digitale Ankunftstafel 2020 Hamburg Hbf

Es wurden 287 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:10ICE 1236München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
00:10ICE 782München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1032 (So: ICE 532) als ICE 782
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Besonderheiten Abfahrt: So/Mo 00:03/00:06; So/Mo 22.3.-26.4. 00:25/00:30
00:17ICE 514München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
00:26ICE 1202Innsbruck HbfSKI-EXPRESS TIROL
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Augsburg Hbf — Würzburg Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
00:35ICE 902Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — LudwigslustVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
00:35ICE 900Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — LudwigslustVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So
00:42ICE 1271Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo
Besonderheiten Abfahrt: 23.3.-27.4. 00:32/00:36
00:44ICE 570Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug beginnt 12.4.-25.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-26.4. 00:58/01:01

01:00

01:12ICE 1172Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-25.4. 01:17/01:20
01:14ICE 580München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr und So/Mo; 2.-28.11. nur So/Mo
Hinweis: Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-26.4. 01:17/01:20
01:31ICE 1234München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1032 als ICE 1234
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
01:38ICE 272Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 01:47/01:50

02:00

02:58ICE 1233Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.

03:00

03:11ICE 590München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Frankfurt(M)Hbf; Hamburg Hbf-Hamburg-Altona Mo bis 11.4., ab 12.10.
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-10.4. an 03:27/03:30; 13.-26.4. an 03:27
03:16ICE 591Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt Sa bis 30.5. in Hannover Hbf

04:00

04:34EC 7Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
04:52ICE 581Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
04:59ICE 1203Hamburg-AltonaSKI-EXPRESS TIROL
Hamburg Dammtor
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.

05:00

05:12ICE 571Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich, 6.4.-24.10. Mo-Sa
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 04:47/04:50
05:17ICE 1583Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.; Zug beginnt 20.-22.3. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Do
05:17IC 1983Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 20.3.
Verkehrstage: Fr bis 20.3.
05:24ICE 701Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 04:23/04:30
05:40ICE 515Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
05:50ICE 783Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Sa
05:51ICE 990München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Bad Hersfeld — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Do und So bis 11.4., ab 2.11., sonst täglich
Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Hamburg Hbf nur So/ Mo
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-26.4. 06:08

06:00

06:03ICE 1097Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Fr
06:06ICE 71Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Mo-Fr 06:14/06:18; 21.3.-30.4. 05:50/05:54
06:07IC 1031Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 3.4., Mo-Do 6.4.-11.6.
06:07ICE 1031Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 15.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 31.1.
06:21ICE 1575Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Sa 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf, So ab Frankfurt(M)Hbf
06:24IC 399Københavns LufthavnKøbenhavn H — Ringsted — Sorø — Slagelse — Korsør — Nyborg — Langeskov — Odense — Fredericia — Padborg — Flensburg — Kiel Hbf — Neumünster — Hamburg HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mi-Mo bis 4.1., täglich 19.6.-16.8.
06:31ICE 505Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
06:42EC 9Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
06:44ICE 1688Hannover HbfCelle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr
06:45EC 173Hamburg-AltonaHUNGARIA
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 15.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
06:51IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
06:58ICE 583Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 533 als ICE 583
Verkehrstage: täglich

07:00

07:04IC 2189Rostock HbfBützow — Bad Kleinen — Schwerin Hbf — Büchen — Hamburg-BergedorfVerkehrstage: Mo-Fr
07:12IC 1978Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — BüchenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-13.6.
Verkehrstage: Mo
07:19ICE 573Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 12.4.-25.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: So
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-26.4. 06:58/07:01
07:19ICE 973Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 06:58/07:01
07:25ICE 608Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — LudwigslustVerkehrstage: Mo-Fr
07:26IC 2085Hamburg-AltonaNEBELHORN
Hamburg Dammtor
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.; Zug kommt als IC 2083 aus Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich bis 8.7., ab 9.11.
07:26IC 2083Hamburg-AltonaKÖNIGSSEE
Hamburg Dammtor
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
07:30ICE 1678Hannover HbfARKONA
Langenhagen Mitte — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 4.4.-23.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-3.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr, 30.3.-31.10. Mo-Sa
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Sa 4.4.-13.6., 19.9.-31.10., Mo-Sa 15.6.-12.9.
07:33ICE 703Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 06:31/06:35
07:43ICE 923Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
07:50IC 2421Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Do
07:52NJ 400Hildesheim HbfNIGHTJET
Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-25.6.; Zug kommt als NJ 470 aus Zürich HB
Verkehrstage: täglich
07:59ICE 91Hamburg-AltonaDONAUWALZER
Hamburg Dammtor
Verkehrstage: täglich

08:00

08:12ICE 922Bremen HbfHamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Sa
08:16ICE 1577Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen — Schwerin Hbf — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
08:17ICE 1647Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen — Schwerin Hbf — Hamburg HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
08:19ICE 73Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
08:20ICE 1173Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-26.4. 07:59/08:02
08:24ICE 808Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — LudwigslustVerkehrstage: Mo-Sa
08:29ICE 1686GöttingenNortheim(Han) — Kreiensen — Alfeld(Leine) — Elze(Han) — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr
08:32ICE 507Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
08:33ICE 1028Köln HbfKöln Messe/Deutz — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr und So
08:42IC 2413Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
08:42IC 2313Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
08:47NJ 490Wien Hbf ARZNIGHTJET
Wien Hbf — Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Passau Hbf — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: täglich
08:48EC 379Kiel HbfNeumünster — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich
08:55ICE 585Lübeck HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 535 als ICE 585
Verkehrstage: Mo-Sa bis 20.3., ab 1.5.
08:56ICE 1088Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Sa
08:58ICE 1085Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 535 als ICE 1085
Verkehrstage: So, 21.3.-3.5. täglich

09:00

09:12IC 2070Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — BüchenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
09:14IC 2314Köln HbfDEICHGRAF
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
09:14IC 2214Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
09:19ICE 575Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 08:58/09:01
09:24ICE 1606Leipzig HbfLutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt Sa ab 10.10. in Berlin Hbf
09:33ICE 1676Frankfurt(M)HbfDARSS
Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Northeim(Han) — Kreiensen — Alfeld(Leine) — Elze(Han) — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Fr ab Kassel-Wilhelmshöhe, Sa ab Hannover Hbf
09:33ICE 705Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 08:32/08:35
09:36ICE 672Wiesbaden HbfMainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 09:55/09:58
09:43ICE 925Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
09:50ICE 1138Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa
Besonderheiten Abfahrt: 2.5.-17.10. 09:56/09:59
09:50ICE 1038Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 15.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 31.1.
09:54ICE 888München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr bis 30.10., ab 30.11.
09:54ICE 1240München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr bis 27.11.
09:58ICE 787Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich

10:00

10:14ICE 208Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich
10:15IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
10:15IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
10:19ICE 1175Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
10:20ICE 75Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 09:58/10:01
10:21ICE 806EisenachGotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
10:24ICE 1579Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
10:31ICE 909Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 09:33/09:36
10:35ICE 774Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10.
Hinweis: Sa ab Mannheim Hbf
10:35ICE 774Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-10.4. 10:55/10:58
10:48IC 2075Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: Mo
10:54ICE 1238München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 634 als ICE 1238
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
10:54ICE 684München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 634 als ICE 684
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Hinweis: So ab Nürnberg Hbf
10:58ICE 587Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 537 als ICE 587
Verkehrstage: täglich

11:00

11:12IC 2072Dresden HbfUTHLANDE
Dresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mi und So ab Berlin Südkreuz
11:13IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Sa ab 11:18
11:19ICE 577Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 10:58/11:01
11:24ICE 1506EisenachGotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:24ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
11:24ICE 1704Jena ParadiesNaumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.; ab Leipzig Hbf als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona/Kiel Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
11:25ICE 1685Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.
Verkehrstage: So
11:25ICE 1683Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.; Zug kommt als ICE 1285 aus Hamburg-Altona/Hannover Hbf
Verkehrstage: Fr
11:25ICE 1285Hamburg-AltonaGROSSGLOCKNER
Hamburg Dammtor
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.; bis Fulda vereinigt mit ICE 1683 als ICE 1285
Tarifhinweis: Zug beginnt 27.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Fr
Hinweis: München Hbf-Schwarzach-St. Veit bis 17.4., 26.6.-11.9.
11:29ICE 1674Frankfurt(M)HbfFriedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
11:29IC 2378Hannover HbfCelle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 10.5.-14.6.
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
11:33ICE 707Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 10:31/10:35
11:33ICE 601Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:35ICE 674Basel Bad BfFreiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 11:56/11:59
11:42IC 2027Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
11:50IC 2423Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet Fr in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich bis 10.4.
11:56ICE 886München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So
11:58ICE 789Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
11:58ICE 1177Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet ab 19.3. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Fr bis 30.4.

12:00

12:02IC 393København HRingsted — Odense — Kolding — Padborg — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-8.6.
Verkehrstage: täglich
12:13IC 2320Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
12:13IC 2220Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.
12:16ICE 1671Stralsund HbfDARSS
Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Fr ab 9.10. ab 12:31
12:19ICE 77Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich, 20.3.-1.5. So
12:21ICE 1604Nürnberg HbfErlangen — Bamberg — Coburg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
12:21ICE 696Karlsruhe HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Fulda — Eisenach — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
12:30ICE 1709Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich
12:30ICE 1601Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
12:35ICE 772Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-10.4. 12:54/12:58
12:35ICE 772Basel Bad BfFreiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.-30.4. 12:54/12:58
12:42IC 2311Westerland(Sylt)NORDFRIESLAND
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
12:48EC 177Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
12:54ICE 1582München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1532 als ICE 1582; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
12:58ICE 1589Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1539 als ICE 1589
Verkehrstage: täglich

13:00

13:14IC 2310Frankfurt(M)HbfNORDFRIESLAND
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
13:17IC 1987FlensburgFLENSBURGER FÖRDE
Schleswig — Rendsburg — Neumünster
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 27.3.
Verkehrstage: Fr bis 20.3.
13:21ICE 579Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet So 12.4.-1.11. in Mannheim Hbf sowie Sa 11.4.-30.10. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 12:58/13:01
13:24ICE 1692Berlin HbfBerlin-SpandauGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:24ICE 602München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
13:30ICE 1672Karlsruhe HbfSTRELASUND
Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
13:32ICE 709Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:36ICE 78Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 13:54/13:57
13:42ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
13:45ICE 809Hamburg-AltonaVerkehrstage: Fr
13:49IC 2402Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 10.4., Sa ab 20.6.
Besonderheiten Abfahrt: Sa ab 20.6. 13:50/13:54
13:50IC 2403Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr, ab 9.2. Fr und So bis 9.4.
Hinweis: Fr bis Köln Hbf
13:50ICE 735Hamburg-AltonaVerkehrstage: So bis 2.2.
13:54ICE 882München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich
13:58ICE 881Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich

14:00

14:07ICE 1079Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug endet 17.4.-2.10. in Heidelberg Hbf und 9.-30.10. in Darmstadt Hbf
Verkehrstage: Fr
14:14ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
14:19ICE 79Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 13:58/14:01
14:21ICE 802München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich bis 4.10.
14:23IC 2375Westerland(Sylt)WATTENMEER
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Hamburg Hbf; Zug beginnt Di-Do bis 19.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5., 21.3.-26.4. Sa und So
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
14:29IC 1986Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Hannover Hbf-Hamburg-Altona bis 14.3., ab 1.5.
14:31ICE 1509Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:31ICE 603Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
14:32IC 2211Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
14:32IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
14:36ICE 770Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 14:54/14:57
14:43IC 2407FlensburgFLENSBURGER FÖRDE
Schleswig — Rendsburg — Neumünster
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
14:48EC 179Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-24.5.; Zug 25.5.-13.6. vorübergehend in Berlin Hbf, fährt als EC 95983
Verkehrstage: täglich
14:54ICE 1580München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1530 als ICE 1580
Verkehrstage: täglich
14:55ICE 1581Lübeck HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1531 als ICE 1581; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

15:00

15:11EC 176Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — BüchenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
15:12IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
15:21ICE 771Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Stuttgart Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 14:58/15:01
15:24ICE 1673Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt im Zeitraum 23.3.-8.5.
Verkehrstage: Fr
15:24ICE 1585Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Do
Besonderheiten Abfahrt: 23.3.-29.4. 15:21/15:24
15:24ICE 1600München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauFahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
15:25ICE 1708München HbfAugsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
15:25IC 1985Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
15:29IC 2374Karlsruhe HbfWATTENMEER
Bruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf; Zug endet Mo-Mi bis 18.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5.; 21.3.-25.4. Fr und Sa
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
15:32ICE 1605Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Kiel Hbf-Hamburg-Altona Fr-So
15:32ICE 801Kiel HbfNeumünster — Hamburg-Altona — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
15:35ICE 76Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 15:54/15:59
15:43ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
15:50IC 2408Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
15:54ICE 880München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
15:58ICE 883Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So
15:58ICE 1235Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.

16:00

16:02IC 395København HRingsted — Odense — Kolding — Padborg — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-27.5.
Verkehrstage: täglich
16:03IC 2409Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Recklinghausen Hbf — Gelsenkirchen HbfVerkehrstage: So bis 5.4.
16:06IC 2195Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.4.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4.
16:14ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf
16:16ICE 1675Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
16:16ICE 1645Ostseebad BinzSTRELASUND
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-30.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Fr ab Stralsund Hbf
16:19ICE 1171Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 15:51/16:01
16:21ICE 600München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:21ICE 800München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 17:24/17:27
16:28IC 1972Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Hannover Hbf-Hamburg-Altona bis 20.3., ab 8.5.
16:31ICE 1705Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 1605 aus Kiel Hbf/Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:31ICE 1605Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 4.10. bis Berlin Hbf
16:35ICE 578Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 16:54/16:57
16:42IC 2215Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
16:42IC 2315Westerland(Sylt)DEICHGRAF
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
16:48IC 2071Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
16:54ICE 588München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 538 als ICE 588
Verkehrstage: täglich
16:58ICE 683Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 633 als ICE 683
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
16:58ICE 1237Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 633 als ICE 1237
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.

17:00

17:06IC 2406Köln HbfFLENSBURGER FÖRDE
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr
17:07IC 2416Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
Besonderheiten Abfahrt: ab 1.3. an 17:06
17:11EC 174Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — BüchenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5.; Zug endet 25.5.-13.6. in Berlin Hbf, fährt als EC 95980
Verkehrstage: täglich
17:14IC 2218Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
17:20ICE 773Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Besonderheiten Abfahrt: 11.-30.4. 16:58/17:01
17:20ICE 773Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-10.4. 16:58/17:01
17:24ICE 1687Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
17:24IC 2377Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 8.5.-12.6.
Verkehrstage: Fr bis 20.3., ab 8.5.
17:24ICE 508München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
17:32ICE 803Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 16:30/16:35
17:32ICE 1578Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Bad Bevensen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
17:32IC 2221Lübeck HbfHamburg HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.
17:33IC 2415Fehmarn-BurgLÜBECKER BUCHT
Oldenburg(Holst) — Sierksdorf — Haffkrug — Scharbeutz — Timmendorferstrand — Lübeck Hbf — Hamburg Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
17:35ICE 74Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
17:41ICE 508München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorVerkehrstage: täglich
17:43IC 2321Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14./15.6.-13./14.9. und Fr-So 14./15.9.-1./2.11.
17:50ICE 1239Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
17:50ICE 885Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So
17:50IC 2404Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)HbfVerkehrstage: Fr und So bis 9.4.
17:53ICE 788München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich

18:00

18:02IC 385Århus HSkanderborg — Horsens — Vejle — Fredericia — Kolding — Lunderskov — Vamdrup — Vojens — Rødekro — Tinglev — Padborg — Flensburg — Rendsburg — Hamburg Dammtor — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-7.6.
Verkehrstage: täglich
18:07IC 2199Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
18:14IC 2024Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
18:16IC 2379Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten Ost — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.4.-24.5.; Zug beginnt 22.3.-12.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: So
18:16ICE 1677Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten Ost — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Zug endet 30.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr, 27.4.-31.10. Mo-Sa, 30.3.-26.4. täglich
Hinweis: Sa und So bis Hamburg Hbf, Mo-Do bis Hannover Hbf
18:21ICE 273Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 17:58/18:01
18:22ICE 708München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 19:24/19:27
18:29IC 2084OberstdorfNEBELHORN
Fischen — Sonthofen — Immenstadt — Kempten(Allgäu)Hbf — Kaufbeuren — Buchloe — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Ansbach — Steinach(b Rothenb o d T) — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-29.5.; Zug fährt als IC 2082 weiter nach Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich bis 9.7., ab 10.11.
18:29IC 2082Berchtesgaden HbfKÖNIGSSEE
Bischofswiesen — Bayerisch Gmain — Bad Reichenhall-Kirchberg — Bad Reichenhall — Piding — Hammerau — Ainring — Freilassing — Traunstein — Übersee — Prien a. Chiemsee — Bad Endorf(Obb) — Rosenheim — München Ost — München-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Ansbach — Steinach(b Rothenb o d T) — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-29.5.
Verkehrstage: täglich
18:31ICE 1607Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
18:35ICE 576Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 18:54/18:57
18:42IC 2307Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
18:48IC 2073Westerland(Sylt)UTHLANDE
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Büchen
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di und Sa bis Berlin Südkreuz
18:53ICE 586München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 536 als ICE 586
Verkehrstage: täglich
18:58ICE 685Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Mo-Fr und So ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 635 als ICE 685
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Nürnberg Hbf
18:58ICE 1241Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 635 als ICE 1241
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Nürnberg Hbf

19:00

19:11EC 378Praha hl.n.Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — BüchenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
19:14IC 2312Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
19:14IC 2312Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.
19:20ICE 775Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-30.4. 18:58/19:01
19:24ICE 506München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
19:27IC 2188Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.
19:29ICE 1576Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa; 16.3.-26.4. täglich
19:30ICE 1596Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
19:32ICE 1609Hamburg-AltonaHamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:32ICE 699Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
19:35ICE 72ChurLandquart — Sargans — Zürich HB — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 19:54/19:57
19:42ICE 209Kiel HbfNeumünster — Hamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
19:48IC 2196Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.
19:49ICE 1036Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 11.7.
Verkehrstage: Sa bis 1.2.
Hinweis: auch 13.6.
19:53ICE 786München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
19:58ICE 887Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
19:58ICE 1087Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Sa/So

20:00

20:02IC 397København HRingsted — Odense — Kolding — Padborg — Hamburg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-18.6.
Verkehrstage: täglich
20:14ICE 926Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
20:19ICE 1679Stralsund HbfVelgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg HbfVerkehrstage: So
20:23ICE 706München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 21:24/21:27
20:26NJ 491Hamburg-AltonaNIGHTJET
Hamburg Dammtor
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich
20:29ICE 1206Innsbruck HbfWETTERSTEIN
Seefeld in Tirol — Mittenwald — Garmisch-Partenkirchen — Murnau — Weilheim(Oberbay) — Tutzing — München Hbf — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Innsbruck Hbf-München Hbf bis 23.5., ab 20.6.
20:29ICE 1094Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-30.4. 20:47/20:52
20:31ICE 609Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Mo-Fr und So
20:38ICE 1284Schwarzach-St. VeitGROSSGLOCKNER
Zell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6., Zug fährt ab 14.6. nur Fr; Zug endet 22.3.-1.5. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Hamburg Hbf, Schwarzach-St. Veit-München Hbf So bis 19.4., 28.6.-13.9.
20:39ICE 574Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — LüneburgFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Sa
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-25.4. 20:57/21:01
20:42ICE 919Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
20:46ICE 1594Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.; Hannover Hbf-Hamburg-Altona bis 20.3.
Verkehrstage: Fr und So
20:58ICE 1084München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Sa
20:58ICE 984München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.; Zug kommt als ICE 584 aus München Hbf
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
20:58ICE 584München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: an Fr bis Hamburg Hbf vereinigt mit ICE 534, an So bis Hamburg Hbf vereinigt mit ICE 984
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Zug endet 22.3.-30.4. in Hamburg-Altona
20:58ICE 534München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.; Zug kommt als ICE 584 aus München Hbf
Verkehrstage: Fr bis 20.3., ab 8.5.

21:00

21:14EC 8Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
21:15EC 172Budapest-Nyugati pu.HUNGARIA
Vac — Nagymaros-Visegrad — Szob — Sturovo — Nove Zamky — Bratislava hl.St. — Kuty — Breclav — Brno hl.n. — Pardubice — Kolin — Praha hl.n. — Praha-Holesovice — Usti nad Labem hl.n. — Decin hl.n. — Bad Schandau — Dresden Hbf — Dresden-Neustadt — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg-Bergedorf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 14.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
21:24ICE 504München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
21:29ICE 1574Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
21:39ICE 70ChurLandquart — Sargans — Zürich HB — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 21:54/21:57
21:48ICE 905Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
21:50IC 2300Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Münster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4.
21:54ICE 90Wien HbfDONAUWALZER
Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
21:59IC 387Århus HSkanderborg — Horsens — Vejle — Fredericia — Kolding — Lunderskov — Vamdrup — Vojens — Rødekro — Tinglev — Padborg — Flensburg — Rendsburg — Hamburg DammtorGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.8.

22:00

22:14ICE 924Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
22:22ICE 904Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: Mo-Do und So
22:22ICE 704München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf
22:29IC 1980München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Gunzenhausen — Ansbach — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 29.3.
Verkehrstage: So bis 22.3.
22:43IC 2021Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: täglich
22:46ICE 572Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 22:54/22:57
22:48ICE 907Hamburg-AltonaHamburg DammtorFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.
Verkehrstage: So/Mo
22:48ICE 807Hamburg-AltonaHamburg DammtorVerkehrstage: Fr
22:54ICE 582München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Besonderheiten Abfahrt: 21.3.-30.4. 23:29/23:32

23:00

23:16EC 6Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
23:29ICE 1572Karlsruhe HbfBruchsal — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)West — Friedberg(Hess) — Gießen — Marburg(Lahn) — Treysa — Wabern(Bz Kassel) — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Kassel-Wilhelmshöhe; Hannover Hbf-Hamburg-Altona So bis 15.3., ab 3.5.
23:33ICE 906Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — LudwigslustVerkehrstage: täglich bis 13.6.
23:33ICE 502München HbfNürnberg Hbf — Erlangen — Bamberg — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — LudwigslustFahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
23:52ICE 376Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 22.3.-30.4. 23:58/00:02
23:58ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — Rosenheim — München Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-SpandauGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.