gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Bamberg

Es wurden 40 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:04IC 94
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lichtenfels 01:24 — Saalfeld(Saale) 02:34 — Jena-Göschwitz 03:01 — Jena Paradies 03:09 — Naumburg(Saale)Hbf 03:37 — Halle(Saale)Hbf 04:12 — Leipzig Hbf 04:50 — Bitterfeld 05:20 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:39 — Berlin Südkreuz 06:19 — Berlin Hbf 06:26 — Berlin-Gesundbrunnen 06:33 — Oranienburg 06:54 — Neustrelitz Hbf 07:31 — Waren(Müritz) 07:48 — Rostock Hbf 08:39 — Warnemünde 08:59
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.

04:00

04:22IC 95
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 04:42 — Fürth(Bay)Hbf 04:53 — Nürnberg Hbf 05:02 — Regensburg Hbf 06:49 — Straubing 07:31 — Plattling 07:45 — Passau Hbf 08:20 — Schärding 08:33 — Wels Hbf 09:09 — Linz Hbf 09:23 — St. Pölten Hbf 10:12 — Wien Meidling 10:38 — Wien Hbf 10:45
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf; Warnemünde-Rostock Hbf Mo-Fr und So ab 17.5.

06:00

06:21ICE 1604
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Coburg 06:43 — Erfurt Hbf 07:24 — Leipzig Hbf 08:10 — Bitterfeld 08:34 — Berlin Südkreuz 10:06 — Berlin Hbf 10:17 — Berlin-Spandau 10:46 — Hamburg Hbf 12:21 — Hamburg Dammtor 12:29 — Hamburg-Altona 12:38 — Neumünster 13:23 — Kiel Hbf 13:43
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
06:22ICE 1604
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Coburg 06:42 — Erfurt Hbf 07:24 — Leipzig Hbf 08:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:22 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 09:48 — Hamburg Hbf 11:24 — Hamburg Dammtor 11:30 — Hamburg-Altona 11:40
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 20.4. 06:19/06:21
06:22ICE 1721
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:08 — Halle(Saale)Hbf 07:43 — Bitterfeld 08:01 — Berlin Südkreuz 08:51 — Berlin Hbf 08:58 — Berlin-Gesundbrunnen 09:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa
06:43ICE 1501
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 07:06 — Nürnberg Hbf 07:25 — Ingolstadt Hbf 08:00 — München Hbf 08:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:27ICE 501
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 07:51 — Nürnberg Hbf 08:08 — München Hbf 09:17
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:18ICE 1701
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 08:52 — Donauwörth 09:48 — Augsburg Hbf 10:09 — München-Pasing 10:33 — München Hbf 10:42
Verkehrstage: Mo-Fr
08:42ICE 602
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:26 — Leipzig Hbf 10:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:46 — Berlin Südkreuz 11:21 — Berlin Hbf 11:29 — Berlin-Spandau 11:48 — Hamburg Hbf 13:24 — Hamburg Dammtor 13:30 — Hamburg-Altona 13:39
Verkehrstage: täglich

09:00

09:17ICE 503
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 09:35 — Nürnberg Hbf 09:52 — München Hbf 11:02
Verkehrstage: täglich
09:40ICE 1708
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 10:24 — Halle(Saale)Hbf 11:04 — Bitterfeld 11:22 — Berlin Südkreuz 13:02 — Berlin Hbf 13:09 — Berlin-Spandau 13:48 — Hamburg Hbf 15:25 — Hamburg Dammtor 15:31 — Hamburg-Altona 15:40
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
09:41ICE 802
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 10:24 — Halle(Saale)Hbf 11:04 — Bitterfeld 11:22 — Berlin Südkreuz 12:17 — Berlin Hbf 12:25 — Berlin-Spandau 12:46 — Hamburg Hbf 14:21 — Hamburg Dammtor 14:29 — Hamburg-Altona 14:38
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

10:00

10:17ICE 701
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 10:52 — Donauwörth 11:48 — Augsburg Hbf 12:09 — München-Pasing 12:33 — München Hbf 12:42
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf

11:00

11:00IC 2063
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Lichtenfels 11:15 — Kronach 11:31 — Saalfeld(Saale) 12:23 — Jena-Göschwitz 12:53 — Jena Paradies 13:00 — Naumburg(Saale)Hbf 13:26 — Leipzig Hbf 14:03
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; Zug endet 29.5.-13.6. in Nürnberg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Karlsruhe Hbf Mo-Sa 15.6.-31.10.; So Stuttgart Hbf-Nürnberg Hbf
11:17ICE 505
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 11:35 — Nürnberg Hbf 11:52 — München Hbf 13:02
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
11:41ICE 800
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 12:24 — Halle(Saale)Hbf 13:04 — Bitterfeld 13:22 — Berlin Südkreuz 14:17 — Berlin Hbf 14:25 — Berlin-Spandau 14:46 — Hamburg Hbf 16:21 — Hamburg Dammtor 16:29 — Hamburg-Altona 16:38
Verkehrstage: täglich

12:00

12:17ICE 703
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 12:50 — Ingolstadt Hbf 13:23 — München Hbf 14:03
Verkehrstage: täglich
12:42ICE 508
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:26 — Leipzig Hbf 14:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:46 — Berlin Südkreuz 15:21 — Berlin Hbf 15:29 — Berlin-Spandau 15:48 — Hamburg Hbf 17:24 — Hamburg Dammtor 17:31 — Hamburg Hbf 17:41
Verkehrstage: täglich

13:00

13:17ICE 507
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 13:35 — Nürnberg Hbf 13:52 — München Hbf 15:03
Verkehrstage: täglich
13:41ICE 708
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 14:24 — Halle(Saale)Hbf 15:04 — Bitterfeld 15:22 — Berlin Südkreuz 16:17 — Berlin Hbf 16:24 — Berlin-Spandau 16:46 — Hamburg Hbf 18:22 — Hamburg Dammtor 18:29 — Hamburg-Altona 18:38
Verkehrstage: täglich

14:00

14:17ICE 705
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 14:52 — Donauwörth 15:48 — Augsburg Hbf 16:09 — München-Pasing 16:33 — München Hbf 16:42
Verkehrstage: täglich
14:42ICE 506
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:26 — Leipzig Hbf 16:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:46 — Berlin Südkreuz 17:21 — Berlin Hbf 17:29 — Berlin-Spandau 17:48 — Hamburg Hbf 19:24 — Hamburg Dammtor 19:30 — Hamburg-Altona 19:39
Verkehrstage: täglich
ZeitZugRichtung

15:00

15:17ICE 509
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 15:35 — Nürnberg Hbf 15:52 — München Hbf 17:02
Verkehrstage: täglich
15:41ICE 706
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 16:24 — Halle(Saale)Hbf 17:04 — Bitterfeld 17:22 — Berlin Südkreuz 18:17 — Berlin Hbf 18:26 — Berlin-Spandau 18:46 — Hamburg Hbf 20:23 — Hamburg Dammtor 20:29 — Hamburg-Altona 20:38
Verkehrstage: täglich

16:00

16:17ICE 707
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 16:52 — Ingolstadt Hbf 17:25 — München Hbf 18:03
Verkehrstage: täglich
16:42ICE 504
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:26 — Leipzig Hbf 18:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:46 — Berlin Südkreuz 19:21 — Berlin Hbf 19:29 — Berlin-Spandau 19:48 — Hamburg Hbf 21:24 — Hamburg Dammtor 21:31 — Hamburg-Altona 21:40
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:41ICE 704
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 18:24 — Halle(Saale)Hbf 19:04 — Bitterfeld 19:22 — Berlin Südkreuz 20:17 — Berlin Hbf 20:24 — Berlin-Spandau 20:46 — Hamburg Hbf 22:22 — Hamburg Dammtor 22:29 — Hamburg-Altona 22:38
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf

18:00

18:17ICE 709
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 18:52 — Donauwörth 19:48 — Augsburg Hbf 20:09 — München-Pasing 20:33 — München Hbf 20:42
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
18:18ICE 1709
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 18:52 — Donauwörth 19:53 — Augsburg Hbf 20:15 — München-Pasing 20:44 — München Hbf 20:53
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich
18:42ICE 502
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:26 — Leipzig Hbf 20:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:46 — Berlin Südkreuz 21:21 — Berlin Hbf 21:29 — Berlin-Spandau 21:46 — Wittenberge 22:27 — Ludwigslust 22:47 — Hamburg Hbf 23:33 — Hamburg Dammtor 23:41 — Hamburg-Altona 23:50
Fahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
18:57IC 2060
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Erlangen 19:15 — Nürnberg Hbf 19:33 — Ansbach 20:06 — Crailsheim 20:33 — Ellwangen 20:49 — Aalen Hbf 21:00 — Schwäbisch Gmünd 21:16 — Schorndorf 21:32 — Stuttgart Hbf 21:53 — Vaihingen(Enz) 22:14 — Mühlacker 22:22 — Pforzheim Hbf 22:32 — Karlsruhe-Durlach 22:52 — Karlsruhe Hbf 23:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; 29.5.-13.6. ab Nürnberg; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So

19:00

19:17ICE 603
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 19:35 — Nürnberg Hbf 19:52 — München Hbf 21:01
Verkehrstage: täglich
19:41ICE 702
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 20:24 — Halle(Saale)Hbf 21:04 — Bitterfeld 21:22 — Berlin Südkreuz 22:17 — Berlin Hbf 22:24 — Berlin-Gesundbrunnen 22:35
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

20:00

20:17ICE 801
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 20:52 — Donauwörth 21:48 — Augsburg Hbf 22:09 — München-Pasing 22:33 — München Hbf 22:43
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
20:17ICE 801
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Nürnberg Hbf 20:52 — Donauwörth 21:48 — Augsburg Hbf 22:09 — München-Pasing 22:33 — München Hbf 22:43
Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
20:42ICE 500
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 21:26 — Leipzig Hbf 22:10 — Bitterfeld 22:32 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:49 — Berlin Südkreuz 23:26 — Berlin Hbf 23:35
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

21:00

21:42ICE 1500
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Coburg 22:04 — Erfurt Hbf 22:38 — Leipzig Hbf 23:29
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1700 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
21:42ICE 1700
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Coburg 22:04 — Erfurt Hbf 22:38 — Halle(Saale)Hbf 23:15 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 23:45 — Berlin Südkreuz 00:23 — Berlin Hbf 00:31 — Berlin-Gesundbrunnen 00:40
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich

22:00

22:30ICE 1617
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 22:50 — Nürnberg Hbf 23:08 — Ingolstadt Hbf 23:43 — München Hbf 00:22
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich

23:00

23:22ICE 1607
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erlangen 23:39 — Nürnberg Hbf 23:57 — Ingolstadt Hbf 00:32 — München Hbf 01:11
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil