digitale Abfahrtstafel 2021 Anklam
Es wurden 23 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Über | Nach | Hinweise | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | |||||
08:10 | ICE 1044 | Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf | Berlin Südkreuz | Gültig ab: Verkehrstage: Mo-Do | ansehen |
09:00 | |||||
09:45 | ICE 1049 | Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 11.9. | ansehen |
10:00 | |||||
10:10 | ICE 1042 | Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf | Berlin Südkreuz | Verkehrstage: täglich | ansehen |
11:00 | |||||
11:47 | ICE 1714 | POMMERSCHE BUCHT Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Verkehrstage: Sa Hinweis: Jena Paradies-Berlin Südkreuz bis 11.9. | ansehen |
11:51 | IC 1958 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf | Köln Hbf | Verkehrstage: Sa bis 4.9. | ansehen |
11:51 | ICE 758 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf | Köln Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: Sa | ansehen |
12:00 | |||||
12:10 | ICE 1711 | ARKONA Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg Hbf | München Hbf | Fahrplanhinweis: Zug fährt bis 10.9. ab Berlin Hbf als ICE 1601 nach München Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen |
13:00 | |||||
13:47 | IC 1955 | Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Gültig ab: Verkehrstage: Sa und So bis 5.9. | ansehen |
13:47 | IC 2053 | Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Verkehrstage: Do bis 31.12., Sa 9.1.-26.6. | ansehen |
13:47 | ICE 1043 | Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Gültig ab: Verkehrstage: Sa | ansehen |
14:00 | |||||
14:10 | IC 1954 | Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dresden-Neustadt | Dresden Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 4.9. | ansehen |
14:10 | ICE 1040 | Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf | Berlin Südkreuz | Gültig ab: Verkehrstage: Fr und So, ab 11.9. Fr-So | ansehen |
15:00 | |||||
15:46 | ICE 1710 | ARKONA Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 10.9. in Berlin Hbf (als ICE 1600 aus München Hbf) Verkehrstage: täglich | ansehen |
16:00 | |||||
16:04 | IC 2250 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf | Köln Hbf | Verkehrstage: So bis 5.9. | ansehen |
16:04 | ICE 750 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf | Köln Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: So | ansehen |
16:04 | ICE 1715 | POMMERSCHE BUCHT Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg Hbf | München Hbf | Verkehrstage: Sa | ansehen |
17:00 | |||||
17:46 | ICE 1132 | Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst | Oldenburg(Oldb)Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: So 12.9., ab 7.11. | ansehen |
17:46 | IC 1932 | Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst | Oldenburg(Oldb)Hbf | Verkehrstage: So bis 5.9. Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund 4.7.-5.9. | ansehen |
17:47 | ICE 1045 | Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Verkehrstage: täglich, ab 14.6. Mo-Fr und So | ansehen |
19:00 | |||||
19:04 | IC 2353 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf Verkehrstage: Fr bis 3.9. Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9. | ansehen |
19:04 | ICE 1053 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen | Ostseebad Binz | Gültig ab: Verkehrstage: Fr Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz bis 29.10. | ansehen |
20:00 | |||||
20:17 | ICE 1047 | Greifswald | Stralsund Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: Mo-Fr und So, ab 6.9. täglich | ansehen |
21:00 | |||||
21:38 | ICE 1048 | Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf | Köln Hbf | Gültig ab: Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9. | ansehen |