digitale Ankunftstafel 2020 Delmenhorst

Es wurden 29 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:05ICE 532München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 aus München Hbf
00:08ICE 1032München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo/Di-Sa/So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 / ICE 1234 aus München Hbf

01:00

01:08ICE 830Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug kommt als ICE 840 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5.

04:00

04:56ICE 841Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 6.4.-25.5. in Hannover Hbf; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

05:00

05:52IC 2033Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

06:00

06:02IC 2438Bremen HbfVerkehrstage: Mo-Sa
06:57ICE 533Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug fährt als ICE 583 weiter nach München Hbf

07:00

07:53IC 2035NorddeichNorden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Oldenburg(Oldb)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 15.12.-31.3. 07:52/07:54

08:00

08:02IC 2436Magdeburg HbfHelmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf
08:58ICE 535Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 585/ICE 1085) weiter n. München

09:00

09:52IC 2037Norddeich MoleNorddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

10:00

10:02IC 2434Leipzig HbfBORKUM
Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So
10:57ICE 537Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 587 weiter nach München Hbf

11:00

11:52IC 2039Norddeich MoleNorddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich

12:00

12:02IC 2432Cottbus HbfOSTFRIESLAND
Lübbenau(Spreew) — Lübben(Spreew) — Königs Wusterhausen — Berlin Ostkreuz — Berlin Ostbahnhof — Berlin Hbf — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
12:45IC 1933Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr

13:00

13:52IC 2431Emden AußenhafenBORKUM
Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So

14:00

14:02IC 2430Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich

15:00

15:52IC 2433Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich

16:00

16:02IC 2038Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:52IC 2435Norddeich MoleOSTFRIESLAND
Norddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

18:00

18:02IC 2036Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

19:00

19:52IC 2437Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Bremen Hbf

20:00

20:02IC 2034Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich
20:22IC 1934Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — DelmenhorstFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-1.6.
Verkehrstage: So

21:00

21:52IC 2439Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — HudeVerkehrstage: täglich

22:00

22:02IC 2032Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa Hannover Hbf-Oldenburg(Oldb)Hbf
22:58ICE 832Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt am 22., 23., 29.5.-1.6.
22:58IC 1932Stralsund HbfGreifswald — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 7.6.
Verkehrstage: So