digitale Abfahrtstafel 2020 Delmenhorst

Es wurden 29 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:07ICE 532Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 aus München Hbf
00:10ICE 1032Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo/Di-Sa/So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 / ICE 1234 aus München Hbf

01:00

01:10ICE 830Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug kommt als ICE 840 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5.

04:00

04:58ICE 841Bremen Hbf — Verden(Aller) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 6.4.-25.5. in Hannover Hbf; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

05:00

05:54IC 2033Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

06:00

06:04IC 2438Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — NorddeichNorddeich MoleVerkehrstage: Mo-Sa
06:59ICE 533Bremen Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug fährt als ICE 583 weiter nach München Hbf

07:00

07:55IC 2035Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Oldenburg(Oldb)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 15.12.-31.3. 07:52/07:54

08:00

08:04IC 2436Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

09:00

09:00ICE 535Bremen Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 585/ICE 1085) weiter n. München
09:54IC 2037Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

10:00

10:04IC 2434BORKUM
Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So
10:59ICE 537Bremen Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 587 weiter nach München Hbf

11:00

11:54IC 2039Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:04IC 2432OSTFRIESLAND
Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — Norddeich
Norddeich MoleFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
12:47IC 1933Bremen Hbf — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr

13:00

13:54IC 2431BORKUM
Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben(Spreew) — Lübbenau(Spreew)
Cottbus HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So

14:00

14:04IC 2430Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich

15:00

15:54IC 2433Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich

16:00

16:04IC 2038Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:54IC 2435OSTFRIESLAND
Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

18:00

18:04IC 2036Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — NorddeichNorddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

19:00

19:54IC 2437Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Peine — Braunschweig Hbf — HelmstedtMagdeburg HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Bremen Hbf

20:00

20:04IC 2034Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — NordenNorddeichVerkehrstage: täglich
20:24IC 1934Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-1.6.
Verkehrstage: So

21:00

21:54IC 2439Bremen HbfVerkehrstage: täglich

22:00

22:04IC 2032Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa Hannover Hbf-Oldenburg(Oldb)Hbf

23:00

23:00IC 1932Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 7.6.
Verkehrstage: So
23:00ICE 832Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt am 22., 23., 29.5.-1.6.