Umsteigeverbindungen 2020 Mainz Hbf

Es wurden 223 Datensätze gefunden.

Ankunft
Zug
von
Abfahrt
Zug
nach
00:44
ICE 887
Hamburg-Altona
00:44
ICE 1087
Hamburg-Altona
00:46
ICE 887
Wiesbaden
00:46
ICE 1087
Wiesbaden
01:39
ICE 209
Kiel
01:42
ICE 209
Basel SBB
03:45
ICE 208
Basel SBB
04:03
ICE 208
Kiel
04:11
IC 2419
Köln
04:13
IC 2419
Stuttgart
04:59
NJ 424
Innsbruck
05:01
NJ 424
Bruxelles-Midi/Brussel-Zuid
05:10
ICE 672
Wiesbaden
05:12
ICE 672
Hamburg-Altona
05:36
ICE 991
Wiesbaden
05:40
ICE 991
München
06:02
NJ 420
Innsbruck
06:04
NJ 420
Düsseldorf
06:07
ICE 712
Köln
06:15
IC 2320
Frankfurt(Main)
06:15
IC 2220
Frankfurt(Main)
06:17
IC 2320
Hamburg-Altona
06:17
IC 2220
Lübeck
06:27
IC 2021
Hamburg-Altona
06:29
IC 2021
Frankfurt(Main)
07:15
IC 2310
Frankfurt(Main)
07:17
IC 2310
Westerland(Sylt)
07:38
ICE 23
Dortmund
07:40
ICE 23
Wien
07:41
IC 1913
Wiesbaden
07:41
ICE 999
Wiesbaden
07:44
ICE 711
Köln
07:46
ICE 711
Stuttgart
07:46
IC 1913
Stuttgart
07:46
ICE 999
Stuttgart
08:15
ICE 1510
Stuttgart
08:18
ICE 1022
Nürnberg
08:20
ICE 1022
Hamburg-Altona
08:22
ICE 1510
Wiesbaden
08:36
ICE 1557
Wiesbaden
08:39
IC 2319
Münster
08:39
IC 2319
Münster
08:42
IC 2319
Karlsruhe
08:42
IC 2319
Stuttgart
08:42
IC 2018
Frankfurt(Main)
08:43
ICE 1557
Dresden
08:47
IC 2010
Tübingen
08:49
IC 2010
Berlin Ostbahnhof
08:49
IC 2018
Norddeich Mole
09:15
ICE 1656
Leipzig
09:18
IC 2216
Offenburg
09:20
IC 2216
Greifswald
09:22
ICE 1656
Wiesbaden
09:39
ICE 1221
Dortmund
09:42
ICE 1221
Seefeld in Tirol
10:15
115
Münster
10:17
115
Klagenfurt
10:18
ICE 1020
Passau
10:20
ICE 1020
Kiel
10:36
ICE 1559
Wiesbaden
10:39
7
Hamburg-Altona
10:42
7
Interlaken Ost
10:43
ICE 1559
Dresden
11:11
IC 1115
Dortmund
11:11
IC 2015
Dortmund
11:13
IC 1115
Stuttgart
11:13
IC 2015
Stuttgart
11:15
ICE 1654
Dresden
11:18
IC 2218
Stuttgart
11:20
IC 2218
Hamburg-Altona
11:22
ICE 1654
Wiesbaden
11:39
ICE 27
Dortmund
11:42
ICE 27
Wien
11:42
IC 1916
Stuttgart
11:42
IC 1916
Karlsruhe
11:44
IC 1916
Berlin Ostbahnhof
11:44
IC 1916
Berlin Ostbahnhof
12:15
IC 2005
Emden
12:15
IC 2007
Dortmund
12:17
IC 2005
Konstanz
12:17
IC 2007
Konstanz
12:18
IC 2024
Passau
12:20
IC 2024
Hamburg-Altona
12:36
ICE 1651
Wiesbaden
12:39
9
Hamburg-Altona
12:42
9
Zürich HB
12:43
ICE 1651
Dresden
13:11
IC 2013
Dortmund
13:11
IC 2411
Dortmund
13:13
IC 2411
Stuttgart
13:13
IC 2013
Oberstdorf
13:15
ICE 1652
Dresden
13:18
IC 2312
Karlsruhe
13:18
IC 2312
Stuttgart
13:20
IC 2312
Hamburg-Altona
13:20
IC 2312
Hamburg-Altona
13:22
ICE 1652
Wiesbaden
13:39
ICE 923
Hamburg-Altona
13:42
ICE 923
Frankfurt(Main)
13:42
IC 2014
Stuttgart
13:42
IC 2006
Konstanz
13:42
IC 2014
Karlsruhe
13:42
IC 2004
Konstanz
13:44
IC 2006
Dortmund
13:44
IC 2014
Emden
13:44
IC 2004
Emden
13:44
IC 2014
Emden
14:18
ICE 926
Frankfurt(Main)
14:20
ICE 926
Hamburg-Altona
14:36
ICE 1653
Wiesbaden
14:39
IC 2413
Hamburg-Altona
14:39
IC 2313
Hamburg-Altona
14:42
IC 2313
Offenburg
14:42
IC 2413
Karlsruhe
14:43
ICE 1653
Dresden
14:47
IC 2414
Stuttgart
14:47
IC 2012
Oberstdorf
14:49
IC 2414
Dortmund
14:49
IC 2012
Dortmund
15:11
IC 1915
Dortmund
15:11
IC 1915
Dortmund
15:13
IC 1915
Karlsruhe
15:13
IC 1915
Stuttgart
15:15
ICE 1650
Dresden
15:18
8
Zürich HB
15:20
8
Hamburg-Altona
15:22
ICE 1650
Wiesbaden
15:39
ICE 925
Hamburg-Altona
15:42
ICE 925
Frankfurt(Main)
16:15
ICE 710
Stuttgart
16:18
ICE 924
Frankfurt(Main)
16:20
ICE 924
Hamburg-Altona
16:22
ICE 710
Köln
16:36
ICE 1655
Wiesbaden
16:39
IC 2217
Züssow
16:39
IC 2217
Züssow
16:42
IC 2217
Stuttgart
16:42
IC 2217
Karlsruhe
16:43
ICE 1655
Dresden
16:47
IC 1116
Stuttgart
16:47
IC 2016
Stuttgart
16:49
IC 1116
Dortmund
16:49
IC 2016
Dortmund
17:11
IC 2011
Berlin Ostbahnhof
17:13
IC 2011
Tübingen
17:15
ICE 1558
Dresden
17:18
6
Interlaken Ost
17:20
6
Hamburg-Altona
17:22
ICE 1558
Wiesbaden
17:39
IC 2027
Hamburg-Altona
17:40
114
Klagenfurt
17:42
IC 2027
Passau
17:44
114
Dortmund
18:15
IC 2019
Norddeich Mole
18:15
IC 2019
Norddeich Mole
18:15
IC 1912
Stuttgart
18:16
ICE 790
Stuttgart
18:17
IC 2019
Stuttgart
18:17
IC 2019
Karlsruhe
18:18
ICE 26
Wien
18:20
ICE 26
Dortmund
18:22
ICE 790
Wiesbaden
18:22
IC 1912
Wiesbaden
18:36
ICE 1657
Wiesbaden
18:39
IC 2311
Westerland(Sylt)
18:42
IC 2311
Stuttgart
18:43
ICE 1657
Dresden
18:55
ICE 1228
Würzburg
18:57
ICE 1228
Frankfurt(Main)
19:11
IC 2017
Berlin Ostbahnhof
19:11
IC 1917
Berlin Ostbahnhof
19:13
IC 1917
Tübingen
19:13
IC 2017
Frankfurt(Main)
19:15
ICE 1556
Dresden
19:18
IC 2318
Stuttgart
19:18
IC 2318
Karlsruhe
19:20
IC 2318
Münster
19:20
IC 2318
Münster
19:22
ICE 1556
Wiesbaden
19:39
ICE 929
Kiel
19:42
ICE 929
Passau
20:18
ICE 1622
München
20:18
ICE 1222
Innsbruck
20:20
ICE 1622
Dortmund
20:20
ICE 1222
Dortmund
20:36
ICE 1659
Wiesbaden
20:39
IC 2213
Ostseebad Binz
20:39
IC 2211
Ostseebad Binz
20:42
IC 2213
Stuttgart
20:42
IC 2211
Karlsruhe
20:43
ICE 1659
Leipzig
20:47
IC 1910
Karlsruhe
20:47
IC 1910
München
20:49
IC 1910
Dortmund
20:49
IC 1910
Dortmund
21:15
ICE 1554
Dresden
21:18
IC 2210
Karlsruhe
21:18
IC 2210
Stuttgart
21:20
IC 2210
Köln
21:20
IC 2210
Köln
21:22
ICE 1554
Wiesbaden
21:42
ICE 1021
Hamburg-Altona
21:44
ICE 1021
Nürnberg
22:18
ICE 22
Wien
22:20
ICE 22
Dortmund
22:39
IC 2215
Hamburg-Altona
22:39
IC 2315
Westerland(Sylt)
22:42
IC 2315
Frankfurt(Main)
22:42
IC 2215
Frankfurt(Main)
23:10
NJ 421
Düsseldorf
23:12
NJ 421
Innsbruck
23:30
ICE 1190
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
23:30
ICE 510
München
23:32
ICE 510
Wiesbaden
23:32
ICE 1190
Wiesbaden
23:39
IC 2321
Hamburg-Altona
23:39
IC 2221
Lübeck
23:42
IC 2321
Frankfurt(Main)
23:42
IC 2221
Frankfurt(Main)
23:44
NJ 425
Bruxelles-Midi/Brussel-Zuid
23:46
NJ 425
Innsbruck
23:59
IC 2020
Frankfurt(Main)
00:01
IC 2020
Hamburg-Altona
-> Weitere Anschlüsse siehe oben