digitale Abfahrtstafel 2020 Solingen Hbf

Es wurden 40 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:27IC 2446Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf

05:00

05:31IC 2445Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

06:00

06:04ICE 853Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
06:27ICE 101Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
06:49ICE 813Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 14.6. über Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf (ab 14.6. Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief))

07:00

07:28ICE 1221KARWENDEL
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
07:31IC 2443Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

08:00

08:27ICE 103Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
08:29IC 2320Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:29IC 2220Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfLübeck HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.

09:00

09:27ICE 27Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
09:31IC 2441Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:27IC 2042Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
10:29ICE 1022Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

11:00

11:28ICE 923Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
11:32IC 2049Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:27IC 2044Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
12:29ICE 1020KIELER BUCHT
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf

13:00

13:28ICE 925Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
13:31IC 2047Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

14:00

14:27IC 2046Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
14:29IC 2024Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

15:00

15:28IC 2027Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — PlattlingPassau HbfVerkehrstage: täglich
15:31IC 2045Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

16:00

16:27IC 2048Köln HbfVerkehrstage: täglich
16:29ICE 926Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

17:00

17:28ICE 929KIELER BUCHT
Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling
Passau HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
17:31IC 2043Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf

18:00

18:27IC 2440Köln HbfVerkehrstage: täglich
18:29ICE 924Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

19:00

19:28ICE 1021Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg HbfNürnberg HbfVerkehrstage: täglich
19:29ICE 204Wuppertal Hbf — Hagen HbfDortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; Zug kommt als ICE 104 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr bis 20.12., ab 2.1.
19:31IC 2041Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So

20:00

20:27IC 2442Köln HbfVerkehrstage: täglich
20:29ICE 26Hagen HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:29ICE 102Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo

22:00

22:27IC 2444Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
22:29ICE 1222KARWENDEL
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.
22:29ICE 1622WETTERSTEIN
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
22:53ICE 552Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 542)