gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Weimar

Es wurden 13 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

03:00

03:37IC 1950
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 03:51 — Gotha 04:14 — Eisenach 04:30 — Bad Hersfeld 05:02 — Hünfeld 05:24 — Fulda 05:38 — Schlüchtern 05:56 — Hanau Hbf 06:22 — Frankfurt(M)Hbf 06:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

05:00

05:37ICE 698
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Naumburg(Saale)Hbf 06:03 — Halle(Saale)Hbf 06:38 — Bitterfeld 06:56 — Berlin Südkreuz 07:50 — Berlin Hbf 07:57 — Berlin-Gesundbrunnen 08:12
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:04IC 2156
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:16 — Gotha 07:35 — Eisenach 08:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:00 — Warburg(Westf) 09:32 — Altenbeken 09:54 — Paderborn Hbf 10:08 — Lippstadt 10:24 — Soest 10:35 — Hamm(Westf)Hbf 10:50 — Dortmund Hbf 11:14 — Bochum Hbf 11:27 — Essen Hbf 11:38 — Duisburg Hbf 11:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 12:04 — Düsseldorf Hbf 12:12 — Köln Hbf 12:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

08:00

08:59IC 2151
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 09:13 — Jena-Göschwitz 09:19 — Stadtroda 09:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 09:38 — Gera Hbf 09:55
Verkehrstage: Mo-Sa

13:00

13:04IC 2152
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:16 — Gotha 13:35 — Eisenach 14:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:00 — Warburg(Westf) 15:32 — Altenbeken 15:54 — Lippstadt 16:24 — Soest 16:35 — Hamm(Westf)Hbf 16:50 — Dortmund Hbf 17:13 — Bochum Hbf 17:27 — Essen Hbf 17:38 — Duisburg Hbf 17:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 18:03 — Düsseldorf Hbf 18:11
Verkehrstage: täglich

14:00

14:59IC 2155
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 15:13 — Jena-Göschwitz 15:19 — Stadtroda 15:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 15:38 — Gera Hbf 15:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf

15:00

15:02IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:16 — Gotha 15:34 — Eisenach 15:52 — Bad Hersfeld 16:30 — Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:59 — Darmstadt Hbf 18:18 — Bensheim 18:32 — Heppenheim(Bergstr) 18:38 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:47 — Heidelberg Hbf 19:01 — Wiesloch-Walldorf 19:10 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So

16:00

16:12IC 2159
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
16:12IC 1959
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
ZeitZugRichtung

17:00

17:47IC 1954
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:59 — Gotha 18:14 — Eisenach 18:34 — Bebra 19:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:40 — Warburg(Westf) 20:16 — Altenbeken 20:38 — Paderborn Hbf 20:51 — Lippstadt 21:08 — Soest 21:19 — Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:56 — Bochum Hbf 22:10 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:38 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 22:49 — Düsseldorf Hbf 22:57 — Köln Hbf 23:32
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:58IC 1957
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 19:08 — Naumburg(Saale)Hbf 19:26 — Weißenfels 19:37 — Leipzig Hbf 20:16
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr

19:00

19:04IC 2150
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:16 — Gotha 19:35 — Eisenach 20:02 — Bebra 20:27 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:06
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:59IC 2157
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 21:13 — Jena-Göschwitz 21:19 — Stadtroda 21:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 21:38 — Gera Hbf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil