digitale Ankunftstafel 2021 Bochum Hbf

Es wurden 140 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:24ICE 949Bonn HbfKöln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug endet 22.4.-10.9. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
00:49ICE 524München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich

01:00

01:23ICE 22Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
01:31ICE 840Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 830 als ICE 840
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
01:55ICE 522München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
01:55IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:22IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich

04:00

04:16ICE 523Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
04:47ICE 23Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

05:00

05:03ICE 1028Köln HbfKöln Messe/Deutz — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Mo-Fr
05:31ICE 541Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Mo-Sa
05:36ICE 525Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
05:47IC 2319Münster(Westf)HbfDortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 23.4.
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf
05:47ICE 1519Münster(Westf)HbfDortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf
05:47ICE 1519Münster(Westf)HbfDortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: Münster(Westf)Hbf-Dortmund Hbf Mo bis 3.7., Mo-Sa ab 5.7.
05:50ICE 948Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
05:50ICE 1048Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf
Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9.

06:00

06:01ICE 913Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
06:02ICE 913Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 3.4., 14.6.-30.7., ab 13.9.
06:32ICE 843Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Verkehrstage: täglich
06:36ICE 527Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
06:48ICE 513Münster(Westf)HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich
06:54IC 2251Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Fr und Sa bis 12.6.

07:00

07:01ICE 815Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:08ICE 208Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
07:33ICE 543Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 553 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
07:36ICE 529Dortmund HbfWERDENFELSER LAND
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis München Hbf

08:00

08:23ICE 646Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Sa
08:33ICE 845Köln/Bonn FlughafenKöln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
08:33ICE 845Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
08:47ICE 515Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 26.3.
08:47ICE 1125Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 515
Verkehrstage: täglich
08:56ICE 1545Aachen HbfKAROLINGER
Herzogenrath — Geilenkirchen — Erkelenz — Rheydt Hbf — Mönchengladbach Hbf — Viersen — Krefeld Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 29.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

09:00

09:09ICE 616München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
09:23ICE 946Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Verkehrstage: Mo-Sa
09:27ICE 1223Darmstadt HbfWESTFALEN
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Fahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223; Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
09:27ICE 623Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1223 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf; Mo-Fr ab 6.9. ab Essen Hbf
09:33ICE 545Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 555 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich

10:00

10:00IC 2013Dortmund HbfALLGÄU
Verkehrstage: täglich
10:07ICE 917Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
10:22ICE 644Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644
Verkehrstage: Mo-Sa
10:27IC 2155Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
10:33ICE 847Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
10:47ICE 517Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
10:55IC 2359Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 2.7., 14.8.-9.9.
10:55ICE 759Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

11:00

11:00IC 2452Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
11:00ICE 1052Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So
11:01ICE 1152Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
11:09ICE 1164München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 614, ICE 1022
Verkehrstage: täglich
11:09ICE 614München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
11:22ICE 944Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Verkehrstage: täglich
11:27IC 2156Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
11:33ICE 547Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 557 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
11:37ICE 627Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Sa 14.-24.12. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Essen Hbf
11:50ICE 1012Heidelberg HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Hinweis: Fr bis Düsseldorf Hbf
11:50ICE 1012Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: Fr bis Düsseldorf Hbf
11:52IC 1959Düsseldorf HbfDuisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Fr und So bis 2.7.
11:55IC 2010Tübingen HbfLORELEY
Reutlingen Hbf — Metzingen(Württ) — Nürtingen — Plochingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Tübingen Hbf-Stuttgart Hbf ab 14.6. (30.7.-12.9. ab Plochingen); Köln Hbf-Berlin Hbf Fr ab 18.6.

12:00

12:01IC 1915Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So
12:23ICE 642Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642
Verkehrstage: täglich
12:33ICE 849Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 859 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
12:47ICE 519Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
12:47ICE 1129Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 519
Verkehrstage: täglich
12:55IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf
Verkehrstage: Sa und So bis 12.6.
12:55IC 2353Köln HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf
Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9.

13:00

13:09ICE 612München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
13:22ICE 942Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
13:33ICE 549Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 559 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
13:51ICE 1010Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
Hinweis: Düsseldorf Hbf-Dortmund Hbf Mo-Sa ab 14.6.
13:51ICE 1010Heidelberg HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
Hinweis: So bis Düsseldorf Hbf
13:54IC 2355Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
13:54ICE 1055Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

14:00

14:01IC 2011Berlin HbfLORELEY
Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do 14.6.-28.7., ab 13.9.
Verkehrstage: Fr und So, ab 14.6. Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf (Fr 30.4.-2.7. ab Dortmund Hbf, Fr 9., 16.7. ab Wuppertal Hbf), Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do ab 14.6. (29.7.-12.9. Mo-Do bis Plochingen)
14:01ICE 1011Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
Hinweis: Dortmund Hbf-Düsseldorf Hbf Mo-Do und So
14:01ICE 1011Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
Hinweis: Dortmund Hbf-Düsseldorf Hbf Mo-Do und So ab 14.6.
14:23ICE 640Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640
Verkehrstage: täglich
14:33ICE 941Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 951 weiter nach Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
14:46ICE 1161Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 611
Verkehrstage: täglich
14:47ICE 611Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
14:55IC 1916Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
14:55ICE 1516Stuttgart HbfMannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

15:00

15:00IC 2354Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr bis 11.6.
15:09ICE 610München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
15:23ICE 940Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Verkehrstage: täglich
15:33ICE 641Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 651 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
15:53ICE 918Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.

16:00

16:01ICE 1013Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:23ICE 548Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548
Verkehrstage: täglich
16:27ICE 1224München HbfWESTFALEN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf; ab 3.7. Laufweg ab Hamm(Westf)Hbf über Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Köln Hbf, ab 3.7.: Köln Messe/Deutz(tief); ab 3.7. Halt in Köln Messe/Deutz(tief) statt Köln Hbf; Brückenschaden: Zug endet seit 28.6. in Wiesbaden Hbf
16:27IC 2157Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
16:33ICE 943Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 953 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
16:46ICE 1163Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 613
Verkehrstage: täglich
16:47ICE 613Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
16:53IC 2006KonstanzSCHWARZWALD
Radolfzell — Singen(Hohentwiel) — Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg(Schwarzw) — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 13.3., ab 27.11.
16:55IC 2451Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
16:55ICE 1151Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
16:55ICE 1051Köln HbfDüsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Fr und So

17:00

17:01ICE 1050Berlin SüdkreuzBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:09ICE 518München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
17:09ICE 1128München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 518
Verkehrstage: täglich
17:22ICE 848Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Düsseldorf Hbf
17:28IC 2152Gera HbfHermsdorf-Klosterlausnitz — Stadtroda — Jena-Göschwitz — Jena West — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
17:33ICE 643Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 653 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
17:53IC 2012OberstdorfALLGÄU
Fischen — Sonthofen — Immenstadt — Kempten(Allgäu)Hbf — Memmingen — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich

18:00

18:00ICE 1548Berlin OstbahnhofKAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:01IC 1958Ostseebad BinzURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
18:04ICE 1015Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:22ICE 546Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546
Verkehrstage: täglich
18:33ICE 945Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 955 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:46ICE 1165Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 615
Verkehrstage: täglich
18:47ICE 615Dortmund HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.

19:00

19:09ICE 516München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
19:14ICE 624München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
19:23ICE 846Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Mönchengladbach Hbf
19:33ICE 645Düsseldorf HbfDüsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 655 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
19:56IC 2016Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 18.12., täglich 7.3.-29.4.
19:56IC 118Innsbruck HbfBODENSEE
Telfs-Pfaffenhofen — Ötztal — Imst-Pitztal — Landeck — St. Anton am Arlberg — Langen am Arlberg — Bludenz — Feldkirch — Dornbirn — Bregenz — Lindau-Insel — Friedrichshafen Stadt — Ravensburg — Aulendorf — Biberach(Riß) — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf
Fahrplanhinweis: Zug endet 7.3.-30.4. in Lindau-Insel; Zug endet ab 28.7. in Bochum Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Lindau-Insel - Dortmund Hbf ab 20.12.
19:56IC 1218Innsbruck HbfJenbach — Wörgl Hbf — Kufstein — München Ost — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 19.12., 30.4., 22.5., 2.7.

20:00

20:23ICE 544Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544
Verkehrstage: täglich
20:28ICE 622München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
20:33ICE 947Köln HbfDüsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen HbfFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947; ab 30.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
20:52EC 114Klagenfurt HbfWÖRTHERSEE
Krumpendorf — Pörtschach am Wörthersee — Velden am Wörthersee — Villach Hbf — Spittal(Millst.) — Mallnitz-Obervellach — Bad Gastein — Bad Hofgastein — Dorfgastein — Schwarzach-St. Veit — St. Johann im Pongau — Bischofshofen — Golling-Abtenau — Salzburg Hbf — Freilassing — Traunstein — Prien a. Chiemsee — Rosenheim — München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf
Verkehrstage: täglich

21:00

21:00ICE 619Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
21:09ICE 514München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich bis 26.3.
21:09ICE 1124München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 514
Verkehrstage: täglich
21:22ICE 844Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Verkehrstage: täglich
21:28ICE 620München HbfNürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich
21:47IC 2444Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:53ICE 912Stuttgart HbfMannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
21:53ICE 912Heidelberg HbfMannheim-Seckenheim — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.9.

22:00

22:00IC 2250Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: So bis 5.9.
22:02ICE 750Stralsund HbfURLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Greifswald — Züssow — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Bernau(b Berlin) — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: So
22:10IC 1952Leipzig HbfWeißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bebra — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: Fr und So
22:23ICE 542Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542
Verkehrstage: täglich
22:33IC 2318Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfVerkehrstage: täglich, ab 1.5. Sa
Hinweis: nicht 31.7.-11.9.; Mo-Sa bis Dortmund Hbf
22:33ICE 1518Stuttgart HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 28.7. Laufweg ab Essen Hbf über Gelsenkirchen Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis 25.7. bis Dortmund Hbf
22:43ICE 528Garmisch-PartenkirchenWERDENFELSER LAND
Murnau — Tutzing — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Garmisch-Partenkirchen-München Hbf Sa bis 27.3., ab 27.11.

23:00

23:22ICE 842Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842
Verkehrstage: täglich
23:57IC 1910München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Geislingen(Steige) — Göppingen — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen HbfVerkehrstage: So