digitale Abfahrtstafel 2020 Erfurt Hbf

Es wurden 140 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

04:00

04:00IC 1950Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Hünfeld — Fulda — Schlüchtern — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

05:00

05:14ICE 1646Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: Mo-Fr
05:22ICE 698Weimar — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

06:00

06:17ICE 1656Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
06:28ICE 1506Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:28ICE 806Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:31ICE 501Coburg — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:10ICE 1721Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa
07:10ICE 1731Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
07:18IC 2156Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
07:27ICE 1604Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona — NeumünsterKiel HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
07:27ICE 1604Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
07:30ICE 593Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
07:32ICE 1701Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:40ICE 1553Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: Mo-Sa, ab 4.10. Sa
Hinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf
07:45ICE 1001Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Mo-Fr bis 2.10. bis Erfurt Hbf vereinigt mit ICE 938
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:11ICE 1008Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
08:17ICE 1654Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
08:28ICE 696Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona — NeumünsterKiel HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
08:28ICE 1694Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
08:31ICE 503Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
08:44IC 2151Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: Mo-Sa
08:50ICE 1636Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.

09:00

09:18ICE 1201München Hbf — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
09:18ICE 1201München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
09:28ICE 602Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
09:30ICE 1691Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
09:30ICE 595Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
09:32ICE 701Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf
09:40ICE 1555Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
09:47ICE 1003Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich

10:00

10:11ICE 1006Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug kommt als ICE 726 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
10:17ICE 1652Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
10:28ICE 694Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
10:28ICE 1590Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
10:31ICE 505Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
10:32ICE 802Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 4.10.
10:32ICE 1708Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
10:50ICE 1634Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-6.9.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.

11:00

11:28ICE 1710ARKONA
Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
11:28ICE 1600Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
11:28ICE 600Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:30ICE 1693Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:30ICE 597Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:32ICE 703Bamberg — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
11:40ICE 1557Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Leipzig Hbf
11:40ICE 1557Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:54ICE 93BEROLINA
Coburg — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Meidling
Wien HbfFahrplanhinweis: bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1093
Verkehrstage: täglich
11:54ICE 1093Coburg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 93 aus Berlin
Verkehrstage: täglich, 19.4.-27.9. nur So

12:00

12:04ICE 1706Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. Sa
12:17ICE 1650Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
12:28ICE 692Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
12:28ICE 1592Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
12:31ICE 507Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
12:32ICE 800Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
12:50ICE 932Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., 3.8.-8.9. So
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

13:00

13:09ICE 1537Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
13:18IC 2152Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfVerkehrstage: täglich
13:28ICE 508Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg HbfVerkehrstage: täglich
13:30ICE 1695Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:30ICE 599Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:32ICE 705Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
13:40ICE 1559Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
13:47ICE 1005Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

14:00

14:11ICE 1004Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
14:17ICE 1558Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
14:28ICE 690Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
14:28ICE 1698Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:31ICE 509Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
14:32ICE 708Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
14:44IC 2155Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
14:50ICE 1630Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

15:00

15:19IC 1956Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Süd — Darmstadt Hbf — Bensheim — Heppenheim(Bergstr) — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-DurlachKarlsruhe HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
15:28ICE 506Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
15:30ICE 1697Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:30ICE 691Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
15:32ICE 707Bamberg — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
15:40ICE 1651Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
15:54ICE 1707Coburg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. So
15:58IC 2159Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
15:58IC 1959Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr

16:00

16:04ICE 1092Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich, 17.4.-25.9. nur Fr
16:04ICE 92BEROLINA
Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)
Rostock HbfFahrplanhinweis: ab Nürnberg Hbf bis Berlin vereinigt mit ICE 1092; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Rostock Hbf Fr bis 6.3.
16:17ICE 1556Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
16:28ICE 598Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
16:28ICE 1696Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:31ICE 601Nürnberg HbfMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:31ICE 1601Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
16:31ICE 1711ARKONA
Erlangen — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
16:32ICE 706Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
16:50ICE 838Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.; ab 5.10. Laufweg über Kassel-Wilhelmshöhe (ohne Halt)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf

17:00

17:09ICE 1631Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
17:28ICE 504Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
17:30ICE 693Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf
17:30ICE 1699Eisenach — FuldaFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:32ICE 1709Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich
17:32ICE 709Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
17:40ICE 1653Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
17:47ICE 1007Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6. sowie am 6.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

18:00

18:01IC 1954Gotha — Eisenach — Bebra — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So
18:11ICE 1002Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
18:17ICE 1554Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich bis 3.10.
18:17ICE 1554Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)HbfSaarbrücken HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
18:28ICE 596Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
18:28ICE 1194Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
18:31ICE 603Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
18:32ICE 704Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf
18:41IC 1957Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:50ICE 1736Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-5.9.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
Hinweis: Zug beginnt bis 7.3. in Berlin Hbf (als IC 1931 aus Rostock Hbf)
18:50ICE 836PFÄLZER WALD
Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)Hbf
Saarbrücken HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

19:00

19:09ICE 833Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., bis 8.9. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
19:18IC 2150Gotha — Eisenach — BebraKassel-WilhelmshöheVerkehrstage: Mo-Fr und So
19:28ICE 502Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
19:30ICE 695Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
19:30ICE 1591Eisenach — FuldaFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:32ICE 801Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:32ICE 801Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
19:40ICE 1655Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
19:47ICE 1009Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:11ICE 1000Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:17ICE 1552Eisenach — Bad Hersfeld — FuldaFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
20:17ICE 1200Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
20:17ICE 1200Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauHamburg HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
20:28ICE 594Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
20:32ICE 1605Nürnberg HbfMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Kiel Hbf-Hamburg-Altona Fr-So
20:32ICE 702Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
20:32ICE 1605Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 4.10. bis Berlin Hbf
20:32ICE 1715POMMERSCHE BUCHT
Erlangen — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
20:44IC 2157Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa an 20:34

21:00

21:09ICE 1635Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
21:28ICE 500Leipzig Hbf — Bitterfeld — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin SüdkreuzBerlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
21:31ICE 1617Coburg — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich
21:33ICE 1627Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
21:40ICE 1657Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: Fr ab 21:42

22:00

22:35ICE 1607Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
22:43ICE 1700Halle(Saale)Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich
22:47ICE 1500Leipzig HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1700 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
22:47ICE 592Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: bis 3.10. Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

23:00

23:40ICE 1659Leipzig HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf
23:41ICE 699Gotha — Eisenach — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich