digitale Ankunftstafel 2020 Rosenheim

Es wurden 58 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:01EN 499München HbfLISINSKI
München Ost
Fahrplanhinweis: bis Salzburg Hbf vereinigt mit EN 463 als EN 463
Verkehrstage: täglich
00:01EN 463München HbfKALMAN IMRE
München Ost
Verkehrstage: täglich

05:00

05:25EN 498Zagreb Gl K.LISINSKI
Dobova — Krsko — Sevnica — Zidani most — Ljubljana — Kranj — Lesce-Bled — Jesenice — Villach Hbf — Salzburg Hbf — Rosenheim — München Ost — München Hbf
Fahrplanhinweis: ab Salzburg Hbf vereinigt mit EN 462 als EN 462
Verkehrstage: täglich
05:25EN 462Budapest-Keleti pu.KALMAN IMRE
Budapest-Kelenföld — Tatabanya — Györ — Mosonmagyarovar — Hegyeshalom — Wien Hbf — Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Salzburg Hbf — Freilassing
Verkehrstage: täglich

06:00

06:50IC 1296Salzburg HbfFreilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Bad Endorf(Obb)Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf

07:00

07:01RJX 265München HbfRAILJET XPRESS
München Ost
Fahrplanhinweis: ab Salzburg Hbf vereinigt mit RJX 763 als RJX 265
Verkehrstage: täglich
07:31NJ 294Roma TerminiNIGHTJET
Orvieto — Chiusi-Chianciano Terme — Arezzo — Firenze S.M.N. — Bologna C — Padova — Tarvisio Boscoverde — Villach Hbf — Schwarzach-St. Veit — Salzburg Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Villach Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.06.
Verkehrstage: täglich
07:46IC 1298Salzburg HbfFreilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Bad Endorf(Obb)Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab München Hbf

08:00

08:00RJX 61München HbfRAILJET XPRESS
Fahrplanhinweis: Salzburg Hbf-Wien Hbf vereinigt mit RJX 861 als RJX 61
Verkehrstage: täglich
08:03NJ 425Bruxelles-MidiNIGHTJET
Bruxelles-Nord — Liege(G) — Aachen Hbf — Köln Hbf — Bonn-Beuel — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: Mo/Di und Do/Fr
Hinweis: Zug fährt bis Aachen Hbf als NJ 325
08:03NJ 421Düsseldorf HbfNIGHTJET
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Süd — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
08:12EC 81München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
08:12EC 1289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: Sa und So
08:18EC 288Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich
08:55RJ 111München HbfHOHE TAUERN
München Ost
Verkehrstage: täglich

09:00

09:01IC 1290Salzburg HbfFreilassing — Traunstein — Prien a. ChiemseeFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich

10:00

10:12EC 85München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bologna C-Rimini täglich 28.5.-5.9.
10:45IC 2082Berchtesgaden HbfKÖNIGSSEE
Bischofswiesen — Bayerisch Gmain — Bad Reichenhall-Kirchberg — Bad Reichenhall — Piding — Hammerau — Ainring — Freilassing — Traunstein — Übersee — Prien a. Chiemsee — Bad Endorf(Obb)
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-29.5.
Verkehrstage: täglich
10:55EC 217Saarbrücken HbfDACHSTEIN
Homburg(Saar)Hbf — Landstuhl — Kaiserslautern Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Ludwigshafen(Rhein)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
10:57ICE 1280Schwarzach-St. VeitGROSSGLOCKNER
Zell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.
Hinweis: nicht am 24.12., 10.4. (siehe ICE 1180)
10:57ICE 1180Schwarzach-St. VeitZell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf — KufsteinGültig ab:
Verkehrstage: nur am 24.12., 10.4.

11:00

11:01EC 218Graz HbfCHIEMGAU
Leoben Hbf — St. Michael — Stadt Rottenmann — Selzthal — Liezen — Stainach-Irdning — Schladming — Radstadt — Bischofshofen — Werfen — Golling-Abtenau — Hallein — Salzburg Süd — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr-So sowie täglich 20.12.-5.1. bis Frankfurt(M)Hbf (nicht 11.4.-31.10.)
11:45EC 286Innsbruck HbfDB-ÖBB EUROCITY
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich

12:00

12:12EC 87München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
12:35ICE 1203Hamburg-AltonaSKI-EXPRESS TIROL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
12:36ICE 1201Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin Südkreuz — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — RosenheimGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
12:55EC 113Frankfurt(M)HbfBLAUER ENZIAN
Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-1.11. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
12:55ICE 1284Schwarzach-St. VeitGROSSGLOCKNER
Zell am See — Saalfelden — Hochfilzen — Fieberbrunn — St. Johann in Tirol — Kitzbühel — Kitz/Hahnenkamm — Kirchberg in Tirol — Hopfgarten — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6., Zug fährt ab 14.6. nur Fr; Zug endet 22.3.-1.5. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Hamburg Hbf, Schwarzach-St. Veit-München Hbf So bis 19.4., 28.6.-13.9.

13:00

13:01EC 114Klagenfurt HbfWÖRTHERSEE
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab München Ost über Augsburg Hbf-Würzburg Hbf-Darmstadt Nord
Verkehrstage: täglich
13:45EC 88Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich

14:00

14:12EC 89München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. München Hbf-Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
14:39IC 2083Hamburg-AltonaKÖNIGSSEE
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Steinach(b Rothenb o d T) — Ansbach — Treuchtlingen — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
14:55EC 115Münster(Westf)HbfWÖRTHERSEE
Recklinghausen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich

15:00

15:01EC 112Klagenfurt HbfBLAUER ENZIAN
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.4.-30.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
15:07RJ 1287München HbfTIROL
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.
15:45EC 80Verona PNDB-ÖBB EUROCITY
Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
15:58ICE 1281München HbfGROSSGLOCKNER
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 27.6.-12.9.

16:00

16:12EC 83München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
16:47ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — KufsteinGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
16:47ICE 1202Innsbruck HbfSKI-EXPRESS TIROL
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 14.3.
16:47ICE 1200Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — KufsteinGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
16:55EC 219Frankfurt(M)HbfCHIEMGAU
Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:01EC 216Graz HbfDACHSTEIN
Leoben Hbf — St. Michael — Stadt Rottenmann — Selzthal — Liezen — Stainach-Irdning — Schladming — Radstadt — Bischofshofen — Werfen — Golling-Abtenau — Hallein — Salzburg Süd — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
17:45EC 84RiminiDB-ÖBB EUROCITY
Cesena — Bologna C — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rimini-Bologna C täglich 29.5.-6.9.

18:00

18:12EC 287München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich
18:55EC 117Frankfurt(M)HbfSALZACH
Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich

19:00

19:11ICE 1285Hamburg-AltonaGROSSGLOCKNER
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Lüneburg — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Treuchtlingen — Donauwörth — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.; bis Fulda vereinigt mit ICE 1683 als ICE 1285
Tarifhinweis: Zug beginnt 27.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Fr
Hinweis: München Hbf-Schwarzach-St. Veit bis 17.4., 26.6.-11.9.
19:45EC 86Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-14.6.; fährt 15.-22.6. Innsbruck Hbf-München Hbf
Verkehrstage: täglich
19:55IC 1299Karlsruhe HbfBruchsal — Stuttgart Hbf — Plochingen — Göppingen — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Hbf — München OstFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf

20:00

20:12EC 289München HbfDB-ÖBB EUROCITY
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: täglich
20:48NJ 295München HbfNIGHTJET
München Ost
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Villach Hbf; Zug entfällt seit dem 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich
20:56IC 1291Frankfurt(M)HbfDarmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München OstFahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf

21:00

21:01RJ 110Klagenfurt HbfHOHE TAUERN
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee
Verkehrstage: täglich
21:45EC 1288Venezia S. LuciaDB-ÖBB EUROCITY
Venezia Mestre — Padova — Vicenza — Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Sa und So
21:45EC 82Bologna CDB-ÖBB EUROCITY
Verona PN — Rovereto — Trento — Bolzano/Bozen — Bressanone/Brixen — Fortezza/Franzensfeste — Brennero/Brenner — Innsbruck Hbf — Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-22.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
21:54RJX 68Budapest-Keleti pu.RAILJET XPRESS
Budapest-Kelenföld — Tatabanya — Györ — Mosonmagyarovar — Hegyeshalom — Wien Hbf — Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Salzburg Hbf
Fahrplanhinweis: Wien Hbf-Salzburg Hbf vereinigt mit RJX 868 als RJX 68
Verkehrstage: täglich
21:58NJ 424Innsbruck HbfNIGHTJET
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: Mi/Do und So/Mo
Hinweis: Zug fährt ab Aachen Hbf als NJ 324
21:58NJ 420Innsbruck HbfNIGHTJET
Jenbach — Wörgl Hbf — Kufstein
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: täglich, ab 12.1. Mo, Di, Do-Sa