gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Bad Kleinen

Es wurden 10 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:43IC 2189
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 05:55 — Büchen 06:30 — Hamburg-Bergedorf 06:49 — Hamburg Hbf 07:04 — Hamburg Dammtor 07:12 — Hamburg-Altona 07:21
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:09ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:16 — Hamburg-Harburg 08:38 — Lüneburg 08:57 — Uelzen 09:14 — Celle 09:37 — Hannover Hbf 09:58 — Göttingen 10:36 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:00 — Wabern(Bz Kassel) 11:22 — Treysa 11:39 — Marburg(Lahn) 12:04 — Gießen 12:22 — Friedberg(Hess) 12:41 — Frankfurt(M)Hbf 13:10 — Darmstadt Hbf 13:35 — Bensheim 13:48 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Heidelberg Hbf 14:13 — Wiesloch-Walldorf 14:22 — Bruchsal 14:34 — Karlsruhe Hbf 14:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
07:09ICE 1647
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:17
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

11:00

11:09IC 2238
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Bützow 11:34 — Rostock Hbf 11:56 — Warnemünde 12:14
Verkehrstage: Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich
Hinweis: Magdeburg Hbf-Rostock Hbf Fr und So; zusätzlich Magdeburg Hbf-Warnemünde Fr-So 16.5.-7.6., 18.9.-1.11., täglich 12.6.-13.9., Fr+Sa ab 6.11.

14:00

14:50IC 2239
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Schwerin Hbf 14:59 — Ludwigslust 15:22 — Wittenberge 15:44 — Stendal Hbf 16:22 — Magdeburg Hbf 16:59 — Köthen 17:31 — Halle(Saale)Hbf 17:55 — Leipzig Hbf 18:19
Verkehrstage: Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Magdeburg Hbf Fr und So; zusätzlich Warnemünde-Rostock Hbf Fr-So 16.5.-7.6., 18.9.-1.11., täglich 12.6.-13.9., Fr+Sa ab 6.11.

16:00

16:49IC 1974
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 17:11 — Rostock Hbf 17:33 — Ribnitz-Damgarten West 18:05 — Velgast 18:25 — Stralsund Hbf 18:40
Verkehrstage: Fr
ZeitZugRichtung

18:00

18:49ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
18:49ICE 1648
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf

20:00

20:49IC 2188
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.
20:49ICE 1596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Fahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil