digitale Ankunftstafel 2020 Erfurt Hbf

Es wurden 141 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

03:00

03:51IC 1950Berlin HbfBerlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — WeimarFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

05:00

05:18ICE 698München HbfAugsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Eisenach — GothaFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

06:00

06:15ICE 1656Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
06:26ICE 1506EisenachGothaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:26ICE 806EisenachGothaFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:29ICE 501Berlin HbfBerlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:08ICE 1721Nürnberg HbfErlangen — BambergFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa
07:08ICE 1731EisenachGothaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
07:16IC 2156Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — WeimarVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
07:24ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — CoburgGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
07:24ICE 1701Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:24ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — CoburgVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
07:28ICE 593Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
07:38ICE 1553EisenachGothaVerkehrstage: Mo-Sa, ab 4.10. Sa
Hinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf
07:40ICE 1001Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Mo-Fr bis 2.10. bis Erfurt Hbf vereinigt mit ICE 938
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:09ICE 1008München HbfNürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
08:15ICE 1654Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
08:26ICE 696Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
08:26ICE 1694Frankfurt(M)HbfFulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
08:29ICE 503Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
08:42IC 2151Kassel-WilhelmshöheBebra — Eisenach — GothaVerkehrstage: Mo-Sa
08:48ICE 1636Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.

09:00

09:16ICE 1201Hamburg HbfBerlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
09:16ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
09:24ICE 701Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf
09:26ICE 602München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergVerkehrstage: täglich
09:28ICE 1691Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
09:28ICE 595Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
09:38ICE 1555Frankfurt(M)HbfFulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
09:45ICE 1003Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich

10:00

10:09ICE 1006München HbfNürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug kommt als ICE 726 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
10:15ICE 1652Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
10:24ICE 802München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — BambergVerkehrstage: täglich bis 4.10.
10:24ICE 1708München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — BambergGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
10:26ICE 694Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
10:26ICE 1590Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
10:29ICE 505Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
10:48ICE 1634Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-6.9.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.

11:00

11:24ICE 703Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: täglich
11:26ICE 1710München HbfARKONA
Nürnberg Hbf — Erlangen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
11:26ICE 1600München HbfNürnberg Hbf — ErlangenFahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
11:26ICE 600München HbfNürnberg Hbf — ErlangenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:28ICE 1693Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:28ICE 597Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:38ICE 1557Saarbrücken HbfHomburg(Saar)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Mannheim Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Leipzig Hbf
11:38ICE 1557Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:52ICE 93Berlin-GesundbrunnenBEROLINA
Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf
Fahrplanhinweis: bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1093
Verkehrstage: täglich
11:52ICE 1093Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 93 aus Berlin
Verkehrstage: täglich, 19.4.-27.9. nur So

12:00

12:02ICE 1706München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — CoburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. Sa
12:15ICE 1650Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
12:24ICE 800München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — BambergVerkehrstage: täglich
12:26ICE 692München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
12:26ICE 1592Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
12:29ICE 507Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
12:48ICE 932Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., 3.8.-8.9. So
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

13:00

13:07ICE 1537Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
13:16IC 2152Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — WeimarVerkehrstage: täglich
13:24ICE 705Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: täglich
13:26ICE 508München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergVerkehrstage: täglich
13:28ICE 1695Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:28ICE 599Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:38ICE 1559Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
13:45ICE 1005Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

14:00

14:09ICE 1004München HbfNürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
14:15ICE 1558Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
14:24ICE 708München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — BambergVerkehrstage: täglich
14:26ICE 690München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
14:26ICE 1698Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:29ICE 509Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
14:42IC 2155Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
14:48ICE 1630Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

15:00

15:16IC 1956Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — WeimarFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
15:24ICE 707Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: täglich
15:26ICE 506München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergVerkehrstage: täglich
15:28ICE 1697Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:28ICE 691Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
15:38ICE 1651Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
15:52ICE 1707Berlin HbfBerlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. So
15:56IC 2159Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — GothaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
15:56IC 1959Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf) — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — GothaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr

16:00

16:02ICE 1092München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — CoburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich, 17.4.-25.9. nur Fr
16:02ICE 92Wien HbfBEROLINA
Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Coburg — Erfurt Hbf
Fahrplanhinweis: ab Nürnberg Hbf bis Berlin vereinigt mit ICE 1092; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Rostock Hbf Fr bis 6.3.
16:15ICE 1556Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
16:24ICE 706München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — BambergVerkehrstage: täglich
16:26ICE 598München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
16:26ICE 1696Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:29ICE 601Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:29ICE 1601Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfFahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
16:29ICE 1711Ostseebad BinzARKONA
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
16:48ICE 838Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.; ab 5.10. Laufweg über Kassel-Wilhelmshöhe (ohne Halt)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf

17:00

17:07ICE 1631Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
17:24ICE 1709Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich
17:24ICE 709Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
17:26ICE 504München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
17:28ICE 1699Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:28ICE 693Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf
17:38ICE 1653Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
17:45ICE 1007Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6. sowie am 6.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
17:59IC 1954Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — WeimarFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:09ICE 1002München HbfNürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
18:15ICE 1554Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich bis 3.10.
18:15ICE 1554Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
18:24ICE 704München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — BambergVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf
18:26ICE 596München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
18:26ICE 1194Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — EisenachGültig ab:
Verkehrstage: täglich
18:29ICE 603Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
18:39IC 1957Frankfurt(M)HbfFulda — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:48ICE 1736Berlin-GesundbrunnenBerlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-5.9.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
Hinweis: Zug beginnt bis 7.3. in Berlin Hbf (als IC 1931 aus Rostock Hbf)
18:48ICE 836Berlin HbfPFÄLZER WALD
Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

19:00

19:01IC 1951Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Hünfeld — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
19:01EC 218Graz HbfCHIEMGAU
Leoben Hbf — St. Michael — Stadt Rottenmann — Selzthal — Liezen — Stainach-Irdning — Schladming — Radstadt — Bischofshofen — Werfen — Golling-Abtenau — Hallein — Salzburg Süd — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Hünfeld — Bad Hersfeld — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr-So sowie täglich 20.12.-5.1. bis Frankfurt(M)Hbf (nicht 11.4.-31.10.)
19:07ICE 833Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., bis 8.9. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
19:16IC 2150Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — WeimarVerkehrstage: Mo-Fr und So
19:24ICE 801Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:24ICE 801Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
19:26ICE 502München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergFahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
19:28ICE 695Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
19:28ICE 1591Leipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:38ICE 1655Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
19:45ICE 1009Berlin HbfBerlin Südkreuz — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:09ICE 1000München HbfNürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:15ICE 1552Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Erfurt HbfVerkehrstage: täglich
20:15ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
20:15ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
20:24ICE 702München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Nürnberg Hbf — BambergFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
20:26ICE 594München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — EisenachVerkehrstage: täglich bis 4.10.
20:30ICE 1605Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Kiel Hbf-Hamburg-Altona Fr-So
20:30ICE 1605Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 4.10. bis Berlin Hbf
20:30ICE 1715Ostseebad BinzPOMMERSCHE BUCHT
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
20:42IC 2157Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa an 20:34

21:00

21:07ICE 1635Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
21:25ICE 1627Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Halle(Saale)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
21:26ICE 500München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — BambergFahrplanhinweis: Zug endet bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
21:29ICE 1617Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Bitterfeld — Leipzig HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich
21:38ICE 1657Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: Fr ab 21:42

22:00

22:32ICE 1607Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
22:36ICE 592München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: täglich
Hinweis: bis 3.10. Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
22:38ICE 1500München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — CoburgFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1700 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
22:38ICE 1700München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — CoburgFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich

23:00

23:33ICE 699Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
23:38ICE 1659Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Eisenach — GothaVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf