zamky 20:45 — Sturovo 21:12 — Nagymaros-Visegrad 21:36 — Vac 21:49 — Rakospalota-Ujpest 22:07 — Budapest-Keleti pu. 22:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:35 | IC 2072 | SYLTER STRAND Büchen 10:00 — Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Klanxbüll 13:41 — Morsum(Sylt) 13:52 — Keitum 13:58 — Westerland(Sylt) 14:06 Fahrplanhinweis: ab Niebüll als RE 2072 Verkehrstage: Mo-Fr Hinweis: Do ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
09:35 | IC 2074 | SYLTER STRAND Büchen 10:00 — Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Westerland(Sylt) 14:04 Verkehrstage: Sa und So Hinweis: So ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:31 | IC 2238 | WARNOW Schwerin Hbf 10:52 — Bad Kleinen 11:05 — Bützow 11:30 — Rostock Hbf 11:52 — Warnemünde 12:16 Verkehrstage: täglich Hinweis: Magdeburg Hbf-Warnemünde Fr-So 16.4.-11.6., 28.8.-6.11., täglich 13.6.-27.8. und an Einzeltagen | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:45 | ICE 1507 | Wittenberge 14:00 — Berlin-Spandau 14:38 — Berlin Hbf 14:48 — Berlin Südkreuz 14:56 — Lutherstadt Wittenberg 15:33 — Leipzig Hbf 16:05 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:38 | 176 | JOHANNES BRAHMS Büchen 15:04 — Hamburg Hbf 15:27 — Hamburg Dammtor 15:33 — Hamburg-Altona 15:40 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:59 | IC 1971 | Berlin-Spandau 16:00 — Berlin Hbf 16:10 — Berlin Südkreuz 16:18 Verkehrstage: Fr Hinweis: Berlin Hbf-Berlin Südkreuz bis 8.4., ab 24.6. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:26 | IC 2239 | WARNOW Wittenberge 15:45 — Stendal 16:22 — Magdeburg Hbf 17:00 — Köthen 17:30 — Halle(Saale)Hbf 17:53 — Leipzig/Halle Flughafen 18:05 — Leipzig Hbf 18:19 — Riesa 18:54 — Dresden Hbf 19:28 Verkehrstage: täglich Hinweis: Warnemünde-Magdeburg Hbf Fr-So 16.4.-11.6., 28.8.-6.11., täglich 13.6.-27.8. und an Einzeltagen | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:28 | ICE 890 | Hamburg Hbf 17:09 — Hamburg-Altona 17:21 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | |||||
17:22 | IC 2071 | Wittenberge 17:39 — Berlin-Spandau 18:23 — Berlin Hbf 18:33 — Berlin Südkreuz 18:46 — Elsterwerda 20:07 — Dresden Hbf 20:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:52 | ICE 1517 | Berlin Hbf 18:48 — Berlin Südkreuz 18:56 — Lutherstadt Wittenberg 19:31 — Leipzig Hbf 20:05 — Naumburg(Saale)Hbf 20:48 — Jena Paradies 21:21 — Saalfeld(Saale) 21:54 — Lichtenfels 22:52 — Bamberg 23:08 — Erlangen 23:32 — Nürnberg Hbf 23:54 — Ingolstadt Hbf 00:28 — München Hbf 01:08 Fahrplanhinweis: bis Lutherstadt Wittenberg vereinigt mit ICE 1717 als ICE 1517 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:52 | ICE 1717 | Berlin Hbf 18:48 — Berlin Südkreuz 18:56 — Lutherstadt Wittenberg 19:31 — Bitterfeld 19:53 — Halle(Saale)Hbf 20:13 — Naumburg(Saale)Hbf 20:44 — Weimar 21:16 — Erfurt Hbf 21:33 — Gotha 21:49 — Eisenach 22:06 — Bad Hersfeld 22:36 — Fulda 23:02 — Hanau Hbf 23:43 — Frankfurt(M)Hbf 23:59 Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1517 aus Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:38 | 174 | JAN JESENIUS Büchen 19:04 — Hamburg Hbf 19:28 — Hamburg Dammtor 19:35 — Hamburg-Altona 19:44 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:22 | IC 2073 | SYLTER STRAND Wittenberge 19:39 — Berlin-Spandau 20:23 — Berlin Hbf 20:33 — Berlin Südkreuz 20:41 — Dresden Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich Hinweis: Mi und Sa bis Berlin Südkreuz | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:38 | 172 | VINDOBONA Büchen 21:04 — Hamburg-Bergedorf 21:20 — Hamburg Hbf 21:33 — Hamburg Dammtor 21:39 — Hamburg-Altona 21:48 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Berlin Hbf | ansehen | ||
20:46 | ICE 1107 | Berlin Hbf 21:45 — Berlin Südkreuz 21:53 Fahrplanhinweis: bis 19.3. MET (11 Wg), 20.3.-19.6. MET (7 Wg), ab 28.8. ICE 1 Verkehrstage: Mo-Fr und So Hinweis: nicht 20.6.-26.8. (Ersatz: IC 2207) | ansehen | ||
20:46 | IC 2207 | Berlin Hbf 21:48 — Berlin Südkreuz 21:56 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Ersatzzug für ICE 1107 Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 27.8. | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:37 | IC 1970 | Hamburg-Bergedorf 22:12 — Hamburg Hbf 22:24 — Hamburg Dammtor 22:38 — Neumünster 23:20 — Rendsburg 23:47 — Schleswig 00:03 — Flensburg 00:27 Gültig ab: Verkehrstage: nur am 17. und 25.4. | ansehen | ||
21:37 | IC 1970 | Hamburg-Bergedorf 22:12 — Hamburg Hbf 22:24 — Hamburg Dammtor 22:38 — Neumünster 23:20 — Rendsburg 23:47 — Schleswig 00:03 — Flensburg 00:27 Fahrplanhinweis: am 17., 25.4. von Frankfurt über Köln (s. zweite Darstellung IC 1970) Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:04 | ICE 1005 | Wittenberge 22:20 — Berlin-Spandau 22:58 — Berlin Hbf 23:11 — Berlin Südkreuz 23:19 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|