digitale Ankunftstafel 2021 Berlin Ostbahnhof

Es wurden 88 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:24ICE 947Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947; ab 30.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
00:24ICE 957Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 947 als ICE 957; ab 31.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
00:54ICE 1690Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 29.10.
00:55ICE 1090Frankfurt(M)HbfHanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 23.4.

01:00

01:25ICE 657Aachen HbfDüren — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
01:39ICE 292Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: 26.4.-12.7. an 02:38

05:00

05:47ICE 949Bonn HbfKöln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet 22.4.-10.9. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

06:00

06:06EN 440Moskva-BelorussSmolensk — Orscha-Centraln — Minsk-Passajirsk — Brest-Centralnyi — Terespol — Warszawa Wschodnia — Poznan Glowny — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof — Berlin HbfFahrplanhinweis: Corina: Zug entfällt 18.1.-3.6.
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo

07:00

07:15IC 2432Cottbus HbfOSTFRIESLAND
Lübbenau(Spreewald) — Lübben(Spreewald) — Königs Wusterhausen — Berlin Ostkreuz
Fahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Berlin Hbf über Stendal Hbf nach Magdeburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof; So 25.4.-5.9. ab Berlin Hbf

08:00

08:11ICE 871Hamburg HbfBüchen — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr
08:39ICE 841Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorst — Bremen Hbf — Verden(Aller) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

09:00

09:06ICE 753Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Lüneburg — Uelzen — Celle — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 20.2.-30.3. in Hannover Hbf; Zug endet 26.4.-16.7. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 26.4.-16.7.
09:21ICE 541Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Sa
09:36ICE 1041Hannover HbfWolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: So
09:39ICE 876Kassel-WilhelmshöheGöttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 10:12
09:40EN 476Budapest-Keleti pu.METROPOL
Vac — Sturovo — Nove Zamky — Bratislava hl.St. — Kuty — Breclav — Ostrava hl.n. — Bohumin — Chalupki — Opole Glowne — Brzeg — Wroclaw Glowny — Legnica — Lubin Gorniczy — Glogow — Zielona Gora — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: ab Breclav vereinigt mit EN 456 als EN 456
Verkehrstage: täglich bis 16.1., ab 14.3.
09:40NJ 456Wien HbfNIGHTJET
Breclav — Ostrava hl.n. — Bohumin — Chalupki — Opole Glowne — Brzeg — Wroclaw Glowny — Legnica — Lubin Gorniczy — Glogow — Zielona Gora — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.1.-23.5.
Verkehrstage: täglich
09:48EC 45Berlin HbfSPREE/SPREWA
Verkehrstage: täglich

10:00

10:06EC 248Warszawa WschodniaBEROLINUM
Warszawa Centralna — Warszawa Zachodnia — Kutno — Konin — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 10.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
10:25ICE 853Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 843 als ICE 853
Verkehrstage: Mo-Sa
10:25ICE 843Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Verkehrstage: täglich
10:37ICE 998Kassel-WilhelmshöheGöttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 26.4.-12.7. in Hildesheim Hbf
Verkehrstage: Mo
10:49EC 57Berlin HbfWAWEL
Verkehrstage: täglich

11:00

11:07IC 2251Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr und Sa bis 12.6.
11:20ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 543 als ICE 553
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Koblenz Hbf-Köln Hbf Mo-Sa, ab 25.5. täglich
11:20ICE 543Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 553 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
11:39ICE 270Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-So ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 12:12

12:00

12:06EC 246Warszawa WschodniaVISTULA
Warszawa Centralna — Warszawa Zachodnia — Kutno — Konin — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
12:25ICE 845Köln/Bonn FlughafenKöln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
12:25ICE 845Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
12:25ICE 855Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 845 als ICE 855
Verkehrstage: täglich
12:37ICE 1590Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 30.10. in Braunschweig Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4., ab 17.7.
12:49EC 59Berlin HbfGEDANIA
Fahrplanhinweis: Corona: fährt bis 20.5. nur Sa
Verkehrstage: täglich

13:00

13:05ICE 1545Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Erkelenz — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 29.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
13:21ICE 555Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 545 als ICE 555
Verkehrstage: täglich
13:21ICE 545Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 555 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
13:39ICE 374Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 14:12
13:50EC 49Berlin HbfODRA/ODER
Verkehrstage: täglich

14:00

14:06EC 48Warszawa WschodniaODRA/ODER
Warszawa Centralna — Warszawa Zachodnia — Kutno — Konin — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
14:25ICE 847Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
14:25ICE 857Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 847 als ICE 857
Verkehrstage: täglich

15:00

15:06IC 2359Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 2.7., 14.8.-9.9.
15:06ICE 759Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:06EC 58Gdynia GlownaGEDANIA
Sopot — Gdansk Oliwa — Gdansk Wrzeszcz — Gdansk Glowny — Tczew — Bydgoszcz Glowna — Inowroclaw — Gniezno — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Fahrplanhinweis: Corona: fährt bis 21.5. nur So
Verkehrstage: täglich
15:21ICE 557Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 547 als ICE 557
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 13.6. an 15:20
15:21ICE 547Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 557 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
15:39ICE 372Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 16:12
15:52EC 247Berlin HbfVISTULA
Verkehrstage: täglich

16:00

16:25ICE 849Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 859 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
16:25ICE 859Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 849 als ICE 859
Verkehrstage: täglich
16:38ICE 798Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 23.4., ab 17.7.

17:00

17:06EC 56Krakow Glowny OsobowWAWEL
Katowice Osobowa — Zabrze — Gliwice — Opole Glowne — Wroclaw Glowny — Legnica — Lubin Gorniczy — Glogow — Zielona Gora — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
17:07IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa und So bis 12.6.
17:21ICE 549Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 559 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
17:21ICE 559Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 549 als ICE 559
Verkehrstage: täglich
17:39ICE 370Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 18:09
17:50EC 249Berlin HbfBEROLINUM
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

18:00

18:06ICE 1055Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So
18:06EC 44Warszawa WschodniaSPREE/SPREWA
Warszawa Centralna — Warszawa Zachodnia — Kutno — Konin — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
18:07IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofVerkehrstage: So bis 5.9.
18:23IC 1174Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Lahr(Schwarzw) — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heppenheim(Bergstr) — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofVerkehrstage: So bis 18.4., ab 18.7.
Hinweis: Basel SBB-Karlsruhe Hbf ab 14.11.
18:24IC 1970Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Wiesloch-Walldorf — Heidelberg Hbf — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heppenheim(Bergstr) — Bensheim — Darmstadt Hbf — Frankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr bis 16.4., ab 23.7.
18:36IC 2431Emden AußenhafenBORKUM
Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — Delmenhorst — Bremen Hbf — Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Magdeburg Hbf über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
18:36EN 477Berlin-CharlottenburgMETROPOL
Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: bis Breclav vereinigt mit EN 457 als EN 457
Verkehrstage: täglich bis 18.1., ab 16.3.
18:36NJ 457Berlin-CharlottenburgNIGHTJET
Berlin Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.1.-24.5.
Verkehrstage: täglich
18:38ICE 1196Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 24.4.-16.7. in Hildesheim Hbf
Verkehrstage: täglich bis 29.10.

19:00

19:07IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
19:15ICE 1516Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
19:21ICE 651Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 641 als ICE 651
Verkehrstage: täglich
19:21ICE 641Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 651 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
19:39ICE 278Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 20:13

20:00

20:06ICE 1059Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
20:11EN 441Berlin HbfFahrplanhinweis: Corina: Zug entfällt 18.1.-4.6.
Verkehrstage: Mo/Di und Sa/So
20:27ICE 943Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 953 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
20:27ICE 953Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 943 als ICE 953
Verkehrstage: täglich
20:37IC 1179Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Ludwigslust — Wittenberge — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr

21:00

21:07ICE 1151Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
21:07ICE 1051Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: Fr und So
21:08IC 2451Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
21:21ICE 653Köln HbfWuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 643 als ICE 653
Verkehrstage: täglich
21:21ICE 643Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 653 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
21:39ICE 276Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 22:12

22:00

22:05ICE 1592Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Hbf — Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich
22:07EC 40Warszawa WschodniaVARSOVIA
Warszawa Centralna — Warszawa Zachodnia — Kutno — Konin — Poznan Glowny — Zbaszynek — Swiebodzin — Rzepin — Frankfurt(Oder) — Berlin Ostkreuz — Berlin Ostbahnhof
Fahrplanhinweis: Corona: fährt 30.12.-14.5. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So
22:34ICE 955Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 945 als ICE 955
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Köln Hbf
22:34ICE 945Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 955 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
22:40ICE 792Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)Süd — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 23.4., ab 17.7.

23:00

23:39ICE 274Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 24.4.-16.7. an 00:14